Новости. Омск

На «Флору» вызывали полицию из-за контактного зоопарка

Фото: соцсети

Зверьки там находились в жутких условиях.

Контактный зоопарк, работавший на выставке «Флора» на день города, оказался в центре скандала. Внимание к этому аттракциону привлекли защитники животных.

«Почему такое милое, в общем-то, дело, как организация общения детей с живым миром, оборачивается смертью этого живого мира – птичек и зверюшек? От удара об землю, неловко выпавших из детских рук или брошенных детьми об землю кроликов, хомячков, утят...  От солнцепека, жажды. От пинка детской ногой или копыта тут же размещенного копытного животного. От неизвестной инфекции (ну кто будет диагностировать? хозяин мне сказал увезти и сжечь). От стресса, вызванного постоянными поглаживаниями, тисканьями, шумом-визгом вокруг, музыкой на территории, необходимости постоянно убегать-перемещаться от «гоняющих уточек» детей... От невозможности спрятаться, укрыться, уклониться от всего этого», – рассказала Елена Олюнина в паблике «Омск за чистый город!».

«На фото вы видите трупик кролика, который еще недавно был в списке привезенных «на контактирование» экспонатов. Зоопарк представляет собой площадку, огороженную сеткой, под тентом, который не защищает животных от жары и солнца. Нет никаких укрытий – животным некуда деться от детей, если захочется уйти от контакта. Детей запускают и без родителей в нарушение написанных на входе правил. И никто не следит за обращением с животными. Находятся там все вместе: утки, утята, козы, кролики. Уток дети периодически гоняют с одного края на другой, козы перемещаются за кормом в руках детей. От их ног как могут уворачиваются кролики и небольшие утята? Ежик не подает признаков жизни в прогретой солнцем клеточке в центре этой вакханалии. К вечеру, как стало прохладней, ежика вынули, видимо, из клетки, и он начал перемещаться по площадке, пытаться забраться на сетку и найти дорогу в лес (я так думаю, что он явно не на ручки просился к зрителям)», – рассказала Олюнина.

Женщина вызвала полицию, страж порядка приезжал. Но дело возбуждать не стали.

На сайте мэрии Омска автор поста нашла владельца зоопарка на Набережной Тухачевского. Это – ИП Каштанова Е. М, основной вид деятельности которой:
Торговля розничная автомобильными деталями, узлами и принадлежностями

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
омич 300007.08.2018 00:02:54
Капитализм бабло любыми путями.
34
1
Гость07.08.2018 00:12:40
Видели этот зоопарк. Ужас - камера пыток для животных. Грязные, худые, зашуганые. Кидаются на корм. Так нельзя! Нужно прекратить это безобразие.
12
0
НАстасья07.08.2018 08:05:19
Бедные животные... Правительству плевать на этот кровавый бизнес, бизнесменам-живодерам лишь бы бабла срубить, а тупые родители потакают своим чадушка в этом живодерском развлечении! Люди, вы опомнитесь: развлечение такой ценой - это перебор.
6
0
Эльза07.08.2018 08:08:56
Бедненький, маленький пушистый зверек, угробили живодеры.
10
0
ежкин кот07.08.2018 09:08:11
статья жестокое обращение с животными.
4
0
карта07.08.2018 09:13:33
*! Надо вообще запрещать контактные зоопарки в таком виде. Почему никто об этом не думают. Замучили до смерти. Детям вашим больше не где играть? купите им кота и следите....
5
0
Так07.08.2018 10:57:40
Ни чести ни ума ни совести. Одно бабло.
С попустительства администрации города !
вот кто в первую очередь должен пресекать жадность бессовестно наглых торгашей
5
0
Ёжик07.08.2018 12:05:25
А вот такие развлечения! Взрослым шашлыков налупаниться детям - зверушек помучить..
5
1
киви07.08.2018 12:05:30
Горе не в самом зоопарке (надо было оборудовать его нормально, с навесами, поилкой, разделением крупных и мелких животных), а в жестокости, невежестве и пофигизме. Никто толком не знал, как надо делать такие КЗ в публичных местах, не изучал опыт. Одно дело - зверек в кафе, где его трогают 10 человек в день, кормят, следят. Организаторам "праздника" надо было мозги в кучку собрать и предвидеть последствия, не допускать развлечения такого рода.
Жаль, что ни одно животное не укусило человека и не боднуло. Живо закрыли бы это безобразие!
10
1
Марина07.08.2018 12:48:41
Животные не должны быть потехой, однозначно. Что зоопарки, что цирки и т.п. - это все издевательство над живыми существами. Своих детей учу именно этому.
1
0
Алка Зельцер07.08.2018 13:07:29
Кролики вообще очень чувствительные. Психика нежная. Какие же уроды это разрешили!!!
1
3
Вячеслав Кириллович07.08.2018 14:28:55
крола конечно жалко, но сама идея просто по омски исполнена. а нытье про то что животинок жалко-просто надо делать так как нужно, а так как не нужно-делать не нужно.
2
0
банана07.08.2018 15:07:02
в прошлом году дочке кролик в контактном зоопарке прокусил палец, ноготь. К вечеру воспалилось все, утром побежали в травмпункт, как итог - 6 уколов в 1й день, потом еще 6 в разные промежутки времени. Теперь этих милашек - заек, белочек и тд обходим стороной.
2
0
омск+07.08.2018 17:08:12
банана, по чаще бы кусали может тогда и звери были бы живые, а вы бы яжматери думали куда пускаете своих детей и для чего
2
0
Омич и К08.08.2018 08:21:59
банана, животные не предназначены для бесконечного и бесконтрольного тисканья вашими детьми. И укус - естественная реакция в стрессовой ситуации - голову хоть иногда включайте и сопоставляйте причину и следствие.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич