Новости. Омск

И.о. ректора омского медуниверситета Охлопков спас девушку в самолете

Фото: omsk.mk.ru

Она упала в обморок от истощения.

Инцидент произошел в минувший четверг, 8 февраля. Врио ректора ОмГМУ Виталий Охлопков летел из Москвы в Омск. Во время вынужденного приземления в Новосибирске одной из пассажирок стало плохо: она упала в коридоре самолета.

«Сплю, лечу из Москвы, нас посадили в Новосибирске. Я уснул, и по радио стюардесса говорит: «Уважаемые пассажиры, необходима медицинская помощь, есть ли в самолёте врач?». Я иду сонный. В начале салона стоит стюардесса с кислородным баллоном. Подхожу, там молодая женщина сидит, молодая, но холодная. Пульс посмотрел, слабенький, она в обморочном состоянии, холодным потом покрыта, зрачки не мелькают», – рассказал в интервью «Коммерческим вестям» Охлопков.

Девушка призналась, что ничего не ела в течение дня, и с ней это случается. По совету врача пассажирке дали нашатырный спирт, а затем напоили крепким кофе с сахаром, после чего она пришла в норму.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
4
омичка12.02.2018 14:04:23
Вот так женщины свою красоту поддерживают! )) А то некоторых с весом 100 кг послушаешь - так у них обмен веществ виноват. Организм не успевает переработать вё, что они слопали ))
1
1
Vlad12.02.2018 14:15:35
Что за бред - какая поддержка красоты, только здоровье губит?!
Кому это надо? Мне вот пышки больше нравятся!
3
0
Владу.12.02.2018 14:24:07
А пышка - это сколько? 120 при росте 160?
9
1
ГОСТ12.02.2018 14:53:27
Я не понял, а о чем статья ? О том что врач оказал помощь больному ???
4
0
Vlad12.02.2018 15:13:35
Ну зачем в крайности бросаться. Мне нравятся в меру упитанные.
Доводить себя до голодных обмороков, на мой взгляд, какое-то расстройство психики..
0
0
госту12.02.2018 15:26:17
дя тебя тут работы нет.
0
0
госту12.02.2018 15:28:44
дя тебя тут работы нет.
5
2
Гость12.02.2018 16:15:30
Врачу, оказавшему помощь больному в экстремальной ситуации, на высоте - 10 тыс м над уровнем моря, в условиях острой нехватки лекарственных средств - МЕДАЛЬ. Нет, не медаль -- ОРДЕН!
2
1
Элексит12.02.2018 16:18:42
Ну твою то заслуженную медаль я в твой лoб скоро вкручу.
0
0
Владу12.02.2018 16:19:38
Спать не смогу, ответь - " в меру упитанная"- это сколько, в расчете на 1 см роста модели?
0
0
Марфушка12.02.2018 16:27:31
Диабетическая кома?
6
0
петруха12.02.2018 16:28:41
А вот Стороженко, к примеру, на месте ректора целый самолет пассажиров бы спас. Но не геройствовал бы! Вот так!
1
5
Лихачев12.02.2018 16:31:56
Ну вот, а Москва его столько времени не утверждает. Пусть теперь назначат на должность.
4
0
друг12.02.2018 17:04:44
Лихачев,пристройте лучше его в какую-нибудь УК,или в своё общество потребителей.
8
0
Горожанин12.02.2018 17:08:10
Почему нет надписи- на правах рекламы?
3
0
Не понял12.02.2018 20:17:54
А что, в самолетах кормить перестали?
2
0
Омичка12.02.2018 21:33:20
Скоро студенты Медакадемии будут падать в голодные обмороки . Так как у господина Охлопкова в студенческих столовых и буфетах цены выше космоса . Может об этом лучше статью написать ?
0
2
я12.02.2018 22:03:40
Виталий Александрович, вы очень достойный человек! По сравнению с другими вашими поступками, это на самом деле мелочь. А завистники всегда будут. Успехов вам!
0
0
я12.02.2018 22:05:52
Омичка, точно! Именно он виноват в таких ценах в столовой! Смотрите меньше дом2. Может и рассуждать будете по-другому))
3
0
Омичка12.02.2018 22:27:14
В ценах студенческих столовых виноват его зам Лущ . Он хорошо с этого имеет . Арендаторы буфетов -все его люди . А по факту нужно выставлять на торги такие тёплые местечки .но Лущ этого не позволит .кто же откажется от кормушки добровольно .
0
2
я12.02.2018 22:30:10
Омичка, придёт другой Лущ и поимеет ещё больше. Реалии)))
0
0
marina13.02.2018 07:12:55
молодая, но холодная - как это???? Не кровь с молоком?
0
0
Доброжелатель13.02.2018 08:15:36
Неужели во всем самолете не нашлось куска хлеба и пары колес колбасы.
0
0
Доброжелателю.13.02.2018 09:42:54
Колбаса и сало нашлись Не нашлось людей, готовых поделиться. Капитализм, блин. Рыночная экономика. От Москвы до Новосибирска раньше курочку давали.
3
0
ст13.02.2018 17:24:43
просто это его уровень - фельдшера и это позор медакадемии, все об этом знают и молчат, приспособленец не более, как и большинство кормящихся при власти теперь
2
0
тима13.02.2018 22:33:51
Установили в медакадемии цены на учебу для детей в нищем Омске по "космическим"ценам ,качество обучения низкое, раскатывает на государственные деньги в самолетах. А сам судя по хвастовству ,не знает как оказывают первую помощь при обмороке, такой уровень говорит, только о необходимой "чистке" в этом заведении.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич