Новости. Омск

Мэрия Омска отказалась назвать цену аренды земли в парке им 30-летия ВЛКСМ

Конный клуб «Карусель» потеснило то же ООО «Кедр»
В редакцию БК55 пришел официальный ответ из департамента имущества Омска на вопрос о стоимости аренды земли в Парке им. 30-летия ВЛКСМ. В нем чиновники лишь коротко посоветовали БК55 почитать одно из решений Омского горсовета, в котором приведены формулы расчета арендной платы.

В подразделение мэрии мы обратились с вопросом о цене аренды земли в Парке им. 30-летия ВЛКСМ для стройфирм ООО «Кедр», ПКОП «Деловые встречи», ООО «Сити Маркет», ООО «Водный мир», ИП Жебрикова, ИП Касабян, ИП Саркисян, ЗАО «Ферла», ООО «Стройинвест», ООО «Зеленые горы».

В письме из депимущества мэрии Омска предельно кратко сообщается, что цена определяется решением №46 Омского горсовета от 25.07.2007 года. В названном документе указаны формулы расчета арендной платы за земельные участки, предоставленные под различные нужды.

Для того чтобы узнать стоимость аренды земли, нужны значения различных коэффициентов, а также сумма базовой ставки арендной платы и сумма годовой арендной платы и иные сведения. Все эти данные чиновники в официальном ответе не предоставили, оставив вопрос о стоимости аренды открытым.

Кроме того, в депимущества сообщили, что проверка всех объектов на территории Парка им. 30-летия ВЛКСМ на соответствие требований концепции застройки парка по поручению мэра Двораковского закончится на следующей неделе, 11 октября. По итогам этой проверки, возможно, станет ясно, какие фирмы останутся на территории парка, какие - нет.

Напомним, что в 2006 году была разработана концепция застройки Парка им. 30-летия ВЛКСМ. После этого участки земли были переданы под застройку различным фирмам, преимущественно - близким к Виктору Камерцелю. Например, ООО «Кедр» должно возводить на территории парка несколько объектов. Ранее планировалось, что в парке появится торговый комплекс, но похоже, чиновники от этой идеи отказались.

Ирина Акишева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru