Новости. Омск

У омского инвалида без ног ГИБДД забрала машину с парковки

Он нарушил правила.

У омского инвалида без ног Владимира Жидовленко забрали машину с парковки «Ленты». Машина омича была припаркована под знаком «Остановка запрещена». Омич устроил голодовку прямо возле супермаркета.

– Сотрудники Госавтоинспекции в соответствии с действующим законодательством приняли меры по эвакуации автомобиля. Если, допустим, под запрещающим знаком размещена также табличка «Кроме инвалида» – есть такая табличка, она предусмотрена Правилами дорожного движения – то, соответственно, действие таких запрещающих знаков не распространяется на автомобили, за рулём которых находится инвалид, – пояснил инспектор по особым поручениям отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Омской области Станислав Бондаренко.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
1
Моё мнение29.09.2018 14:00:22
У самой ГИБДД (не только Омской, но и всей Российской) столько косяков, что ужас!
Вот взять ситуацию, когда в городе произшло ДТП и единственная полоса (или две, или три) перекрыты участниками ДТП.
Вопрос: Можно ли остальным участникам движения (едущим сзади) объезжать аварийные машины, пересекая одно сплошную или две сплошные?
Вот на этот вопрос не могут дать вразумительный ответ даже московские ГИБДДшные генералы!

Ну, а если инвалид или пенсионер, отпахавший на эту страну более 40 лет, за какую-нибудь черту заедет - то всё - затягают до икоты!
За то на тех, кто ездит на "прямотоках" и будит тысячи людей среди ночи, они никогда никакой бумажки не напишут!
Ту они абсолютно беспомощные!

Перед инвалидом надо извиниться, а придуманый штраф - отменить!(Ну это, если по-порядочному).
10
3
Орден Зеленого Дракона29.09.2018 14:36:43
По порядочному...есть инвалиды, которые думают, что им можно все раз они инвалиды. Закон есть закон.
Другой вопрос, что ГИБДД очень вяло борется с парковкой на тротуарах, с парковкой вторым рядом и т.д.
Все эти нарушения у Ленты - только палки набивать
5
0
+29.09.2018 16:21:58
инспектор по особым поручениям))))))))

он что за пивасом бегает для полковникоф???
10
0
Ветеран29.09.2018 18:39:59
С О Т Н И машин только в одном МКР, Т Ы С Я Ч И машин
по городу припаркованы с нарушением ПДД..ГИБДДэшники ЭТОГО в У П О Р не видят, а вот к инвалиду ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно было прицепиться...О Б Я З А Т Е Л Ь Н О !!!! это СТИЛЬ РАБОТЫ НАШЕГО гибдд
2
4
Кам29.09.2018 21:27:58
Правильно сделали. Нельзя значит нельзя. Что парковки мало?
0
0
Ветеран29.09.2018 22:22:43
Правильно сделали. Нельзя значит нельзя. Что парковки мало

Источник: http://bk55.ru/news/article/135773/?rnd=0.00924806822117974#comment750029

Если " правильно сделали", то какого ЧЕРТА они же обратно привезли через 5 часов ???? "УмЭрла, та умЭрла" пн, нет. воскресла !!!!
6
0
ГИБДДшным начальникам29.09.2018 23:33:03
Каждый рабочий день напротив дома Интернациональная 35, мешая движению городских автобусов, паркуются десяток машин. Половина каждой машины стоит на газоне, а другая половина - на полосе, предназначенной для движения общественного транспорта.
Машины стоят годами!!! И всем наплевать!!!
А если безногий инвалид заехал не туда - моментально штраф!!!
В Омске с ногами и руками простому порядочному человеку не так-то просто заработать деньги, а безногому инвалиду - и подавно!
Почему, господа ГИБДДшные начальники, в Омске такие "двойные стандарты"??? Когда вы уже начнете ко всем нарушителям относиться одинаково???
1
1
ГИБДДшным начальникам29.09.2018 23:33:16
2
2
водитель30.09.2018 08:49:04
Не думали гибддэшники, что НАРВУТСЯ на принципиального инвалида...Он, хоть в принципе и нарушил ПДД, но повел себя достойно.. Не подумали господа полицейские ПРОВЕРИТЬ: А КТО ЗАНЯЛ ВСЕ МЕСТА на стоянке для инвалидов ???? Али там стояли машины " уважаемых людей" ????????
2
0
Владимир30.09.2018 09:38:49
Напротив Интернациональной 35 часто работает омский СтопХАМ, посмотрите их ролики на YouTube, но, похоже, никому кроме них это не нужно...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич