Новости. Омск

Игорь Коновалов: «Все будет ОК. Мы что, омичи, уже в Англии?»

В этом году ко дню города придумали краткий слоган – ОК. Я не силен в компьютерном сленге. Мне объяснили, что «ОК» означает одобрение действия. Я поинтересовался, на каком это языке – мне объяснили, что на английском. Это сокращение от английского «о'кей». У меня сразу возникла мысль: мы что, уже в Англии? Или нас готовят к оккупации, приучают к языку новых хозяев? Кстати, тоже на «ок» начинается. Для того, чтобы придумать этот слоган, надо мыслить на английском языке. Я думаю на русском, мне такая идея в голову прийти не могла.

Слоган активно внедряют в сознание, все заборы обклеили. Интересно, о чем думал его автор? На самом деле с таких, казалось бы, мелочей начинается разрушение национального самосознания. Если автор сделал это без умысла, это еще опаснее: значит, для него это уже норма сознания.

 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
0
Бу13.08.2018 10:51:20
Второй год подряд придумывают совершенно отвратительную визуализацию на день города.
5
0
Дмитрий13.08.2018 10:58:17
тоже воткнулся и думал, когда увидел символ, как бездарно придумали и безалаберно подписали мудрёный логотип.
4
1
Иван13.08.2018 11:16:24
А я вообще сначала, когда на первом этапе был просто ок! не понял, что это вообще такое... А потом когда туда еще и Омск воткнули - вообще бред какой-то...
10
0
фермер13.08.2018 11:17:10
Коновалов абсолютно прав! Автор слогана * .
7
1
хм...13.08.2018 11:19:35
Для того, чтобы придумать этот слоган, надо мыслить на английском языке.

Источник: http://bk55.ru/news/article/132415/

Для ведения антироссийской пропаганды, уничтожающей всё русское, национальное только на этот год выделено более 10 миллиардов долларов. "Кадры решают всё". НАЦИОНАЛЬНЫХ дизайнеров и художников отодвинули от денег а вместо них взяты на вооружение те, кто мыслит уже по английски. И всё БЫ ПРОКАНАЛО, но блин тут эта "борода с Коноваловым" - да, блин он прав, так и есть!
1
0
ежкин кот13.08.2018 11:26:01
Наверно, придумал молодой дизайнер. Старинной рекламы насмотрелся. Ну, там где большой и указательный палец сводят колечком и чего-то этим демонстрируют.
"ОК" в моих кругах вообще не употребляют. Разве что иногда икнет кто-нибудь и сразу извинится.
1
0
Александр13.08.2018 11:43:19
Правильно!
Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст!
Долой космополитов!
0
0
Маша13.08.2018 11:44:44
ХМ! Да и не только художников...
8
0
Журналист - пенсионер13.08.2018 11:46:25
Коновалов 1000 раз прав. Кроме тогоо, журналистики частенько вставляют в текст английские словечки имеющие русский перевод, типа селфи, лайфак
1
5
Петр13.08.2018 12:00:33
Хочется спросить уважаемого Игоря Коновалова. Зачем он раскопал позади Драмтеатра фундамент острога Достоевского, не подумав, как его защитить. На данном этапе кладка практически уничтожена зимами и осадками. Вот это беспокоит реально, а не всякие там океи и прочее!
10
1
неравнодушный омич13.08.2018 12:09:02
ТАКОЙ УЖ КРЕАТИВ У НОВОЙ ГОРОДСКОЙ ВЛАСТИ К СОЖАЛЕНИЮ КАК И САМА ГОРОДСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ УВЫ
1
0
12413.08.2018 12:22:46
Петр, если это вас так беспокоит, предложите свой вариант консервации, дешевый и простой, материал и рабочие руки.
0
0
Мимо проходил13.08.2018 12:49:21
Креативненько, особенно если учесть что в самом ОК две ошибки, правильно АС (All Correct) полный Амсс
8
0
Так13.08.2018 13:03:26
Как говорил знаменитый юморист
"Какое О"кей!" Ты в зеркало смотрелся ??!!
Твоей роже подойдет АГХА !!

И Коновалов полностью прав. Идет разрушение национального самосознания.
Непонятно почеу государство это упускает ужет лет 18 последние
7
0
хм...13.08.2018 13:32:00
Или нас готовят к оккупации

Источник: http://bk55.ru/news/article/132415/

Поинтересуйтесь сколько предприятий в Омской области уже принадлежат американцам и ими контролируются и вопрос отпадёт сам собой. Культура только завершает то, что де факто произошло в экономике?
0
1
Петр13.08.2018 15:14:41
Уважаемому 123. Достоевский- писатель мирового имени и известности. Понятно, что непорядок с этим именем должен волновать каждого думающего омича. Что там непорядок уже несколько лет- это факт. Решения, если не могут дать ума сейчас- аккуратно накрыть фундамент и засыпать землей. Место тщательно замаркировать в ожидании будущего взвешенного решения по столь неординарной находке ( честь и хвала Игорю за это!). Или накрыть временно как теплицу ( материалов- море).
0
0
12413.08.2018 15:30:31
Петр. Фундамент будет засыпан только на зиму, потому что раскопки расширяются каждое лето. Есть мысль восстановить деревянный острог, где сидел Федор Достоевский, в возможных границах. Проект есть, финансов и интереса властей - нету. Хотя юбилей близится. А вы говорите:"мировое имя, непорядок".
5
0
Скрепка13.08.2018 15:42:33
Верно подмечено Коноваловым . * зеленая такая сидела в компьютера , думала -думала и придумала символ для Нашего сибирского города Омска .
7
0
Иваси13.08.2018 15:57:27
Абсолютно точно! Мне этот слоган англоязычный, тоже отвратителен!
7
0
Мужик13.08.2018 16:21:40
Реклама тампонов еще была раньше такая ОК- и тампоны)))
вот с этим он у меня ассоциируется...
3
0
омичка13.08.2018 16:54:25
Спасибо Коновалову, что поднял эту тему. У меня при виде этих вывесок возникли такие же мысли. Если в мэрии есть здравомыслящие люди, эти безобразные плакаты нужно убрать с улиц города.
0
0
Земляк13.08.2018 16:59:50
меня волнует другой вопрос.Почему памятник Достоевскому стоит задом к людям.Если двигаться к памятнику по длинной улице, то мы видим только задницу и пройдя памятник ,развернувшись к нему,понимаем , что это и кому это.Если двигаться от Партизанской(от сквера). то да, мы видим лицо и понимаем ..первые 10 метров, а дальше опять..задняя часть..Может, не в тему, извините
8
0
Скрепке13.08.2018 17:17:17
Придумать можно что угодно. Кто во что горазд. Страшно, что это утвердили те, кто взялся руководить городом!
6
0
Ида Цикламен13.08.2018 18:43:28
Да не волнуйтесь, через пару недель все забудут, что там за ок. Кто-то помнит слоган прошедшего года?.. Ну и вот.
Я давно думаю, что День города надо проводить раз в пятилетку. Как в советское время, когда народные деньги действительно экономили. За 5 лет созревают идеи и подрастают дети (а также дизайнеры). И взрослые соскучиваются.
Город это ведь не гражданин, которому каждый год именины подавай. Ход нестандартный, но мэр на всю Россию прогремит.
4
0
Как-то так...13.08.2018 19:32:16
Знали бы вы сколько они денег на разработку это глупости потратили, волосы бы зашевелились! Там отделы на зарплате сидят "мозгуют"...
0
0
ежкин кот13.08.2018 20:05:55
Омичи к сожалению, далеко не в Англии.
1
0
мимо проходил13.08.2018 20:27:23
Для Иды Цикламен:
поддерживаю, насчет логичности раз в 5 лет, да только - учитывая политику "хлеба и зрелищ", это невыполнимо, им потребуется компенсация зрелища, так что на верху едросном такое не оценят
2
0
Тормоз13.08.2018 21:45:03
Абсолютно прав Коновалов . Дьявол в мелочах.
1
0
Маша13.08.2018 21:51:59
Хоть кто - то в здравом уме ... Здоровья ему и долголетия, а то мы тут на Сибирских просторах совсем одичаем...
1
0
Омич14.08.2018 09:06:59
А.. так это ОК !!! А я то думал юбилей завода СК... Вот оно чё...
0
0
Ида Цикламен14.08.2018 13:20:09
Мимо: я понимаю, невозможно, как в нормальном домохозяйстве, откладывать средства "на салют" пять лет, чтобы сделать хороший праздник. Хотя попробовать стоит.
Просто у нас праздник делают отдельные, не связанные коллективы. Одни унавоживают газоны своими конштюками, вторые стригут траву, чтоб им пусто было, сажают цветы и чистят урны. 4-е налаживают салют, 5-е монтируют сцену. Но никто не продумывает сценарий праздника, не следит за логистикой народных масс, не продумывает пути следования. Сами по себе работают отдельные творческие площадки, до которых еще попробуй доберись без потерь. Такое впечатление.
Одни полицейские как-то регулируют массы по принципу - "просочись по одному! А лучше дома сиди!"
Я против такого.
0
0
45614.08.2018 20:37:37
Стоило ли прискребаться к какому то одноразовому слогану. Тем более что это давно международное слово и никаких ассоциаций с америкой и пр.не вызывает.
0
0
Андрей15.08.2018 15:06:52
Что Вы товарищи так возбудились? Не кого не коробит адрес домашний через попу написанный читать или на гос номерах латиницу видеть?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич