Новости. Омск

В Омске стартовала подготовка референдума о пенсионной реформе

promdevelop.ru
promdevelop.ru

Известно, что в регионе зарегистрированы две инициативные группы, желающие вынести вопрос о повышении пенсионного возраста на всенародное обсуждение.

Избирательная комиссия Омской области получила уведомления от двух групп граждан, которые собираются провести собрания региональных подгрупп по поводу референдума против повышения пенсионного возраста. Об этом сообщает «Город55» со ссылкой на депутата Горсовета от КПРФ Ивана Ивченко.

Напомним: чтобы референдум против пенсионной реформы состоялся, необходимо, чтобы такие инициативные группы численностью не менее 100 человек были созданы как минимум в 43 регионах. Следующим этапом должен стать сбор подписей во всей стране.

Одну из инициативных групп в Омске создали коммунисты. Кто составляет вторую инициативную группу пока неизвестно.

Напомним, что на всероссийский референдум предлагается вынести вопрос о том, согласны ли граждане с повышением пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
13
Vlad15.08.2018 09:15:14
Необходимо сразу выносить как минимум вопрос о роспуске такого 'чудного' правительства, принимающего столь чудные решения!
18
13
Омичка15.08.2018 09:36:32
Успеем проголосовать против очередного ограбления народа ? По замыслу правительства Медведева в следующем году НИКТО не должен выйти на пенсию, ни 1964 , ни 1959 года рождения.Супер экономия для бездарей, которые не догадываются искать деньги в карманах буржуев, олигархов,коими сами и являются, потому жмут за горло бедных - коих в стране 85%.
8
0
Гость15.08.2018 10:37:54
ГДЕ СОБИРАЮТ ПОДПИСИ? АДРЕС УКАЖИТЕ
9
16
Виктор Петрушов15.08.2018 10:49:19
Господи, какая наивность!!! Если в миллионниках митинги по 200-330 старпёров под руководством КПРФ собирают, то какие ещё можно результаты ожидать? Сколько шума было по поводу монитизации в своё время, ну и где этот шум сейчас?
Если изнасилование неизбежно - расслабьтесь и получайте удовольствте!
9
0
Ну, как то так...15.08.2018 11:02:35
стартовала подготовка референдума о пенсионной реформе

Я думаю, что в результате этого референдумы, мы с удивлением узнаем, что уже давно и очень сильно мечтаем чтобы нам подняли пенсионный возраст хотя бы до 100 лет!!!
1
1
мимо проходил15.08.2018 11:05:08
Виктору Петрушову:
))) Пока вроде нет еще, не началось - пока лишь Володин схватил за тонкую талию, именуемую шеей! Разумеется, парочка чуть ниже расположенного всколыхнулась, но каждая из них не поняла - которую будут хватать первой! Та, что на пенсии уже - подумала, что лишат пенсий тех, кто ожидает их. А та, что ожидает пенсии - усиленно косит в сторону тех, кто уже на пенсии - что их лишат: нам ведь - еще дождаться надо!)))
6
8
Виктор Петрушов15.08.2018 12:19:34
"Мимо проходил":
Самое изуверское выяснится с "тыщей", обещанной каждому нынешнему пенсионеру.Эта тысяча рублей грозит только тем, у кого сейчас пенсия за 15000 рубликов перешагнула. Это как раз 7%. А для тех, у кого пенсион 8000 рублей - добавка будет 560 рублей, у кого 10000 р. -700. Но это - уже после Нового года, когда "поезд уйдет". Тарифы на ЖКХ, рост цен на продовольствие, бензин и прочие товары и услуги съест все добавки. Да ещё и 2% на НДС. Силуанов, Голикова и прочие чиновники сделают круглые глазки и объяснят "экономически безграмотным" старичкам, что они чего-то не уяснили.
4
5
Мдаа15.08.2018 13:13:07
Vlad
Я вот всегда поражаюсь комментами подобного твоему. Ты ведь инет читаешь как минимум, но ты даже не в курсе как и кто принимает законы. Почему только одно Правительство упомянул?Так разве такие как ты заслушивают хорошего отношения власти к вам?
1
0
Мдаа15.08.2018 13:25:00
Виктор Петрушов
Откуда вы взяли эти цифры 560 и 700 рублей?
2
0
Виктор Петрушов15.08.2018 13:36:41
Мдаа, а вы что про 7% разве не слышите с экрана телевизора? С 1 января 2019 года пенсионерам сначала выплатят добавку в 3 -3,5% от их пенсии, а чуть позднее (видимо, с 1 апреля) дополнительно еще 3,5-4%.Это еще только в том случае, если старики на протесты не пойдут.
1
0
неравнодушный15.08.2018 13:42:37
Самое главное правильный вопрос задали бы а то запутают людей вопросом провокационным что люди подумают что голосуют против повышения пенсионного возраста а окажется наоборот.Перед референдумом СМИ должны правдиво объяснить людям вопросы если их будет несколько.
14
0
мимо проходил15.08.2018 13:50:33
неравнодушному:
))) не веселите! кто позволит доводить дело до референдумов, коих еще ни одного не было по инициативе "не власти"?!))) Может, власти уже все равно, пусть хоть референдум, раз какой астероид летит?! Тока это или что еще быстрее астероида, что может сподвигнуть власть допустить до референдума, если не сама власть создала его инициативу! Читайте инет, если хотите знать больше, сценарии про то, что и зачем делается - уже написаны во всех подробностях. Впрочем, наивным - не мешаю быть наивными.
0
0
неравнодушный15.08.2018 14:33:34
Мимо проходил. Поживём увидим.
0
1
мимо проходил15.08.2018 14:49:34
неравнодушному:
вот с этим согласен. Заодно и проверим собственные ощущения, поскольку по теории НЛП они должны в момент завершения находиться между двумя состояниями - предыдущим, "вот же сво", а также последовательно переходящим на "сво они есть сво"...
0
0
Vlad15.08.2018 14:51:21
Мдаа, почему же только одно - не одно, я написал "как минимум"... И да, я знаю кто их принимает и даже подозреваю КАК они это делают.
0
5
215.08.2018 18:33:04
В 2023 планируется ввести в эксплуатацию космический фрагмент ПРО США. Через 5 лет. Вот об этом надо думать. Россию будут додавливать любыми способами - останется ли она В ПРИНЦИПЕ? А вы про пенсии...
0
0
александр15.08.2018 20:15:26
Как можно принимать такие решения по пенсионной реформе. Ведь естественно при завершении жизненного цикла организма душа перерождается от господа Бога! в новую жизнь. Не исключено, что сами потом будут жить в тех условиях которые сейчас для людей страны принимают. Благополучие России прежде всего в поддержки их жителей, а не наоборот.
0
0
житель Омска15.08.2018 20:51:54
Ответить Ссылка 1 0 Мдаа15.08.2018 13:25:00 Виктор Петрушов Откуда вы взяли эти цифры 560 и 700 рублей

Источник: http://bk55.ru/news/article/132757/?rnd=0.8660951087310755#comment737764


МНОГИЕ говорящие головы озвучивали " Рост пенЗии с 1 января составит в С Р Е Д Н Е М 1000 руб"..... В с р е д н е м ....Патрушов прав, растолковывая " рост" ваших пенЗий
0
0
житель Омска15.08.2018 20:56:40
Россию будут додавливать любыми способами - останется ли она В ПРИНЦИПЕ?

Источник: http://bk55.ru/news/article/132757/?rnd=0.7014747986235581#comment737807


По версии Заместителя генерального директора Всемирной метеорологической организации, озвученной на днях, к КОНЦЕ века большая часть земли уйдет под воду. В том числе и Россия. Мировой океан поднимется на 30 метров.... Так что не заморачивайся на Америке.....
0
0
.,.16.08.2018 01:49:49
житель Омска, лучше смотри научно-познавательные каналы кабельного ТВ, например, NAT GEO WILD, а не дебильные передачи Игоря Прокопенко, по каналу РЕН ТВ.
0
0
Золотов14.09.2018 21:42:35
Раз уж на то пошло,то смерти вообще нет-это иллюзия.Так говорит Квантовая физика ))) И программа "Голос" вышла 60+)))
А если серьезно,то лучше сделать,чем думать ,что от тебя ничего не зависит.И,да...На вопрос :-Где собирают подписи? так никто и не ответил((
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич