Новости. Омск

Вице-губернатор «варяг» Ушаков с улыбкой заявил, что приехал в Омск «навсегда»

Семью чиновник еще не перевез.

Неделю назад ставший замгубернатора Омской области по финансово-экономическим вопросам, «варяг» Дмитрий Ушаков рассказал местному телевидению о своей работе.

«За три месяца я успел погрузиться в ситуацию. Регион непростой. Потенциал экономики не соответствует реальному положению дел», – сказал чиновник (цитата по «Р55»).

Среди ближайших задач чиновника – актуализация скандально известной Стратегии социально-экономического развития Омской области.

Он приехал сюда вместе с главой региона. При этом город за три месяца он еще не посмотрел: «С 8 до 12 ночи – на работе». Ушаков заверил, чуть улыбаясь, что приехал в Омск «навсегда». Сейчас он ищет квартиру, перевезет семью.

До назначения вице-губернатором он работал советником руководителя региона Александра Буркова, приехав в Сибирь вместе с ним. Бурков семью сюда уже перевез.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Ушаков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
2
Гость23.01.2018 19:30:40
Что же он советует с 8 утра до 12 ночи, если город даже не видел и с регионом не знаком? По лицу видно, что карьеру делал исключительно по кабинетам. Да и молод . для советов. Не везет Омску...
2
0
игорь23.01.2018 19:37:33
Про фейс-исполнителя ну наглый, ну поживём посмотрим видимо ещё то добро.
4
0
Добрый доктор23.01.2018 19:43:46
Я знаю народ,я всё про него прочитал...©
Хочешь насмешить Бога,расскажи ему о своих планах
4
0
андрей23.01.2018 21:07:17
Это примерно как "талантливого попуаса хозяйственника" отправить руководить на чукотку... А вы как его назвали? "Варяг" ))) Попуас лучше))....
1
1
Омич23.01.2018 22:15:27
Был у нас один "варяг", проработав длительное время, а так не побывал во многих местах города, не говоря уже про область. Маршрут у него был в основном один.
3
0
Ну, как то так...23.01.2018 22:24:50
Зря вы так на него ..., уважаемые!
У нас то выбора нет!!! Местные заворовались ... , их сколько ни тусуй - толку не будет! Если их 25 лет приучали к тому, что чиновнику МОЖНО воровать (главное - вовремя делиться), то за полгода - год их не отучишь от воровства.
А этого человека мы еще толком не знаем. Я, конечно, понимаю ... , но вдруг окажется и знающим своё дело и честным!
Прадед, дед, отец, сам всю жизнь до пенсии здесь работал ... , а дети выучились и уехали ...
Уехали через месяц после того как этилмеркаптаном траванули.
Сказали: А где гарантия что через неделю это снова не повторится?
А теперь спрашивают: Нашли виновного? Я говорю: Нет.
Так что вся надежда на приезжих! Должно же нам когда то повезти!Свои то 500 тонн отравы привезли, вылили где то в лесах ... , и собирай теперь ягоды и грибы!!!
1
0
Беляш23.01.2018 22:39:35
Никогда не говори никогда.
1
0
ЧЕЛ23.01.2018 23:34:02
Чего там трудоголик да и только .Это все что положено нам знать.Сейчас поваренную книгу редактирует-могет случиться что будут пробовать варить.Давайте,на двадцать лет тигамотину не растягивайте.
2
0
Иван24.01.2018 08:26:16
Можно и 24 часа в сутки работать, в толку то. Были уже такие, одна показуха. Тем более не в кабинете надо сидеть, а посещать реальные объекты экономики в городе и области, чтобы что то менять в Стратегии. А то опять перенесут опыт других регионов, не приняв во внимание реальное положение своего.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич