Новости. Омск

Болельщики омского «Авангарда» требуют отставки президента клуба и его генменеджера

Петицию адресовали тем, за чей счет существует омский хоккей.

На интернет-площадке Change.org появилась петиция с требованием отправить в отставку президента ХК «Авангард» Владимира Шалаева и генерального менеджера клуба Виктора Шалаева.

От лица болельщиков она адресована председателю правления ПАО «Газпром» Алексею Миллеру, гендиректору «Газпром нефти» Александру Дюкову и председателю совета директоров ХК «Авангард» Александру Дыбалю. Нынешнее состояние клуба в петиции называют «затяжным организационным и игровым кризисом».

«За время «работы» господ Шалаевых в системе «Авангарда» команда ни разу не пробилась дальше второго раунда плей-офф Кубка Гагарина, даже если турнирная ситуация способствовала этому. При этом уровень демонстрируемой хоккеистами игры падал от сезона к сезону, так что  результаты и качество хоккея «Авангарда» прежних лет кажутся сегодня недосягаемыми», – аргументируют свое мнение авторы петиции.

Напоминают и о том, что ответственность за провалы клуба Владимир Шалаев все время возлагал на тренеров, из-за чего многие из них лишались должности.

Чашу терпения болельщиков переполнили результаты последних матчей и скандал с дракой на новогоднем корпоративе клуба.

«Нам, людям, искренне переживающим за «Авангард», больно видеть, куда завела нашу любимую команду политика отца и сына Шалаевых. Мы не согласны с тем, что человек, получающий зарплату на уровне губернатора, губит омский хоккей. Нам надоело вместо ранее присущей «ястребам» яркой игры, наблюдать на льду вялый хоккейный суррогат. Мы не хотим видеть в свитерах нашей команды зарвавшихся, морально разложившихся миллионеров, посредственностей на площадке и хамов в быту», – сказано в петиции.

Напомним, последний матч «Авангарда» с новосибирской «Сибирью» прошел вчера, 11 января. Команда проиграла соседям со счетом 2:4.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

65
2
Гоша12.01.2018 12:51:30
Поддерживаю
Чемодан Вокзал Шалаев
40
0
гостья12.01.2018 12:54:07
Петиция мало что даст, непосещаемость игр возможно что то и сдвинет с места.
0
0
омич12.01.2018 12:56:52
Подписываюсь,морды бить это не наши методы!
1
23
новосибирск12.01.2018 12:58:43
Шалаев-человек порядочный, он сам напишет заявление по собственному желанию. И сына к этому сподвигнет.
19
0
Дед12.01.2018 13:00:52
Шалаев-это омский Мутко. Правда из Москвы.
34
0
Санчо12.01.2018 13:17:06
Гостья права. Предлагаю голосовать ногами! 0 болельщиков на трибуне лучшая петиция!
10
10
v12.01.2018 13:23:08
Давно пора. Только вот, пока у команды не будет настоящего хозяина, такого, как Полежаев, реально переживающего за команду, толку не будет. А такого хозяина не просматривается. Ну не Бурков же?
15
0
Местный12.01.2018 13:24:05
Варяги никогда не будут душой работать в чужом городе. Они временщики, которые рвут для себя пока есть возможность. В Омске сильные хоккейные традиции и я уверен, что на должность президента клуба можно подобрать достойную кандидатуру. Если Шалаев человек чести, то сам уйдёт в ближайшее время. Иначе стыд и позор, в том числе кураторам Газпрома.
5
7
Cthutq12.01.2018 13:31:22
Верните П.Шеруимова
Он омский, и при нем был результат у молодежки
его специально выжили, чтобы не мешал
16
0
Гоша12.01.2018 13:39:16
Пусть в СКА едет
Там развалит Команду! Заменит игроков сборной на второй состав Югры и Адмирала
2
32
Корешок12.01.2018 13:42:20
Господа писатели, у Вас что ли своих проблем мало? Или, Вам за это кто-то платит? Только не говорите, что Вы истинные болельщики?
5
12
вад12.01.2018 14:00:52
Согласен болельщиками тут и не пахнет. Ткачук отрабатывает заказ. А как сам лызнул 16 лямов из бюджета под свои информагенства где был директором и учредителем молчит. Вот где вор.
16
0
Георгий12.01.2018 14:22:54
Прекратите ходить на хоккей до тех пор пока у руля клуба будет москвич Шалаев. Вот это будет действенно. Газпрому доложат и он уберет этих "знатоков хоккея"
11
0
си12.01.2018 14:31:30
Губернаторам и не снились шалаевские ОТКАТЫ !!!
9
0
Гражданин РФ12.01.2018 15:33:43
Думаю выход это только байкотирование игр. Я конечно не такой ярый фанат Авы сейчас но даже изредка смотря, что происходит только расстраиваюсь некогда символ города превратился в непонятно что! Не знаю виноват ли тут непосредственно г-н Шалаев, но в его ситуации надо иметь мужское достоинство встать и уйти, когда за столько лет нет результата.
0
4
11112.01.2018 15:38:58
шалаев то балобол!!! Зайдите на tvzvezda*
Выложили видео с дракой!
2
1
Мария12.01.2018 16:08:35
111.....ну вы действительно не понимаете, что это не ресторан Оскар на видео???
8
0
barsi12.01.2018 17:12:31
Все нормально,играть не могут,так интерес к команде скандалами поднимут....ДОМ2 с клюшками...БУЗОВУ в команду тренером...
0
0
Корешок12.01.2018 17:16:06
А Вы рядом, что ли стояли. Если уж пишете, то хоть правдаподобную бы информацию!!!
11
1
Сергей Иванович12.01.2018 17:19:52
Вот жизнь! Прикинь, ни разу не был ни на одном матче АВАНГАРДА - и что?Что -то изменилось в моей жизни, я что-то потерял, пропустил? Звериное это всё -ещё от римских арен тянется -"хлеба и зрелищ".И мне по барабану -что там происходит.Но вот -врать -то не хорошо!Вот это задело, а так -на завод их к токарному станку и результаты появятся и рабочая дисциплина.
5
0
кремоль12.01.2018 17:37:44
очковтиратель суманена верни !
3
0
ром77712.01.2018 18:50:56
конечно ШАЛАЕВЫХ УВОЛИТЬ С АВАНГАРДА ОНИ НЕ ЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ ДЛЯ АВАНГАРДА. ДАРМОЕДЫ!ХВАТИТЬ ИХ ДЕРЖАТЬ В АВАНГАРДЕ !ПРИГЛАСИТЕ ПОЛИЖАЕВА ОН ХОЗЯИН БЫЛ!!
4
1
retsam12.01.2018 19:30:18
с 2015 года, после пресс-конференции с шалаевым и увольнения Сумманена - плевать на авангард, и на российский хоккей в целом.
лучшие годы - конец 90х-начало 00 и времена Ягра -Сумманена зацепил, большего мне и не надо. Расмормировать команду, либо пусть выпускники хоккейной школы играют, воспитанников куча, конечно чемпионский состав не собрать из них, но хуже точно бы не было. А так в команде одни судаки: медведев, пережогин, файзулин,фисенко, одна местная молодежь (хотя того же Михеева или Пьянова или даже Семёнова язык не поворачивается назвать молодым) только и радует. Гнать ссаной тряпкой, транзитом через гей-клуб всю приезжую шелупонь, во главе с руководством клуба.
12
8
игорь12.01.2018 19:42:19
Первое уйдут ШАЛАЕВЫ и что команда заиграет ? Они что мешали им играть , нет! А вот кто придет сюда это большой вопрос . Второе деньги с Шалаевым тоже уйдут у него авторитет он один из создателей КХЛ Третье кто эту волну поднял точно не хотят видеть в Омске БОЛЬШОЙ ХОККЕЙ!!! Но желают её увидеть Новосибирске, дворец новый отстроить и команду усилить на газпромовские наши отчисления!
1
0
Болельщик до 201212.01.2018 19:57:19
Разговаривал с представителем Авы, он улыбнулся на счет корпоратива. Без комментариев. А на счет Шалаевых: ВСЁ РЕШАЕТ МОСКВА,А НЕ ФАНАТЫ И КТО ЛИБО ДРУГОЙ.
0
1
oldy12.01.2018 19:59:04
Наш хоккей в глубоком кризисе .... после ( возможно) провального сезона конечно же расторгнут контракты большинство хоккеистов ., само собой после такого скандала и результата покинут Омск и Шалаевы - выход один .... несмотря на сложившуюся ситуацию ТШ и игроки должны проявить мастерство , собрать свою волю в кулак и ....в плей-офф выйти в финал Восточной конференции!!! .... Верю в Команду !!!
1
2
Александр12.01.2018 20:22:31
сделайте Черепанова Андрея (отец Алексея)таких честных и бескорыстных мало осталось. Он живет хоккеем и памятью о сыне. ссылка на петицию
2
0
омич12.01.2018 22:06:53
за ШАЛАЕВЫХ из Омска!!! + Чудинава в питер ++ 16 играчишек из Авангарда
8
1
Владимир12.01.2018 22:09:58
Болельщики "Авангарда", если реально "достал" Шалаев со своей семейкой, без стеснения берущий откаты с контрактов игроков, а потом всю вину сваливающий на главных тренеров, то есть только один реальный механизм - перестать ходить на игры до отставки Шалаева. Пустые трибуны - это наш ответ на все безобразия, что творятся в клубе! Причем трибуны должны быть пустыми до отставки Шалаева и его семейки!
0
0
Омич12.01.2018 23:04:20
Нет не только думал об Авангарде "хозяин", но и как бы растащить некогда преупевающую область. Раставщик он, а не хозяин.
4
1
Омич12.01.2018 23:13:44
Вы господа до сих пор верите, что в России есть хоккей и Кхл это лига? Нет, серьезно? Вы думаете газпром будет думать о престиже российского хоккея?
0
0
ЧЕЛ12.01.2018 23:59:21
Заерзали землячки!А до этого было нормалек?Гребля на коньках-самый зрелищный для Омска вид спорта,и самый перспективный.
2
1
вита13.01.2018 09:10:29
"Нечего на зеркало пенять...!" Играть нужно не за бабло, а во имя спорта!!!Деньги гребут огромные за просто так. Так что меняй, не меняй вывод один!
2
0
Омск, который мы потеряли13.01.2018 14:44:48
После просмотра драки пьяной нечисти на телеканале «Звезда» возникло чувство обреченности! Шабаш творится повсеместно! Вся Омская область – сгусток отчаяния и безысходности! Смотришь на эти физиономии: Бурков, Шалаевы, недохоккеисты, Собчак едет – оторопь берет! Что происходит? Где мы? Где пульт – отключить эту вакханалию? Омск – город, который мы потеряли.
0
1
Сибиряк -Омич13.01.2018 23:37:27
...при Шалаеве и его сыне никакого нормального хоккея в ОМСКЕ не будет. Человеку понравились за ничего неделание большие дарьмовые деньги, не выгонишь, деньги то дармовые. А совесть то. есть,уйдут, но, когда. Довели отец с сыном команду. Пока не поздно Полежаева надо поставить во главе команды, человек реально много сделал в своё время для Авангарда. А этим двоим, действительно, чемодан, вокзал. Пусть имеют совесть, достали уже болельщиков и никакого стыда и совести в конце концов.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич