Новости. Омск

Частная стомфирма спорит с минимущества из-за купеческого особняка за Торговым центром

Они судятся из-за того, кому ремонтировать этот памятник.

Минимущества Омской области подало иск в Арбитражный суд Омской области, чтобы взыскать со стоматологической клиники ООО «Медицинская фирма «ДЕНТА плюс» задолженность по арендной плате за период с апреля по ноябрь 2017 года в размере 1 млн 838,5 тыс. рублей за пользование зданием по ул. Косарева, д. 117.

Ранее стоматологи сами подали иски к этому министерству о взыскании убытков и о расторжении договора аренды. Медики требуют возмещения затрат на ремонт этого здания и возврата уже выплаченной арендной платы.

В октябре 2015 года между минимущества и ООО «Медицинская фирма «ДЕНТА плюс» был заключен договор аренды имущества, согласно которому арендатор принимает за плату во временное пользование бывшее здание Омской городской станции скорой медицинской помощи площадью 789,2 кв. м, расположенное по ул. Косарева, д. 117. Арендатор был обязан за свой счет проводить его ремонт, сообщило ведомство.

Арендатор добровольно взял на себя обязательства по капитальному ремонту, реставрации, приспособлению объекта культурного наследия для современного использования и начал их вести в рамках охранного обязательства здания, уверены власти.

Распоряжением министерства культуры Омской области в ноябре 2015 года утверждено охранное обязательство, содержащее сведения о техническом состоянии здания. Здание является памятником истории и культуры народов РФ, это – бывший дом купца Денисова.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru