Новости. Омск

Омичи заметили на здании «Арены-Омск» трещину

Фото: соцсети

Жители соседних домов особенно активно это обсуждают.

В омских соцсетях разместили фото трещины в здании спортивного комплекса «Арена-Омск».

Учитывая, что  превращение ледовой арены в аварийное здание у всех на слуху, тема бурно обсуждается.

«Я так понимаю, это несущая. Чувствую, ремонт тут не поможет», – отмечают комментаторы в паблике «ЧП-Омск».

«Это на входе, где уголок Черепанова, а сверху не окна, а стеклянное ограждение, в принципе, всё сходится», – уточняет другой. «Это холл, где стоят турникеты. Если смотреть от дверей, то это точка горячего питания справа. «Окна» – это стеклянные ограждения на 2 этаже», – отмечают еще.

Жители соседних домов особенно активно обсуждают фото, утверждая, что в этом районе уже и жилые дома стали опасны.

Официального заключения по дворцу нет. Комплексная экспертиза здания будет закончена через две недели, сообщил вчера клуб «Авангард».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

26
2
Сергей29.07.2018 07:34:07
Не понимаю в чем проблема. Есть СКК Блинова в котором Авангард играл много лет. Зажрались ребята. Обчистили Омск так что сами не хотят в нем жить и работать.
20
3
гость29.07.2018 08:50:07
Настроили на песке, в пойме -ладно Арена,а жилые дома.
15
2
Справедливый перец29.07.2018 09:22:19
Трещины не появляются вот так вдруг сиюминутно.
Странно то, что их неожиданно вдруг заметили после смены руководства областью и хоккейной команды.
11
15
\.С? е.р г. е й ..Ц . и/ м /б а л) ю к29.07.2018 09:26:37
Трещина в скрепах,
Весь Омск на песке ...
Кто не сбежит --
Здесь ПОДОХНЕТ в тоске !
14
1
Глеб Тютиков29.07.2018 10:07:05
Здание просто начало жаловаться, как много было украдено при его строительстве. И стены его заговорили так, что ни одни духовные скрепы их уж не удержат.
p.s. Кстати чем окончилось расследование в 242 уч. центре? Кого-то привлекли?
7
9
жёсткий29.07.2018 10:53:07
"ПЕРЦУ"
Эти *** реально подставили Буркова и Макса перед хоккейным сезоном.
24
0
Моё мнение29.07.2018 11:04:54
Под руководством солнцеликого мелиоратора строили!
6
1
Bfg29.07.2018 14:21:58
Не нужно никакой экспертизы чтобы понять, зданию приходит П....! Если раньше видели по маякам, то теперь все ускоряется.
10
0
Ну, как то так...29.07.2018 15:39:10
Какое нам Метро???
Нам крытую хоккейную коробку построить ума не хвалило!
О чем можно еще говорить?

Но самое смешное, что виновных опять не будет!!!
Взяли целый КАМАЗовский кузов народных денег выкинули на свалку и ВСЁ!!!
За то столько понтов было!!! Да Я!.. Да "Авангард"!..
А на деле - пшик!
Это что надо было иметь в башке чтобы такую дурь сгородить???!!!
1
0
Гость в горле кость29.07.2018 15:40:55
Почитала комментарии в паблике (пишут, что это справа), погуглила фото холла Арены, нашла пару фот, где видно, что эта колонна всегда была повернута, и получается, что люди это замечали. Интересненько.
1
0
гость29.07.2018 16:22:59
между прочим, приглашали,кажется, немецкого архитектора,он все строительство контролировал.призвать его к ответу.
0
0
мимо проходил29.07.2018 17:31:59
Для Гость в горле кость:
одно омское издание уже и этот вывод попыталось опровергнуть, выдав самое хохмичное - что якобы этот поворот сделали уже сами эксперты строительные!)))
4
2
собака@29.07.2018 17:34:02
Объект скорее всего не был сдан-принят в эксплуатацию. Объект не был достроен. Ливневок и насосных, предусмотренных проектной документацией не было вообще, да и многого другого наверное то же. Если кто то принял здание в эксплуатацию с такими недоделками... А если не приняли, снесут как самострой.
1
1
Ххх30.07.2018 10:00:30
Диванные комментаторы)) "несущая"))) откуда кто знает так это или нет?! Выложили непонятное фото и понеслись разговоры
1
0
ха30.07.2018 10:34:03
Во всем виноват Ткачук со своим оплотом. Предлагаю Лихачёву обсудить этот вопрос и принять жесткие меры к этим зарвавшимся депутатикам.
1
0
Да30.07.2018 11:36:14
Вот и таков итог восседания на троне Полежаева.
0
2
Любитель30.07.2018 11:50:08
Где здесь трещина то? На фото колонна развернута вокруг оси, от этого опирание ригелей выглядит угрожающе, но трещины на фото никакой нет
3
0
хм...30.07.2018 11:52:34
Если сильно не шуметь во время матча - играть "по тихому" то ничего страшного! Желающим посмотреть матч надо вместе с билетом страховку продавать - опять же бизнес. Можно ещё тотализатор открыть - РУХНЕТ _ НЕ РУХнет и ставки принимать. Так что жизнь только начинается.
5
0
Димон30.07.2018 13:32:33
У меня мама еще когда 40 лет назад в Аграрном университете училась им говорили что на том месте строить ничего нельзя, плывущие грунты, видать были правы геологи тех лет, которые свою работу делали ответственно, а не как сейчас на *
4
0
честный30.07.2018 14:15:48
Пора курятам искать другой городишко, а мы вздохнём без них.Желательно,чтоб совсем не возвращались.
0
0
Зоро31.07.2018 18:49:46
Деньги Абрамовича..., а наварились на этом строительстве все...
0
0
Зоро31.07.2018 18:56:32
Согласен, не зря же их гипсокартоном зашили. Решили скрыть дефекты при строительстве, а их скорее всего много. Просто кто то не смог больше этого терпеть и сдал всех с потрахами после смены руководства клуба.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич