Новости. Омск

Преподаватель медакадемии наказал омскую студентку, соблазнявшую его деньгами

Фото: punkt-a.info

Девушка рассчитывала купить оценку за 50 тысяч рублей.Но экзаменатор заявил о предлагавшей взятку в полицию.

Студентка медакадемии, обучающаяся на фармацевта, накануне экзамена решила вместо ответов на вопросы предложить преподавателю 50 тысяч рублей. Взятку она передала через своего родственника.

Экзаменатор возмутился до глубины души и проинформировал полицию о попытке подкупа. Так девушка пересела на скамью подсудимых со студенческой.  

В зале заседаний она расплакалась, сообщает «НГС.Омск» (дело рассматривал Центральный суд).

Суд принял во внимание раскаяние. Также выяснилось, что у студентки проблемы со здоровьем. Все это стало поводом смягчить приговор: три года лишения свободы условно с таким же испытательным сроком.

Приговор вступил в законную силу.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
1
Ваш сосед09.08.2018 09:05:48
Сумма 50 тыс наверняка студенткой не с потолка была взята... А экзамен наверно по фармакологии был...
3
3
омичка09.08.2018 09:09:26
пипец, три года условно... за сбитого человека, со всеми мыслимыми нарушениями, меньше дают. Препод
1
3
Не понял09.08.2018 09:52:00
Когда у студентки возникли проблемы со здоровьем?
6
3
Кошка09.08.2018 10:20:27
Что?!Бабе, ребенка своего утопившей, меньше дали.Маразм...
6
2
Так09.08.2018 10:33:29
Да отправили бы санитаркой на год в больницу, толку бы больше было. И ума добавило !
8
3
Так09.08.2018 10:34:18
Скорее всего или мало дала или он от неё не того ждал.
Т.е. дала, но не то что ждали.
10
3
скептик09.08.2018 11:17:34
МАЛО ДАЛИ !!!! Вот такой "спец" выйдет на работу и будет ГРОБИТЬ людей.... В медицине не должен работать даже троечник, а уж тем более ПОСТУПИВШИЙ И ЗАКОНЧИВШИЙ Учебы за деньги...
5
3
мимо проходил09.08.2018 13:04:30
Вот лично по мне - так это не препод наказал, а какая-то дикая сверхкрупная сумма бумерангом ударила по студентке. Скока случаев уже было описано со смешными для этого конкретного случая взятками в 0,5-1-2 тыщи - и то, судя по народным пересудам, наверняка лишь малая часть дошла до судов (а та, что дошла до суда - с противоположной стороны дошла, с обвинения препода во взятке, а здесь - ровно наоборот, что явно больше говорит о странной сумме взятки). Скорее всего, у препода выбора иного не было. Если к тебе заранее пришли и предложили такую сумму - эту провокацию не определишь, кто именно организует. Допустим, просто откажешь и, раз родственник пришел просить, попробуешь пригласить саму студентку для воспитательных целей внушения - а кто гарантирует тогда преподу, что это не подстава от руководства или от какой-нибудь подсиживающей коллеги по договоренности с руководством?! И тогда рискуешь попасть под сокрытие факта, что чревато минимум увольнением по собственному из-за сокрытия факта. Ладно, учел препод это и, допустим тогда, пошел и проинформировал руководство - а оно тоже наверняка может не знать, сама ли студентка инициатор или какая служба свыше вуза что-то типа проверки реакции вуза организует. И в этом случае руководство тогда - не только открестится и дистанцируется от дальнейшего общения препода с этим посредником студентки, но и более того даже, у самого препода не будет иного выхода, кроме как официального, который и был сделан, то бишь информирования полиции о попытке подкупа. Вот и получается тогда, что не препод, а студентка сама себя наказала.
2
0
Vlad09.08.2018 13:43:39
Мимо проходил - "Браво, Ватсон! Вы делаете успехи.."
5
6
Омичка09.08.2018 13:52:12
А просто отказаться и указать студентке на дверь нельзя было? Доносить обязательно? * гнать такого "зав.кафедрой".
3
4
Омичка09.08.2018 14:01:18
БК,не надо стесняться, назовите имя доблестного доносчика в органы. Если это зав.кафедрой фармакологии, как вы сообщали ранее, то у него есть имя -Скальский Сергей Викторович. Борец с коррупцией среди студентов.
5
2
житель Омска09.08.2018 14:44:09
Омичка


Не надо СТЕСНЯТЬСЯ !!! Назовите СВОЕ ФИО и номер телефона....
1
0
Омичка09.08.2018 16:58:20
Когда буду "сигнализировать" в органы, обязательно укажу. Интересно, кто написал 4 млн.доносов ?
1
2
Омичка09.08.2018 17:15:14
Омский медуниверситет неуклонно повышает свой уровень. По моему это событие -донос преподавателя на студентку войдет в историю высшего образования РФ.Вообще, позор, как этот человек в глаза студентам будет смотреть ? Да и коллегам тоже...
0
0
житель Омска09.08.2018 17:36:44
Омичка09.08.2018 16:58:20 Когда буду "сигнализировать" в органы, обязательно укажу.

Источник: http://bk55.ru/news/article/132366/


Вы же требуете от БК эти данные "в студию"...Давайте и свои СЮДА...
0
0
житель Омска09.08.2018 17:42:13
Ответить Ссылка 0 0 Омичка09.08.2018 17:15:14 Омский медуниверситет неуклонно повышает свой уровень. По моему это событие -донос преподавателя на студентку войдет в историю высшего образования РФ.Вообще, позор, как этот человек в глаза студентам будет смотреть ? Да и коллегам тоже.

Источник: http://bk55.ru/news/article/132366/#comm


Да...НУЖНО было В З Я Т Ь эти деньги, а потом поставить ей "двойку"...
0
0
Марина09.08.2018 18:02:44
Всю жизнь девчонке поломал, интересно, у него самого дети есть?
1
0
мимо проходил09.08.2018 18:26:56
жителю омска:
взять и поставить "двойку" - не отменяет, как мне кажется, взятку, так как само взятие денег есть согласие на оказание услуги, а последующий отказ от оказания услуги, выраженной предыдущей сделкой при взятии денег, должен рассматриваться отдельно от предыдущей сделки (причин отказа от оказания услуг может быть много, тогда как предыдущая сделка доказывается самим простым фактом взятия денег). Даже если сразу деньги выбросишь в мусорку при взятии - и то не факт, что само первое действие (принятия денежных купюр перед выбросом их в мусорку) не есть взятка. Хотя, канеш, могу и ошибаться с доказательной базой принятия взятки, так как - не юрист)))
0
0
житель Омска09.08.2018 18:53:28
Я не про взятку...Я про ДОНОС. Омичка пытается доказать ГНУСНОСТЬ данного поступка...
3
1
Inspektor09.08.2018 19:34:07
Правильно поступил экзаменатор! Поступил так как того требует закон! Учите предметы и не нужно будет решать вопросы, а если не выучили тогда надо быть уверенными в том, что решишь, а так ни того ни другого-бестолочь, вот все! Русский авось!
0
0
Омичка09.08.2018 20:32:49
Какой закон требует писать доносы на своих студентов, участвовать в ОРМ, ставить прослушку на свой телефон? Не подскажете? Закон требует поставить ей два, а посредника выкинуть из кабинета. Все остальное -личное желание.
0
0
Омичка10.08.2018 00:01:12
Закон , вы удивитесь, не требует писать доносы,и участвовать в ОРМ. Закон требует поставить студентке два, а посредника выкинуть из кабинета. Все остальное - инициатива "профессора".
0
0
Омичка10.08.2018 00:05:13
Житель Омска, то , что ДОНОС это ГНУСНОСТЬ, обычно мама с папой в детстве об'ясняют. А кто не понял, тому помогают в школе или во дворе.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич