Новости. Омск

В Омске на открывшемся Форуме сельской молодежи Бурков окрестил присутствующих будущими госдеятелями

Фото А. Катаева

Юноши и девушки смогли присмотреться к будущим работодателям, получить консультации и задать вопросы врио губернатора Омской области.

Сегодня днем в Омском Государственном аграрном университете открылся Форум сельской молодежи. Мероприятие прошло во дворце культуры ОмГАУ.

Организаторы форума – региональные министерство сельского хозяйства, министерство по делам молодежи, физкультуры и спорта, министерство образования, министерство культуры, ГУ госслужбы занятости населения Омской области и ОмГАУ им. П. Столыпина.

Собрали молодежь для того, чтобы помочь им начать свою трудовую и экономическую деятельность, обсудить программы помощи молодым специалистам с работой, жильем, бизнесом и интересными проектами.

На Форум приехали представители ведущих агропромышленных мероприятий города Омска и Омской области, руководители фермерских хозяйств. Они выступали перед ребятами, рассказывая о своих проектах, приглашая молодежь к себе на работу. Отвечали на вопросы.

Таким образом, с молодыми и активными людьми практически неформально пообщались представители «Омского бекона», «Сладонежа», АСП «Краснодарское», СПК «Ермак» и других предприятий.

А в холле студенческого дворца культуры стоял отдельный столик, где каждый посетитель Форума мог получить необходимую ему консультацию.

На сцене же с приветственным словом выступил врио губернатора Александр Бурков.

«Добрый день, уважаемые друзья! Я хотел бы поздравить всех участников Форума сельской молодежи. Это уже второй форум, проходящий в стенах одного из старейших вузов, который был прославлен своими выпускниками. Только я знаю таких героев, как Анатолий Беззубцев, сидящий в первом ряду... Также наш знаменитый аграрий Владимир Иванович Пушкарев. Но кроме специалистов сельского хозяйства мы имеем сегодня уже достаточно известных управленцев. Это бывший руководитель региона Леонид Полежаев и сегодня действующий мэр Оксана Фадина. Поэтому вдвойне приятно находиться среди вас, будущих государственных деятелей, будущих аграриев, которые будут прославлять, надеюсь, не только нашу Омскую область, но и прославлять уже всю Россию. Поэтому еще раз – с праздником! С открытием этого Форума!» – поприветствовал собравшихся со сцены Александр Бурков. 

Кроме этого, на Форум приехали министр образования Омской области Татьяна Дернова и министр по делам молодежи, физкультуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц, а также депутаты Законодательного Собрания. А министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максим Чекусов даже провел для гостей форума бизнес-тренинг.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
ЧЕЛ05.09.2018 17:12:51
Вот в чем причина!Колхозники руководили-ну счас поправят....
2
0
пенсионер05.09.2018 17:41:44
РУКОВОДИТЕЛЬ КОТОРЫЙ НЕ ДНЯ НЕ РАБОТАЛ ЭТО ГОРЕ ДЛЯ ОБЛАСТИ
5
0
сельчанин05.09.2018 18:16:24
чтобы стать госдеятелем необходима хорошая база знаний а ее к сожалению нынешний аграрный унивеверситет не дает к сожалению поэтому огромная проблема в трудоустройстве у выпускников и на село возвращаются единицы да и там достойной работы мало поэтому уезжает молодежь из области
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru