Новости. Омск

Новый омский министр Лобов заявил, что факты в обвинении о «левом» финансировании Буркова искажены

И призвал журналистов не перепечатывать бездумно все скандальное.

Как писал сегодня БК55, на Урале омского министра Лобова обвиняют в подозрительном финансировании кампании Буркова. Об этом рассказывает на своих страницах «РБК Екатеринбург», заявивший, что «команда Буркова заключала фиктивные договоры».

«Герой» скандала частично прокомментировал появившиеся следом в нескольких СМИ публикации на эту тему.

«Я бы на вашем месте воздержался от бездумного перепечатывания информации, которая никем не подтверждена. Понятно, что опровержение давать не буду и вступать с РБК в их идеологический спор тоже не буду. Единственное могу сказать, что я действительно имел отношение к компаниям «Энтар» и «Промэнергосбыт». Это были достаточно серьезные компании, которые занимались только законной деятельностью. Незаконной предпринимательской деятельности не вели. Там искажена информация – не перепечатывайте бездумно то, что пишут ваши коллеги из других средств массовой информации», – цитирует Илью Лобова, министра природных ресурсов и экологии Омской области, Om1.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
0
мимо проходил25.07.2018 18:38:09
Оригинальная отмазка: в чем искажено - не скажу!))) Я так тоже могу "законную предпринимательскую деятельность" вести на то, что мне кто-то в кармашек перечислит, и делать вид, что все было "честно" - ведь факт перечисления для меня не важен, и откуда-что за деньги поступили - тоже неважно: а с неба упали, причем назад забрать не успели, как кружку пива из рук Труса в "Кавказской пленнице", а потому можно "законно осваивать"!))) Честно-честно, все по-чеснаку!)))
11
0
Алексей Кабанов25.07.2018 19:33:40
Вместо того, что бы уйти в отставку, этот мошенник еще и оправдывается. Боже до чего докатилось наше министерство, это просто позор.
Позвонил другу в Екатеринбург и спросил, правда ли то, что написано в статье про Лобова, он сказал, что эта абсолютная правда, он сказал, что Лобов еще тот жулик и всплывшая история не единственная. Есть еще более криминальная история, когда Лобов выкачивал государственные деньги, через любимые им мошеннические схемы.
Лобов засветился не только в мошеннической схеме, которая указана в этой статье. Лобов Илья, будучи первым заместитель скандально известной ГУП СО «Фармация» (Екатеринбург), организовал мошенническую схему по выводу средств госпредприятия. Именно при руководстве Лобова было создано «карманное» ООО «Атланта- Урал». Данное ООО, было создано Лобовым для выкачивания бюджетных средств из ГУП СО «Фармация» для личных нужд, часть денег так же шла на пополнение партийной кассы регионального отделения "Справедливой России". Схема состоит в том, что ООО «Атланта-Урал» закупает у организации «Катрен» (это большой федеральный дистрибьютор по фармацевтическим препаратам) и перепродает продукцию "Фармации" уже с наценкой в 15 процентов. Доля организации «Атланта-Урал» в общем объеме закупок ГУПа достигает в некоторые периоды 30 процентов. Вся прибыль от этих операций идет в карманы перечисленных выше справедливороссов, а не в государственный бюджет. Примечательно, что Алтанта-Урал реализует продукцию только ГУПу. Как считают уральские журналисты именно в эти периоды Лобов активно искал выходы на криминальных авторитетов, что бы расширить свой бизнес и познакомился с известным в Екатеринбурге криминальным авторитетом по кличке Витя Бурок (прим. Виктор Бурков), который в свою очередь является братом нынешнего временного губернатора Александра Буркова. Связь Лобова с семейством Буркова очевидна, как по партийной линии, так и по личной линии (они банально друзья). Для справки: В 2014 году Октябрьский районный суд Екатеринбурга вынес приговор бывшему заместителю главы администрации Октябрьского района уральской столицы, брату тогда депутата Госдумы РФ Александра Буркова — Виктору Буркову, в криминальном мире "Витя Бурок", который изначально обвинялся в вымогательстве взятки в крупном размере у представителей коммерческой фирмы. Позже вменяемое Виктору Буркову преступление по части 5 статьи 290 УК РФ («Вымогательство взятки в крупном размере») было переквалифицировано судом на статью 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»). Примечательно, что в ходе судебного следствия Александр Бурков периодически вмешивался в следствие и подключал влиятельные связи, в итоге из банды Бурка, сели все кроме Вити Бурка, чудом получившего лишь длительный, но условный срок. Примечательно, что именно в те времена вся банда была в сборе и активно действовала в Екатеринбурге, сейчас же практически все фигуранты занимают государственные должности в Омской области: - Лобов (министр природных ресурсов); - Ушаков (заместитель губернатора); - Заремба (заместитель мэра г. Омска). Для того что бы вся компания была в сборе не хватает только Вити Бурка.

Источник: http://bk55.ru/news/article/131258/

Уважаемый Илья Лобов, дайте пожалуйста комментарий на эту Вашу мошенническую схему, ведь в этом случае очень много жителей Екатеринбурга пострадало и даже умерло, из-за нехватки денег на приобретение жизнено важных медицинских препаратов.
Или Вы опять разумеется не будете давать комментарий? Стыдно за Вас!
12
0
Дыма без огня не бывает25.07.2018 21:30:10
Если бы всё, что написала «РБК Екатеринбург», было бы неправдой то мы сейчас читали бы не неуклюжие оправдания этого юноши, а его заявление в суд Екатеринбурга на «РБК Екатеринбург» о клевете, защите чести и деловой репутации.

А, если заявления в суд Екатеринбурга нет, значит "не всё так просто"!
Но уже становится понятно, что надеяться на перемены в лучшую сторону в ближайшую пятилетку нам, омичам, не следует.
Сдали нас, как стеклотару!!! Со всеми потрохами!
Кошмар!
275 лет строили, создавали, воевали, отстаивали ... и испоганить всё это за 25 лет - это даже самые матёрые шпионы и диверсанты не смогли бы!
Но самое печальное то, что процесс погружения в пучину разрухи и развала продолжается.
Приходят новые ..., молодые ..., голодные ..., которым надо урвать свой кусок.

Знаете, мне иногда бывает жалко талантливых людей, ушедших из жизни в молодом возрасте: Высоцкий, Тальков, Круг, артист Бодров и многие другие ...
А с другой стороны, может это и к лучшему (как бы это кощунственно не казалось), за то им не довелось увидеть то, что наблюдаем мы с Вами - разрушение нашей Родины, превращение ее в вотчину жуликов и проходимцев различных мастей..
15
0
Народный депутат25.07.2018 22:46:13
Этого мальчика с невыразительными глазами нужно срочно отправить назад, откуда приехал. Я полагаю, что СМИ зря писать не будут. Похоже на то, что Буркову нужны такие люди, которые помогут ему "осваивать" бюджет области. К ним можно отнести и главу Любинского района, который "развел" Буркова на китайский миллиард. Зная хорошо Ракимжанова можно с уверенностью сказать, что этот проект весьма сомнителен. Получится то же самое, что было с "Любинским агропромышленным парком", где планировалось "освоить" до 8 млрд. рублей. И где этот парк? Пусть ответит редакция "Омской правды", которая дважды опубликовывала интервью с главой по этому поводу. Не иначе, как за деньги!?
10
0
Здесь Вам не Тут!26.07.2018 08:19:59
Странная позиция, как мне кажется. Если всё это происки врагов, то добро пожаловать в наш самый гуманный суд для защиты чести и достоинства! В противном случае народ начинают терзать смутные сомнения о законопослушности этого "любителя ёжиков"...
0
0
ЧЕЛ28.07.2018 00:41:45
А других для Омска нет!Путевые в приличных местах.На Урале голыдьбы навалом-готовность и рвение имеется.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru