Новости. Омск

«Успей полечиться»: к приезду Стороженко в сельской больнице появились лекарства и пироги в столовой

Но как только омский министр здравоохранения уехал, «праздник» тут же закончился, констатируют сельчане.

В минувшую пятницу, 9 февраля, Тевризскую ЦРБ посетил глава омского минздрава Андрей Стороженко, сообщают местные жители. К визиту высокопоставленного гостя руководство больницы подготовилось. Как рассказали омичи в группе «Тевризский район» соцсети «Одноклассники», именно в этот день в учреждении появились лекарства, а больных досыта накормили: в блюда даже стали добавлять масло.

«Сегодня приезжает министр здравоохранения. В больнице все появилось. Лекарство есть, и даже пирогов напекли для больных. Так что, успевайте, пока лекарство есть», «В больнице появилось масло, везде прямо его видно, во всех блюдах, медицинские препараты все бесплатно! Успевайте полежать!» – пишут местные жители.

Впрочем, по словам местных жителей, «праздник» закончился, когда Стороженко уехал.

«Министр уехал, и снова ничего не стало», – грустно констатируют омичи.

Напомним, ранее появились жалобы на то, что омичам в сельских больницах предлагают приходить со своими перевязочными материалами. Затронули пользователи и эту тему.

«Лежал муж в Тевризской больнице с 25 декабря 2017 по 5 января 2018. Лекарство свое, системы свои, выписан без улучшения. Уехал в Омск – госпитализирован на коляске, прошел лечение, улучшение наблюдается», – поведала омичка.

Впрочем, пресс-служба омского министерства здравоохранения не подтверждает информацию о визите Стороженко в Тевризский район 9 февраля. Как сообщили БК55, в этот день министр находился на своем рабочем месте.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
5
Омский11.02.2018 11:45:17
Каая чушь! Вы уже и не зате что плохого выковоить, сами в соц сетях строчите?!
2
0
О как11.02.2018 12:05:49
А я в пятницу у Стороженко на приёме был.И он точно проходил не в Тевризе
1
2
окаке11.02.2018 12:14:17
И чё?
8
6
жительница Тевризского района11.02.2018 12:29:26
Так вот в чем дело! Как раз в этот день вызывали скорую для бабушки (она гипертоник). По привычке приготовили для фельдшера "деньги на бензин" за вызов скорой.
Шоком было, даже не то, что деньги не потребовали, а даже после нашего предложения взять, они отказались. О том, что это всё из-за приезда министра мы не знали.
Но радость была не долгой, на следующий день соседка вызывала скорую, всё вернулось на свои места, если не заплатишь за бензин, на скорую можешь не рассчитывать(((
17
1
крош11.02.2018 13:25:12
То что не приехал, вовсе не значает, что не ждали какое то важное лицо. К анонсируемому приезду министра здравоохранения Скворцовой, видимо в омских бльницах не то что пироги и лекарства появятся, бутерброды с икрой подавать будут. Потёмкинские деревни это у нас мостаки создавать.
17
0
Калинин А.Н.11.02.2018 14:57:01
Стороженко прекрасно знает состояние здравозахоронения в Омской области. Скорее всего, визит был. Только пресс-служба скрывает. А вообще, нужно приезжать инкогнито. Министр здравоохранения Омской области не такой уж важный "прыщ", чтобы приезжать по заготовленной схеме, с уведомлением и накрытым столом. Он должен знать обстановку изнутри. В общем, какой министр, такое и здравоохранение!
4
0
Евгений11.02.2018 17:30:26
Плохо значит курирует, раз такой беспредел творится в омском здравоохранении!
9
0
Евгению11.02.2018 17:53:04
Плохо??? Вы говорите "плохо"???
Да сказать "плохо" в данном случае - это равносильно похвале!
Не "плохо", а супермегамерзопакостно!!!
3
1
тутошний11.02.2018 18:00:42
Не могу понять- и чего у нас в области много главврачей со специальностью"санитарный врач".Не потому больницы превращаются в "золотые"их сердцу помойки,с которых они "кормятся"!
13
2
Александр11.02.2018 19:50:28
Ничего удивительного когда приезжает начальство всё появляется, это многолетняя традиция.
2
0
Доброжелатель11.02.2018 21:25:13
Если что, то с 12 по 18 февраля масленичная неделя.
В столовых Минздрава должны кормить блинами.
1
3
ОМИЧ12.02.2018 11:46:18
пpoмaкaшки, я так и не пойму смысл ежедневных ваших пoтyг против миниcтpa и мeдикoв?
1
0
Тата04.03.2018 16:29:36
Приезжал не министр, а заместитель и главный бухгалтер ДЭиФ министерства.А главный врач Тевризской ЦРБ по специальности -педиатр и бывшая зав. поликлиникой.
0
0
Милашка06.03.2018 12:58:16
В каждой ЦРБ Омской области, как в 90-ые нет лекарств,больные ложаться на лечение в стационар с огромными пакетами всякого рода лекарств,а про кормешку и говорить нечего....(Саргатка)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич