Новости. Омск

В Омской области появятся китайские теплицы и мини-заводы

Фото: правительство Омской области

Всё законно – в рамках делового соглашения.

В наш регион прибыла делегация города Шуан Ляо Китайской Народной Республики. Цель – заключение деловых соглашений о реализации на территории области инвестиционных проектов.

Глава Любинского района Абай Ракимжанов и мэр города Шуан Ляо Ван Чжунюань подписали документ, согласно которому в р.п. Красный Яр будет создан логистический центр: построены теплицы круглогодичного назначения, складские помещения, созданы швейное, фармацевтическое и ликеро-водочное производства, а также производство полиэтиленовых изделий (труб).

Объем инвестиций со стороны китайских партнеров составит около 1 млрд рублей, реализовывать проект начнут уже в этом году, будут созданы полторы сотни рабочих мест.

«Мы окажем необходимое содействие инвестору в части консультационной, правовой и иной поддержки в рамках наших компетенций», – сообщил Евгений Ковтун, гендиректор Агентства развития и инвестиций, которое намерено поддержать проект.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
0
Омич25.01.2018 15:29:38
в р.п. Красный Яр будет создан логистический центр: построены теплицы круглогодичного назначения, складские помещения, созданы швейное, фармацевтическое и ликеро-водочное производства, а также производство полиэтиленовых изделий (труб).

Всё, кроме швейного производства, очень вредное.
Продолжаем загаживать свою малую Родину.
17
1
Пенсионер25.01.2018 15:56:03
Так бы какая-нибудь бабка-пенсионерка с нищей пенсией продала что-то со своей дачки, всё старухи легче было бы жить ..
Так нет!
Надо заганять в гроб пенсионеров.
А что ж эти хорошие китайцы не поехали строить свои теплицы в Москве? Там же народу намного больше!
Так нет! Едут туда, где в мутной водичке можно рыбку поймать.
Ну а эти, наши инспекции природоохранные, которые завезли в Омск 500 тонн отравы, конечно же никакой отравы у китайцев не найдут.
5
2
Елена Анатольевна25.01.2018 16:01:55
Столько предприятий будет работать, а создадут всего "полторы сотни рабочих мест"????????? Остальные китайцы будут работать??????
17
0
*филологиня25.01.2018 17:22:15
С учётом особенностей деятельности наших природоохранных служб, нам всем медленный и печальный конец. В прошлом году вонь, после которой мои дети ещё месяц кашляли, пропустили без последствий. Весь год воняло и всем все сходило с рук. Мужик, который закопал тонны яда где-то у нас или у соседей, что в масштабе Матери-Земли не важно, ответит только на страшном суде. Река дымит. Вода из крана все страннее. Никогда в Омске столько накипи не видела. Виновных нет. Просто все очень плохо. Очень.
1
0
кот25.01.2018 18:39:00
Ну все,нажремся теперь нитраиов и пестицидов.А налоги, скорее всего в Питер отгребут.
31
1
Omchanin25.01.2018 19:47:11
Я так понимаю рыбы, как и рыбалки на Любинской старице больше не будет? Уважаемые руководители областного правительства Вы вообще понимаете, что последствиями этих инвестиций будет эрозия плодородных почв, если нет, то можете посетить СибНИВИ в Омском районе, там после демонтажа китайских теплиц даже трава не растёт. Я Вам может быть секрет открою, но сами китайцы свою продукцию не едят. И ещё у меня вопрос к жителям Любинского района. У вас там что альтернативы Ракимжанову нет? Не будет Ракимжанова - не будет Любинского района? Что там Григорьева говорила? Здоровых детей хочет вырастить в Любинском районе?
11
1
*25.01.2018 21:41:22
Вы что творите! Началось, отдают землю этим *. Скоро эти будут командовать омичами и продавать трупную капусту. Караул.
8
0
Валентина25.01.2018 21:43:56
Насчет китайских инвестиций. Включили бы голову наши неумные, недалекие чиновники. Съездите в Иркутск, неумные наши,полюбуйтесь там на китайцев. Может что-то дойдет до вас?
0
0
как-то так25.01.2018 21:58:23
Отравили территорию земли в районе Дружино, теперь перебазируются на другое место, что за чиновники продажные, всю землю в очередной раз загадят, будут опять травить народ этими огурцами и помидорами, которые в пищу употреблять нельзя, вместо того что бы поднимать своё сельское хозяйство.
2
0
ЧЕЛ25.01.2018 22:42:07
НЕ дойдет,это выше их понимания положения дел-голова не продолжение шеи.
6
0
ГОСТЬ25.01.2018 23:16:25
ПОХОЖЕ * ХОЗЯЕВАМИ СЕБЯ ПОЧУВСТВОВАЛИ .* .У НАС ЧТО , ЛЮДЕЙ НЕТ ИЛИ МЫ САМИ НЕ МОЖЕМ НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ РАБОТАТЬ? ЗАЧЕМ НАМ КИТАЙСКИЕ ДЕНЬГИ , СВОИ НАДО В СТРАНЕ ОСТАВЛЯТЬ , А НЕ АМЕРИКАНСКИЕ ФАНТИКИ ЗАКУПАТЬ.
2
0
андрей25.01.2018 23:23:01
Возмущений много, а кто будет организовывать сопротивление? А интернет-хомяки?! Вы можете клавиатуру до дыр затыкать, ничего не поменяется, нужна организация протестов!!!
0
0
Омич26.01.2018 01:31:57
Абай Ракимжанов - Доверили козлу капусту охранять. Обязательно бойкотировать если подпишет. Абай Ракимжанов научитесь опрос населения проводить, а потом свою выгоду иметь. В других городах снесли все китайские теплицы, а у нас как грибы растут каждый год. Рыба исчезла, лесопосадки в близь теплиц исчезают, земля не пригодна на несколько десятилетий для выращивания чего либо.
Абай Ракимжанов свои рабочие места надо открывать, а не об откатах думать, может Вам сменить работу, пока не поздно.
7
0
Чертов Омск26.01.2018 02:43:34
Возле Ачаира (санаторий Оазис) - Китайские поля с капустой. Когда китайцы обрабатывают капусту вся живность вокруг полей помирает - кроты, мыши, насекомые - все мертвые вокруг валяются. А потом ВДРУГ(!!!) - Омская область в топ-3 по онкологии в РФ. Как вам? Ваши дети жрут китайские овощи, отравленные чтоб уничтожать нашу нацию! Даже при алкаше Ельцине такого не было - целые китайские анклавы, которые никто не контролирует. Нам конец. Нас - убивают. Тихо и молча. С согласия нашего четырехсрочного президента.
0
1
55регион26.01.2018 03:40:27
Не ходить на выборы - очень удобная, но бесполезная форма протеста. На прошлых выборах (в 2016 г.) было 1,3 млн. испорченных бюллетеней из 111 млн. взрослого населения. А проголосовало не больше 50 %.
0
0
бро26.01.2018 08:45:49
Что творите они и так уничтожают земли у ачаира все заставлено этими теплицами они высасывают плодородные земли и переносят их дальше.Нашли чем хвалится гады
2
0
бро26.01.2018 08:48:10
Ребят они опустошат Омскую область за пятилетку.Я видел эти теплицы и что после них остается
1
0
Анархия26.01.2018 09:03:21
будет создан логистический центр: построены теплицы круглогодичного назначения, складские помещения, созданы швейное, фармацевтическое и ликеро-водочное производства, а также производство полиэтиленовых изделий (труб). И на все эти объекты хватит 150 Омичей или этот * в придачу еще и тысяч пять китайцев завести хочет? Ну прям кащей бесмертный.
1
0
я26.01.2018 09:04:05
совсем ума лишились!!!! после китайцев уже ничего на этой земле расти не будет!!!
2
0
ом-ка26.01.2018 09:53:08
Отдавать свою землю и заведомо знать, что восстановлению она уже не подлежит могут только нелюди! Позор таким "хозяевам" земли русской!
1
0
11126.01.2018 09:53:21
Этилмеркаптаном не получилось. Выжил народ.
Теперь попробуем китайскими овощами. Чтобы уж наверняка!
0
3
Андрей26.01.2018 09:58:21
Да ладно голосить тут,еще ни чего не случилось а уже кипишь!А народ больше гибнет в России от алкоголизма!
0
0
Борис Леонидович26.01.2018 09:58:52
Гуляй Россия от винта
Пока продать имеешь право
Под солнцем Родины места
В бою добытые кровавом
Отцом и дедом и спокон
В тени прославленных знамен.
Вл.Асмолов
4
0
омич26.01.2018 10:28:12
в омске была швейная фабрика "Большевичка", а овчинно-меховая фабрика шила дубленки лучше канадских, а теперь китайцы цех в подвале открывают. Вот позор-то.
0
0
бред26.01.2018 10:42:23
а почему китайцы, а не сами?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич