Новости. Омск

Фадина сделала попавшему под подозрение Пенкину пока лишь замечание

Михаил Пенкин

Глава Октябрьского округа якобы странно себя вел.

Как утверждают Telegram-каналы, мэр Оксана Фадина продемонстрировала отношение главе Октябрьского округа города Омска Михаилу Пенкину, по которому началась проверка из-за появившейся информации о бизнесе его сына в ЖКХ.

Якобы на днях на одном из официальных мероприятий Пенкин вел себя неадекватно. И Фадина заострила на этом внимание и сделала пару резких замечаний по поводу его состояния.

Как сообщал БК55, сын Пенкина и пара его компаньонов в январе оказались владельцами шести управляющих компаний на округе.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Сын главы Октябрьского округа Пенкина стал совладельцем шести УК в округе папы

СМИ: В отношении главы Октябрьского округа Пенкина идёт внутренняя проверка

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

43
5
Эти замечания Пенкину по барабану20.02.2018 09:07:25
Что касается бизнеса сына Пенкина, то тут на лицо конфликт интересов. Способов устранить этот конфликт два. Первый, уволить Михаила Пенкина. Второй, сыну Михаила Пенкина избавится от активов этих компаний.
Естественно оба этих варианта не устраивают семью Пенкиных, поскольку отец не хочет терять "хлебного" места. а его сын не хочет, терять огромные доходы, которым содействует папа.
Вряд ли Фадина сможет уволить Пенкина, посудите сами кто такая Фадина и кто такой Пенкин.
Пенкин фактический король Октябрьского округа, а Фадина вообще не понятно кто, то есть случайный в мэрии человек который не принимает самостоятельных кадровых решений. Поэтому уволить Пенкина Фадиной не под силу.
Таким образом, скорее всего Пенкин младший перепишет свои активы на дальних родственников или знакомых и конфликт интересов будет исчерпан. Пенкин старший останется на хлебной должности, Пенкин младший будет получать доходы, ничего не делающий мэр Фадина, по прежнему будет эмитировать бурную деятельность.
26
1
житель Октябрьского округа20.02.2018 09:34:06
Умом тронуться! Всего лишь замечание? Да за такое в менее коррумпированных регионах, по статье увольняют, за утрату доверия, а тут всего лишь замечание.
Если дело так пойдет дальше, то скоро Фадиной, что бы войти или проехать на территорию Октябрьского округа, нужно будет спрашивать у Пенкина РАЗРЕШЕНИЕ!!!
23
4
Ольга20.02.2018 09:35:52
А я еще в декабре прошлого года говорила, что Фадина мэр-пустышка, такие воротилы как Пенкин ей не по зубам.
10
1
Валентин20.02.2018 09:36:34
Наезд на Пенкина, странным образом совпал с интересом товарищей: Федотова и Волкова, к управляющим компаниям в Октябрьском округе. Посмотрите на тарифы управляющих компаний на левобережье, а потом подумайте в какую сторону они изменятся в Октябрьском округе.
14
1
Андрей20.02.2018 10:15:46
В Октябрьском округе есть такая поговорка: "Мэры приходят и уходят, а Пенкин остаётся навсегда". Я тоже думаю, что у Фадиной просто не хватит харизмы уволить Пенкина и он переживет еще не одного мэра. А лет через 10 - 15, передаст этот пост по наследству своему сыну.
15
1
новосибирск20.02.2018 10:28:08
чего вы демонизируете этого крохобора Пекина. Его скоро не будет на этом месте . Он будет у параши
19
1
Омичка20.02.2018 11:22:04
новосибирску. Ваши слова да прокуратуре в уши.
Хотя вряд ли скинут. Слишком крепко держится. А по сути нужна прокурорская проверка всей его семьи и приближенных в администрации. Зажрались-заворовались
18
2
омичка20.02.2018 12:08:53
Замечание вместо увольнения... Видимо за Пенкиным стоят серьёзные люди, раз Фадина, с этим замечанием, выставила себя на всеобщее посмешище...
6
15
Правдоруб20.02.2018 13:06:54
"Почему она его сразу не уволила! Почему его не посадили! Мэр-пустышка" Да вы умом не тронулись сами! Чтобы уволить главу округа нужны веские причины и нужно найти хотя бы нового главу для начала. Наезд пошел, папа с сынком - экс-футболистом давно при ЖКХ района кормятся. Что-то раньше это болото никто и не колыхал. Молодец. Ксюша, продолжай в том же духе
14
1
The best from the West20.02.2018 14:20:55
Омскую коppупцию способны пoбeдить лишь мoскoвcкие силoвики. Для наведения порядка надо приглaсить Васильева и его комaндy, как только они зaкoнчaт зaчиcткy Дaгecтaнa.
15
0
Москвич20.02.2018 15:21:04
Ой-ой-ой, прям Пенкин-супермен, горец, непобедимый. Да правоохранители только успевают сковыривать генералов, губернаторов, министров с замами. Пенкина ткни чуток и он, как пузырь, лопнет вместе с сыном и их коррупционными связями и фирмами. Только нужна политическая воля к очищению общества и города от хапуг всех мастей. Журналисты сделали своё дело - обнародовали факт. Дальше должны бы вступить прокуратура со следствием. И что? Где они? Вроде бы президент обозначил курс на борьбу с коррупцией.
0
0
егор20.02.2018 20:06:09
а вы заметили что про Буркова всё меньше и меньше позитива, болото засасывает. Временщики, а нужен Хозяин с командой хороших специалистов - не по отжиму, а по работе.
1
1
Сергей Иванович20.02.2018 22:08:51
Простите но такое впечатление, что мы живём в каком-то заколдованом зазеркалье. Все всё знают, всем любо-дорого знаменитое жегловское:" вор должнен сидеть в турме!"Ну я ещё понимаю -когда за человека поднимет голос народ -да вы что в самом деле -он такой!!! и округ на зависть и люди довольны, и другие мечтают переехать именно в октябрьский район.А там и парки и экология и есть где работать и отдыхать. А уж сам-то, сам-то и встретит, и выслушает , и поможет!!!Ну занимается чел. -бизьнесом, ну сынок пристоен к "потокам" -да и хрен с ним -время такое -капитализмус! Похвалите мужика -хоть один!Кто-то же его знает и с хорошей стороны. Таже -МЭРША???
0
0
Алик21.02.2018 08:55:07
Не этом пока. Вёл себя не адекватно, это как??? и почему причина??? Расскажите, если знаете.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич