Новости. Омск

Омская область заняла второе место в России по росту зарплат

Источник: https://riabir.ru/wp-content

Эти данные предоставил Росстат.

По итогам первого полугодия 2018 года «Российская газета» опубликовала сводную статистическую таблицу, которая зафиксировала изменения показателей уровня жизни во всех регионах РФ.

Наша область неожиданно попала в число первых по росту реальной среднемесячной зарплаты. Омская область находится на втором месте в стране со 112,7%. На первом месте расположилась Республика Дагестан с 113,3%.

По данным Росстата, в Омской области номинальная среднемесячная заработная плата по итогам первого полугодия составляет 32 764 рубля.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
1
Честный мент20.09.2018 12:15:18
на севере -40 ` на юге +40` но в среднем по россии тепло и безоблачно....
21
1
Передовик20.09.2018 14:12:29
ЕСТЬ ЛОЖЬ, ЕСТЬ БОЛЬШАЯ ЛОЖЬ И ЕСТЬ СТАТИСТИКА! Вранье это все. Если и добавили - только у чиновников, а статистика считает среднюю температуру по больнице!
19
2
ivan20.09.2018 14:25:34
Чиновникам подняли зарплату вот тебе и темп роста. По средней зарплате Омская область вторая с конца списка.
11
1
Не понял20.09.2018 15:25:39
Какая зарплата у руководителя Омскстата?
13
2
Максим20.09.2018 15:53:25
Низкооплачиваемых рабочих мест стало меньше + народ продолжает уезжать = средняя зарплата выросла.

Вопрос не в цифрах, а в аналитике...
4
0
мимо проходил21.09.2018 13:16:17
по вранью про рост зарплат! а это не одно и то же.
8
0
221.09.2018 13:22:05
Вот бы мне столько получать, среднеарифметическую 32 764 !!!!!
10
7
Андрей Владимирович21.09.2018 13:38:05
Мы толковых бетонщиков найти не можем. Молодежь учениками набираем. Поработает год-два станет опытным бетонщиком. И вроде зарплата приличная. У нас мужики опытные по 20 тысяч зарабатывают, но и работают без выходных.
1
0
Аноним21.09.2018 14:04:46
Я с июля получаю на 2000 меньше, зарплата стремится в мроту, а не к средней, но средняя запралата растет в области и растет
2
0
Васька21.09.2018 14:36:12
Андрей Владимирович, можно ли к вам на предприятие устроится золотарем?
Имеется опыт
2
0
ЧЕЛ21.09.2018 14:45:48
Прежде чем ругать статистику,неплохо бы ее знать.Темп и уровень не одно и то же...Темпы в омской экономике ободряющие,а вот уровень и структура в т.ч.и зарплаты-караул.
1
20
Андрей21.09.2018 14:46:53
Тем кто жалуется на низкие зарплаты предлагаю начать с себя. Сейчас в России созданы все условия чтобы зарабатывать хорошо
13
0
абориген21.09.2018 14:56:40
Спасибо статистикам-врунам , благодаря еженедельному потоку вранья про лучшую жизнь в Омске, я убежал из развивающегося "гигантскими" темпами Омска ,с его "повышающимися" еженедельно зарплатами в Краснодар и счастлив. Каждые выходные с семьей катаемся на море, омичей здесь "отрывают с руками" ,зарплаты 50-70 тысяч ,везде идет строительство, на улицах чистота. Больше не вернусь и счастлив ,что не слышу и не вижу ,любителей басни про улучшения жизни омичей.
14
1
Ветеран21.09.2018 14:58:55
Андрей Владимирович21.09.2018 13:38:05 Мы толковых бетонщиков найти не можем. Молодежь учениками набираем. Поработает год-два станет опытным бетонщиком. И вроде зарплата приличная. У нас мужики опытные по 20 тысяч зарабатывают, но и работают без выходных.

Источник: http://bk55.ru/news/article/135188/?rnd=0.5035687886160167#comment747502

СКОЛЬКО МОЖНО ДУРАКА ИЗ СЕБЯ ДЕЛАТЬ ??????Как только про зарплату, так тут же вылезаешь со своими "" 20 тыс. без выходных" ЧИТАТЬ УМЕЕШЬ ??? С Р Е Д Н Я Я зарплата ( по статистике ) ВЫШЕ 32 тыс при 8 часовом рабочем дне и ПЯТИДНЕВНОЙ рабочей неделе.... Я понимаю, что НЕТ такой зарплаты, но ПРЕДЛАГАТЬ МОЛОДЕЖИ через два-три года нищеты аж!!!! д в а д ц а т ь тысяч....ЭТО ЦИНИЗМ!!!!!!!!!!
6
0
вот вот21.09.2018 16:18:31
Омская область заняла второе место в России по росту зарплат - среди высокопоставленных чиновников. Думаю так правильней!
0
3
Петр Алексеевич21.09.2018 18:57:05
Мы тоже формовщиков жби днём с огнём не найдем, берём уже всех. Заплата 15 тыс. как с куста, после уплаты всех налогов. У нас полный соц пакет, работа по 12 часов, воскресенье выходной.
2
0
Владимир21.09.2018 23:51:27
Андрей Владимирович, чтоб тебе работать всю жизнь бетонщиком за 20 тысяч без выходных
0
0
Еремей22.09.2018 13:26:02
Ветеран, +5 !!!!!
0
0
Еремей22.09.2018 13:37:09
Петр Алексеевич, брочь морочить людям голову ,адрес производства назови и в понедельник отдел кадров с ума сойдет от много километровой очереди на ваш славный жби.A люди к тебе потянутся за мудрыми советами!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич