Новости. Омск

Корбут боится резонансных решений депутатов Омского горсовета перед выборами

Фото: Александр Катаев

Спикер Омского горсовета считает, что впоследствии они могут «аукнуться» городу.

На сегодняшней пресс-конференции председатель Омского горсовета Владимир Корбут прокомментировал предстоящие выборы губернатора Омской области, а также президента России. Он рассказал, какие перед ним стоят задачи.

– В этот год пройдут выборы не только губернатора, но и президента. Наша задача в Омске – показать консолидацию с федеральными структурами по явке избирателей. И депутатский корпус будет работать на своих округах, чтобы каждый человек мог выразить свою позицию, чтобы явка избирателей была максимальной, – пояснил Корбут.

Говоря про губернаторские выборы, Корбут отметил, что видит задачей Горсовета «не выйти с резонансными решениями, которые могут негативно повлиять на экономику и социальную сферу Омска». 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
Ида Цикламен15.01.2018 16:07:59
Так надо до марта распустить депутатский корпус, пусть работают с населением. А то как бы чего не вышло.
5
0
!!!15.01.2018 16:13:08
В точку. Все равно в ближайшие два месяца пофигу на регион. Главное исполнение задачи 70/70.
0
0
Омич15.01.2018 17:06:19
Для того чтобы явка на выборы была высокой, надо сделать то, что было в 90-х.
0
0
Костя15.01.2018 17:24:46
Стриптиз на участках танцевать будут.
9
4
Штирлиц Макс Отто15.01.2018 17:28:31
"... показать консолидацию с федеральными структурами по явке избирателей"

Было два реальных претендента Владимир Путин и Алексей Навальный. Одного не допустили.

Чего ходить-то. Победа второго обеспечена. Явку нарисуют какую скажут федеральные структуры. Омск в этом не исключение.
5
0
Йа15.01.2018 17:59:08
Выборы без выборв
2
0
А15.01.2018 18:25:26
"депутатский корпус будет работать на своих округах, чтобы каждый человек мог выразить свою позицию"

Каждый человек и так может выразить свою позицию, причем здесь депутаты? Корбут несет бред.
1
0
гость15.01.2018 18:42:15
Создается впечатление что кроме силовиков и выбрать то некого на руководящую должность
2
0
Беляш15.01.2018 19:07:23
Лучшей агитации за бойкот выборов и не придумаешь.
11
6
Иван15.01.2018 21:15:56
Штирлиц,вы насмешили людей реальным кандидатом Навальным. Его категорически нельзя допускать к выборам.К сожалению власть не достаточно умна чтобы правильно пояснить свои действия. Давайте смотреть правде в глаза. В стране "светоче демократии" человек поплатился должностью советника президента за общение с дипломатом иностранного государства. На естественно нужно брать эти примеры "демократии". Человек бегающий в иностранное посольство на инструктаж априори не может претендовать на пост президента.Это логика США. а не хухры мухры. Макс, опровергни если сможешь.
1
0
Александр15.01.2018 21:48:23
Если бы от выборов что то зависело , нас бы на эти выбора никогда не пригласили- Марк Твен.
3
0
Сенокос15.01.2018 22:41:38
Вопрос Корбуту:
- правильно ли мы Вас поняли: главная задача депутатов городского совета - работать с населением ( = пускать пыль в глаза) в течении 2 месяцев перед выборами , чтобы дать явку и % за Путина и Буркова?. Ну главное, чтобы не ниже среднего по стране % , чтобы не поругали в других катинетах и не сказали: " эх Володя, Володя, как был ты пожарником так и остался, а мы тебе целый город (!) доверили, тут думать надо"
- и ещё главное, сейчас депутатам лучше вообще получается не проводить собрания, так как они не принимают кроме "не попопулярных" решений?
- а для чего вообще Городской совет комментирует тему губернаторских и тем более президентских выборов? Для чего нам, такие "представители" народа, которые хотят показать консолидацию с федеральными структурами?
Или опять начнётся это нытьё про то, что если не дадите %, как нужно то и денег вам не будет ? Так по такой логике реально и кухарка может городом управлять

Так Вот, знайте все там Корбуты. Клали мы на уговоры ваших депутатов , а то будут ходить как "свидетели Иеговы" по квартирам и упрашивать нас дать голос за "нужных" и правильных , а то мол город пожелеет. Будем голосовать как захотим !
2
3
Беляш16.01.2018 00:43:10
Ивану.
Как же вас можно опровергнуть, если вы ничего не говорите. Сказывается ваша близость к власти, ну которая ничего объяснить не может. Как ребёнок, все понимает, а какать не просится.
7
2
Иван16.01.2018 01:00:31
Беляш, мы же не в армии.Только там повторяют второй раз для *.
1
3
Штирлиц Макс Отто16.01.2018 06:20:55
Специально для Ивана.

Когда то встречал афоризм неизвестного автора: «там, где нет конкуренции, спиться лучше, но живется хуже».

Мне кажется право выбора между сном и уровнем жизни должно принадлежать гражданам, а не власти.

А Владимир Владимирович Путин не бегает по посольствам потому, что это не уровень главы государства. На уровне глав государств его стали очень редко приглашать по сравнению с предыдущими двумя сроками по известным вам причинам.
7
0
э16.01.2018 08:14:32
ГЛУПОСТЬ НЕКОЕГО КОРБУТА ВСЁ ОЧЕВИДНЕЙ
10
0
Иван16.01.2018 13:04:28
Для Штирлица.
Никогда не голосовал за ВВП. Но я понять не могу людей не способных мыслить и анализировать.У нас уже было марионеточное правительство действующее по указке из за бугра. Вы уже забыли к чему это привело?
Логика людей думающих брюхом и согласных обменять государственный суверенитет на похлебку вполне понятна.Но почему вы так уверены что у вас потом будет эта похлебка? Где гарантии Карл???Честное слово Трампа и Маккейна? Не надо танцевать на граблях, попробовали в девяностые годы , хватит. В мире десятки стран под внешним управлением США НАСЕЛЕНИЕ КОТОРЫХ * без соли.
Как так господа?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич