Новости. Омск

Омского предпринимателя Сергея Калинина оставили в СИЗО до 15 октября

Фото: А. Катаев

На этом настаивал новый следователь (ФОТО).

Сегодня, 9 июля, в Первомайском суде прошло слушание по делу Сергея Калинина. Место прохождения процесса было изменено, так как глава холдинговой компании «Акция» и депутат Заксобрания находится в СИЗО-1: суд выбран по месту нахождения изолятора.

Напомним, Сергей Калинин помещен в СИЗО с 14 июня как следственно-арестованный. Сегодня на заседании присутствовал новый следователь из 5-го Следственного Управления СК РФ по СФО. Алексей Шевчук уже познакомился с делом. И потребовал продлить заключение до 15 октября

Напомним, 26 июня Омский областной суд не удовлетворил апелляцию адвоката Андрея Хабарова на решение об аресте Сергея Калинина. Обвиняемого в мошенничестве с тарифами на газ оставляли за решеткой до 15 июля.

Сегодня же в Первомайском райсуде решили удовлетворить ходатайство следователя. Калинин, несмотря на плохое состояние здоровья, остается в заключении до 15 октября.

О том, что Калинину надо продлить арест, заявил следователь по особо важным делам пятого управления ГСУ СКР Алексей Шевченко . На передачу ему дела  возлагала надежды сторона защиты, но он не оправдал этих ожиданий.

По его словам, у Калинина осталась возможность скрыться от следствия за рубежом. Следователь также напомнил о проданном автомобиле.

Судью  заинтересовало, почему  необходимо дальше содержать под арестом предпринимателя и почему не хватило того времени — больше года — для проведения всех следственных действий. На это следователь пояснил, что установлены не все потерпевшие-контрагенты, которых, по его подсчетам, свыше 300.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
1
))))))09.07.2018 20:04:14
Пускай посидит-подумает!!!!
0
0
всего лишь простой предприниматель09.07.2018 20:22:24
всего лишь простой предприниматель
1
0
Доброжелатель09.07.2018 20:28:37
Надо не сидеть, а больше двигаться.
Иначе, запросто можно спровоцировать вялотекущую форму геморроидальной болезни.
9
17
Дед Костян09.07.2018 20:32:58
Ну и зачем? Он что, социально опасен? Пока будет сидеть бизнес заглохнет,растащат и еще один налогоплательщик минус.
1
19
Кэрри09.07.2018 20:59:48
Правильно кто-то из бизнесменов сказал, это не Калинин опасен для общества, это такое дурацкое общество опасно для Сергея Петровича. Держитесь!
10
0
Истинный Правдоруб09.07.2018 21:00:48
Зря только на Хабарова наворованные деньги переводят
1
0
омичка09.07.2018 21:35:17
Всё же существует справедливость на свете. Сколько же омичей пострадала от махинаций с тарифами от газа, сколько уже пенсионеров нет уже нет в живых, потому что вместо лекарств они тратили деньги на завышенные тарифы. Надеюсь суд воздаст по заслугам, а сам Калинин если не покаяться, то хотя бы извинится перед омичами за сотворенные злодейства.
1
0
Антон09.07.2018 21:37:17
Ну почему зря, Хабаров оказывает элитную моральную и психологическую поддержку сидельцу.
0
0
Александр09.07.2018 21:37:36
Вот теперь уж наверняка Калинина будут сажать и следующим будет Голушко. Одно интересно: только Горгаз оттяпают или Милком (Лужайкино) тоже. Еще более интересно, какими будут цены на газ, когда Горгаз перейдет Камерцелю.
7
1
начальник сизо09.07.2018 21:42:38
Похоже, что подследственный Берлага больше никогда не выйдет на свободу. Ну, а адвокат Хабаров горазд не вытаскивать горемык, а еще больше их притапливать. Газовик не первый такой клиент у этого лойера
0
0
Что09.07.2018 22:42:50
А что стало?
2
0
Сколько из тарифа не бери все рвано своих вложений денег не вернуть09.07.2018 22:50:49
Интересно, кто-нибудь может сказать, зачем Калинин сам на себя трубы газовые оформил и после этого сдал их в аренду своему же предприятию??? Это что за супер тонкий ход ??? Зачем так было Калинина подставлять??? Да ещё, кто объяснил Калинину, что декларации о доходах нужно каждый год заполнял... это, наверное, чтобы ментам ущерб было проще доказывать.... просто капец... имей таких друзей юристов и врагов заводить не нужно !!!!
0
0
Сколько из тарифа не бери все рвано своих вложений денег не вернуть09.07.2018 23:13:24
Жадность - порождает бедность, или тюремный срок ... сейчас даже отпереться у Сергея Калинина не получиться, что типа не он собственник бизнеса.... кто же ему в ментовке поверит, когда декларации есть и уплаченные налоги....какой бизнесмен налоги будет платить не за свой бизнес....
1
0
Shlick 5909.07.2018 23:18:11
Кто-то питал надежды...И дело забрали из гнусно-продажного Омского СК,и следак теперь просто лапушка.НЕ помните,кто в ладоши хлопал? Калинину с 90-х,уже третьим сроком надо досиживать.Гордыня обуяла - исполнителей,всегда пускают под свал,кого-то позже,кого-то раньше.Кого-то навсегда,кого-то на срок.
2
1
Пётр09.07.2018 23:30:26
Этот колокол звонит не по Калинину и даже не по "бахатым", а по всем. Поощряя лишение человека свободы, вы одобряете мерзкую антиправовую систему, где коррумпированные правопохоронители могут в ручном режиме посадить кого угодно без доказательств. А если доказательства невиновности будут неопровержимыми, то в любом случае жертву истаскают и выпотрошат за несколько лет. Потом, в лучшем случае, будет компенсейшн в сумме до 200 килорублей и извинения какого-нибудь синемундирного чучела. Думаете, что если не связаны с бизнесом и ворами, вас лично эта система не коснётся? Коснётся. Она одинакова на всех уровнях. Вашего ребёнка завтра какая-нибудь оперативно-розыскная душа определит на пять лет за то, что друг попросил другому другу передать коробку - сразу перекуётесь из запутинца и сталиниста в яростного правозащитника. Это я вам как лично перековавшийся говорю.
4
0
Лёха09.07.2018 23:32:19
Вот я тоже не понимаю,что они находят в этом Хабарове, если почти все его клиенты сидят по полной программе.
4
0
Феникс09.07.2018 23:35:09
Да, Хабаров это что-то типа дополнительного штрафа для осуждённого.
3
0
Максим10.07.2018 06:50:09
А почему я не вижу на скамеечке рядом с Калининым руководителей Федеральной службы по тарифам и Управления Федеральной антимонопольной службы, которые включали все эти необоснованные расходы в тарифы и своими решениями их утверждали?!
2
0
Сколько из тарифа не бери все рвано своих вложений денег не вернуть10.07.2018 08:20:24
Хабаров - это нянатая совесть :))) работает до последнего рубля клиента, то есть наносить не поправимый экономический ущерб... Своего рода наказание для клиента :))) .... позиции никакой, одни разговоры... зато манеры... одежда ... женщинам очень нравиться :))).... мне кажется, что Хабаров молодец, если на такие деньги может клиентов разводить .... просто талант... вот например Мацилевича на 8 мил, а что в замен, а в замен 51 статья ... и никаких юридических изысков ...:) сиди Стас потом все решим !!!!!
0
0
Сколько из тарифа не бери все рвано своих вложений денег не вернуть10.07.2018 08:31:53
Руководителя РЭК нет в списке обвиняемых, потому что Калинин сам единично трубы сдавал в аренду.... вот если бы он с руководителем РЭК фирму бы открыл и через неё трубы сдавал тогда.... да руководителю РЭК не отвертеться....:))))
0
0
Сколько из тарифа не бери все рвано своих вложений денег не вернуть10.07.2018 08:38:01
Начальник РЭК не мог же предпрооожить :))), что аренда баснословно завышена, согласно ГК Рф все действуют добросовестно, а тут раз и выяснилось неладное :)))) Полиция поправила и указала на недостатки ....так что придётся Калинину одному за коллектив отвечать.....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич