Новости. Омск

«Арена Омск» уже в изоляции

Ходят слухи, что здание снесут.

Всплыли новые подробности аварийного состояния спорткомплекса «Арена Омск», построенного в 2007 году.

Как уже сообщалось в СМИ, в июле открыто объявили об отвратительном качестве строительных работ. А огромная трещина в стене стала грозить обрушением всего здания. Омской хоккейной команде «Авангард» пришлось в срочном порядке искать новую ледовую площадку для тренировок и матчей. В итоге выбор был сделан в пользу ледового дворца в подмосковной Балашихе.

Сейчас «Арену Омск» изолируют от омичей, возводя вокруг нее капитальную стену. На днях должны были прийти результаты экспертизы здания. Судя по тому, что изоляция началась, результаты экспертизы плачевны. Но их никто не спешит обнародовать.

Ранее ходили слухи, что треснувшую стену отольют и установят заново и на это уйдет год. Но теперь поговаривают, что есть вероятность сноса «Арены Омск».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
14
Так14.08.2018 14:29:24
Аминь !
авангард бы ещё снесли заодно... куда нить.\
конек вон нет и ничего - никто хуже жить не стал, кроме менеджеров
3
3
Так14.08.2018 14:30:03
конек - кошек (волейболисток)
6
5
Вадим14.08.2018 14:46:43
Зато теперь Омсквичи будут на хоккей в Балашиху ездить.
Нет худа без добра!
15
1
Глеб14.08.2018 15:13:22
Раньше были только футбольные бомжи из Санкт-Петербурга, теперь и омские хоккейные бомжи появились.

Уверен, что переезд Авы окончательный, так как ремонтировать или строить новый стадион для них некому
50
12
fasdf14.08.2018 15:15:41
Спасибо господину Полежаеву, за качественные постройки. Уже много лет летаем из федоровки, рыбу ловим у гидроузла и ездим туда на метро, а еще на хоккей только в арену и ходим и будем ходить лол
зато церкви не рушатся
1
5
мимо проходил14.08.2018 15:21:53
а ругаться на плохую игру эти Омсквичи - как планируют: Балашомская барахляндия, али еще как?
18
4
Виктор14.08.2018 15:39:44
Грустно, друзья! Я хоть и не фанат, но катался там на коньках. Классная территория для прогулок. Приятное место, которого теперь у нас не будет! Живу 37 лет в Омске и нет ощущения, что приобрёл что-то новое, последние лет 20 только по чуть-чуть теряю....Скоро и города-то наверно не будет. Превратимся в город призрак!
4
1
Дмитрий14.08.2018 15:50:47
После открытия Арены мечтал, чтобы матчи все же были в СКК (рядом живу, удобно). Сейчас, желание может сбыться...
7
2
Скептик14.08.2018 16:07:54
Если сносить - это уголовное дело. Эксплуатация данного объекта много лет подвергала опасности жизни людей.
0
2
Журналист - пенсионер14.08.2018 18:43:30
Никаких уголовных дел не будет. Арена и СКК - памятники бесхозяйственности
1
1
сергей14.08.2018 18:49:41
Виктор, наверное в ваших словах есть доля правды, но возможно команда нового губернатора вместе с законодателями решатся реально отстаивать чаяния Омичей, омичей а не группы бывших "Губеров" и их сподвижников. Если не подчистят этот "хлам2 бывших , то Вы правы - моно смело прибавить к территории дожития возрасту дожития в омской области
3
1
Дим 2114.08.2018 19:02:02
Вадим, да делать больше нечего , в Омске то не хотелось их видеть и слышать, а там еще в балашиху по пробкам после работы ехать.Забирайте их себе!
16
0
Земляк14.08.2018 19:59:22
Это и есть современная омская журналистика...поговаривают..Да мы и без вас знаем.что поговаривают, вы сплетни не собирайте а дайте нормальный журналистский материал, а если ничего не знаете и не в теме..не позорьте профессию журналиста..поговаривают..хаха
0
0
фан14.08.2018 20:36:46
Оп-сляк, чнго то наши парни вместе с Бобковым пока балду пинают. А их усиленно пинает Трактор, уже 2-0. Который раз сохатим, пропуская на контратаках. Пэзоры, Титов, которого мы заплевали и отправили, нас переигрывает. Ладно, пока первый период. Тренеры подскажут в перриве, я надеюсь. У финнов отыгрывались.
1
0
виктор14.08.2018 20:57:57
Все понятно, НО ГДЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, ФОТОГРАФИИ ТРЕЩИН, АКТЫ, РЕЗУЛЬТАТЫ СТРОИТЕЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ? Не поверю что не просочилась бы в СМИ хоть пару фоток!! Все это не очень похоже на правду
0
0
фан14.08.2018 21:04:04
Ну чё, красавчеги, большинство разыграли махом, тьфу-тьфу, Михеев молодчик, вторую подряд заколотил. Значица, поговорили....
0
0
фан14.08.2018 21:34:09
Тьфу ты! Не в меньшинстве, так в равных пропустили плюху, едрид мадрид!
0
0
фан14.08.2018 22:22:45
Усё в порядке, бобик сдох, профукали 5-2. Отстой, пусть и предсезонный. Убиться клюшкой, зато по булкам выиграли. Аф-фигеть! С первым про..ром.
0
0
Так14.08.2018 23:56:28
Не мой, так я за себя и говорю. И походу комментариев не только.
А ты своё язычек не суй куда не просят со своим понятием
0
0
Феликс15.08.2018 04:35:11
Помните,какая драма случилась с Ареной-Омск в начале прошлого сезона ? Как бились за разрешение торговать пивом на ледовой площадке ? статья 16 закона № 171-ФЗ : 1.Запрещено продавать пиво в следующих объектах и прилегающим к ним территориям: детские, образовательные и медицинские учреждения; спортивные и культурные объекты; общественный транспорт всех видов и его остановки; АЗС; Вопреки закону - разрешили,вот Арену и перекосило...)
8
0
Автоледи15.08.2018 07:57:37
А название книги-то Лёни Мутовкина оказалось пророческим - трещины на пьедестале. Есть миф про царя Мидаса - всё к чему он прикасался,в золото превращалось. Так вот у нас свой Мидас-наооборот - всё,куда он руки прикладывал, разрушалось ,разворовывалось,уничтожалось. Это ж надо такой талант иметь - такую область с городом загубить!
0
4
кенвуд15.08.2018 10:48:36
Омичи-нытики!!!!)))))))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич