Новости. Омск

Опасный дом на ул. Нейбута, наконец, сравняли с землей

Бревна растаскивал грузовик.

Сегодня днем, наконец, снесли заброшенное здание на ул. Нейбута, часть которого вчера обрушилась и похоронила двух человек.

Двое рабочих с бензопилой сначала подрезали стены. Потом привязывали куски стен к приехавшему самосвалу, который последовательно один за одним вырывал ветхие брёвна, рассказал портал «НГС.Омск».

В мэрии сообщили, что строительный мусор и остатки здания будут вывозить в течение нескольких дней. Работы выполнил упоминавшийся вчера недобрым словом подрядчик – ИП Жеребцов, с которым «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» заключило договор на снос и охрану дома.

Здание было расселено  полгода назад и ожидало сноса. Заброшенный объект не охранялся, что позволяло всем желающим проникать туда и потихоньку разбирать здание.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: дом
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Стас05.02.2018 20:24:11
Гибель двух людей в доме - это же место возможного преступления. Наверное следственные органы хотели провести строительно техническую экспертизу строения, чтобы определить виновность. Дом принадлежал видимо муниципалитету. Конкретно Дио. Кто должен был обеспечивать безопасность своего имущества как не директор ДИО. Опа, места то и нету. Неужели такое возможно? Неужели следственные действия окончены?
0
0
@05.02.2018 20:34:32
"Двое рабочих с бензопилой сначала подрезали стены?" Хороший ангел-хранитель у этих рабочих А вот у того, кто руководил работами, похоже понимание техники безопасности отсутствует. А если бы и эти двое погибли под рухнувшей стеной?
0
0
12406.02.2018 10:28:50
Вот могут же, за день и бесплатно, с божьей помощью!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru