Новости. Омск

Из-за проблем «Арены-Омск» «Авангарду», возможно, придется уехать в другой регион

СМИ плодят версии, что происходит вокруг клуба.

В Омске гадают, что последует за сенсационным заявлением президента омского хоккейного клуба «Авангард» Максима Сушинского о найденных «проблемах» в здании комплекса «Арена-Омск».

Рассматривается по крайней мере два города, где на время проведения ремонтных работ в следующем сезоне могут проводить домашние матчи «Авангарда», так как в Омске ни один спорткомплекс, кроме «Арены-Омск», не соответствует требованиям КХЛ. Один из вариантов – Москва.

Что за проблемы, пока остается гадать. По сведениям портала «СуперОмск», обнаружен строительный брак в стене спортивного объекта. Для устранения дефекта якобы рассматривается вариант, при котором строители заберут проблемный участок и выльют его из бетона заново.

Высказывается и версия о влиянии плывунов на целостность объекта.

О тяжелой ситуации с состоянием «Арены-Омск» сообщил вчера  Максим Сушинский. По словам топ-менеджера, перед началом сезона руководство клуба решило провести интерьерные ремонты и модернизацию инженерных систем «Арены-Омск» и столкнулось с непредвиденными трудностями.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

36
3
Ветеран24.07.2018 06:41:13
Пусть уезжает, заодно и расходы на клуб с СОБОЙ увозит....Может в питер податься, там не полученных омских денег навалом....
6
1
жёсткий24.07.2018 06:52:46
Доигрались!!!
8
0
Ребята, я балдею24.07.2018 06:57:49
Если в службе эксплуатации здания нет строителей-профессионалов, то здание не простоит без капремонта и 5 лет!
2
1
Беляш24.07.2018 08:19:06
Зашибись! Деньги то, оказывается можно и без хоккеистов зарабатывать.
9
10
nik24.07.2018 08:27:35
У нас больше нет объектов где можно проводить тренировки и соревнования? раньше занимались в СКК Блинова, также ест ДС им. Фетисова, корона выросла?
1
30
Омич24.07.2018 09:20:38
Если бы при коммунистах строили и 2 лет бы не простоял .а так 11 лет эксплуатировали
5
0
Андрей24.07.2018 09:29:18
Nik, раньше и на "Динамо" Киселёв под открытым небом тренировал.
А вообще с той власти спросить надо. Лёня пиарился как только мог. Плакат на Лукашевича наверное до сих пор стоит. Об этом ещё с самого начала было известно, когда сваи по три штуки "паровозом в преисподнюю" загоняли. Рома вовремя "соскочил". Аведь на том пятаке сколько домов понастроили?
30
1
Омич24.07.2018 09:38:28
Даже Авангард пытается покинуть Омск)))
16
1
Ветеран24.07.2018 09:58:01
Если бы при коммунистах строили и 2 лет бы не простоял .а так 11 лет эксплуатировали

Источник: http://bk55.ru/news/article/131173/?rnd=0.945042874917063#comment731770


НЕ Т У П И !!!! Дома, построенные " при коммунистах" сроком на ТРИДЦАТЬ лет, стоят уже ТРИДЦАТЬ лет, как нет коммунистов, хоть и не в лучшем порядке, но НИ О Д И Н не упал...
18
0
горожанин24.07.2018 10:02:52
"папаня" же "строил". Всё, что "папаня" "строил" - рассыпается. Денег-то своровано много.
4
1
Ветеран24.07.2018 10:40:25
В январе 1975 года председатель Совета Министров СССР Косыгин А. Н. подписал постановление о строительстве в Омске крытого катка с искусственным льдом. Более 10 лет велось строительство по индивидуальному проекту, одно время СКК стоял «законсервированным», но руководство области добилось возобновления строительства. 30 октября 1986 года Государственная приемная комиссия подписала акт приемки в эксплуатацию здания крытого катка на 5500 посадочных мест с оценкой «отлично»[1]. Первый матч состоялся 6 февраля 1987 в присутствии 4500 зрителей


Странно; И Д В У Х лет не простоял - развалился.....
7
0
гость24.07.2018 15:07:49
Какой идиот на болоте предложил строить?
0
0
Болельщик25.07.2018 11:19:03
При чем корона-то? Есть требования КХЛ к арене , поэтому Фетисов ну никак... Тренироваться можно, а играть нельзя.
2
0
Внимательный30.07.2018 01:08:03
Омичам не привыкать - мы платим, а пользуются в других городах. У нас все коммунальные уходят из города, предприниматели зарегистрированы в других городах, травящие омичей предприятия оставляют нам только вред, а доходы уходят. Так и с командой будет.
1
0
30.07.2018 23:55:23
Валите в другой регион пока при памяти!
Не нужон нам в нищем Омске Ваш хоккей!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич