Новости. Омск

ОБЗОР ПРЕССЫ: Спортивное поведение пивной компании

На прошлой неделе омские СМИ явно страдали из-за политического межсезонья: губернатор Виктор Назаров тогда еще не прочитал бюджетного послания, Игорь Зуга еще не устроил фееричного прощания с коллегами-депутатами и даже гроза омских журналистов Виктор Галкин не успел лишиться своей должности.

«Коммерческие вести» в этот раз на своей редакторской кухне гостей не принимали. Однако любопытные откровения публичных персон на страницах газеты все равно найти можно. Так, недавний лидер «Молодой гвардии» Артем Демин жалуется в интервью на головную боль из-за нераскрученной группы молодогвардейцев «Вконтакте». К слову, сам Артем успешно освоил современные средства связи, включая твиттер, в котором он, молодежный лидер и главный специалист отдела партстроительства «Единой России», не ограничивал себя в использовании нецензурных слов по отношению к чем-то задевшему его общественнику Виктору Корбу и, например, предлагал ему «руки оторвать и в ж_пу Навальному засунуть» (из всех пожеланий г-на Демина  оппозиционному общественнику это самое доброе).

«Омская правда» привлекает внимание фотографиями молодоженов, свежих булочек, а также парадоксальным материалом про омскую пивоваренную компанию, которая благородно использует предоставленные ей площади (правда, почему-то не снабженные пометкой «реклама») для пропаганды не собственного продукта, а здорового образа жизни.  

Газета «Вечерний Омск» склоняет к спорту прямо на обложке, сообщая, как омские волонтеры отметили 500 дней до начала сочинских олимпийских игр. Также издание первое из всех местных печатных СМИ рассказывает о выбранном для олимпиады слогане: «Жаркие. Зимние. Твои».

«Омская трибуна», как выяснилось, на этой неделе праздновала свой первый день рождения — газета начала издаваться ровно год назад. По этому случаю издание не получает презенты, а само дарит их, откровенно рассказывая на первой полосе о пережитых за это время трудностях. Выясняется, что газета, издание которой приписывают бизнесмену Олегу Шишову, сполна настрадалась из-за своей независимой позиции. «Не ввязываясь в политическую возню» между городом и областью, «Трибуна», по мнению редакции, оказалась «не мила ни той, ни другой стороне», и в результате газету запрещали распространять через библиотеки.

Журнал Nota Bene в этот раз оказался вне нашего поля зрения по объективной причине — как пояснили в редакции издания, на этой неделе свежий номер в свет не вышел и его стоит ждать только во вторник. Разъяснить причины этого сотрудники журнала оперативно не смогли. По неофициальной информации, отныне издание будет выходить один раз в месяц и полностью будет посвящено деятельности своего издателя — Агентства по рекламно-выставочной деятельности.

Наталья Коробова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Профессор Преображенский30.09.2012 10:51:56
Г-ну Демину элементарно не хватает воспитания. Что ж, если это аргумент политика, курирующего весь едросовский комсомол, делайте выводы, господа читатели.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru