Новости. Омск

Более 20 тысяч человек покинуло Омскую область за восемь месяцев

Фото: http://itd1.mycdn.me

Убыль населения из региона продолжается.

Омскстат отчитался об изменениях в численности населения региона за период с января по август 2018 года.

В течение восьми месяцев Омская область не досчиталась 23,9 тысячи граждан, а принять смогла только 16,3 тысячи. Таким образом, убывших примерно на 7,6 тысячи больше, чем прибывших. Так, последний месяц лета «унес» из области 3,8 тысячи, встретить новоселов смогли лишь в количестве 2,5 тысячи.

Также довольно внушительные объемы имеет миграция внутри Омской области: 19,3 тысячи граждан сменили место жительства, не выехав из сельской местности.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
6
омский04.10.2018 12:50:52
Если в ближайшее время не снимут Буркова и Фадину, то такими темпами Омск может потерять статус миллионника.
19
2
адвокат04.10.2018 13:20:05
Сводки как из колонии, хотя почему как..
21
1
Эндрю04.10.2018 13:36:38
С таким отношением властей к жителям города и "социалке" количество покинувших Омск будет только расти!
28
2
Иван04.10.2018 14:08:06
Судя по обстановке должно быть больше
5
22
Бледная трепонема04.10.2018 15:30:08
Меньше народу - больше кислороду! Не все, покинувшие Омск, счастливы и богаты. Там, куда они едут, их никто не ждёт. Да и смысл менять Омск на равноценный ему мегаполис, типа Краснодар, Сочи и т. п.? Одно и то же. Везде свои минусы и плюсы. Если кто-то способен выдерживать жару в 50 градусов, пусть едет в Сочи и Краснодар. Опять же в Сочи - цены московские, а зарплата омская, да и работы нет. В Москве и Питере тоже свои особенности.
11
12
Vlad04.10.2018 15:39:14
Сочи, Краснодар, Москва, Питер... везде болото.
Если уж уезжать, то сразу в другую страну.
24
3
абориген04.10.2018 16:09:52
В действительности убежало намного больше ,но они пока числятся по прописке.Как не убегать, когда жить не на что ,дома ветшают, так в нефтяниках возле остановки "Сады" стоят 5 этажки , которые разрушаются и жить в них невозможно, нужно сносить ,т.к. они исчерпали свой ресурс. Никто ничего по этому поводу не делает ,только болтают, соответственно остается бежать и еще раз бежать!
20
1
гражданин04.10.2018 17:32:12
разница в том , что за те налоговые отчисления , которые делаются с ЗП, питерцы, москвичи , сочинцы имеют гораздо более развитую инфрастуктуру. А нам всё празднества устраивают без возможности заработать на хлеб. Фадина только и ходит по всяким торжественным мероприятиям. Уж как любит себя во власти!
2
0
ЕС04.10.2018 20:09:05
Интересно было бы знать, куда в основном направляються покинувшие Омск, сколько их выбирают другие государства и какие.
1
0
Беляш04.10.2018 20:45:23
По 80 человек в день!
1
4
Сибирский Охотник04.10.2018 21:44:24
Человек такая **-всё норовит где лучше.а самим слабо что то сделать ?!Ага,Фадина придёт и денег тебе даст,ты ж классный..)))Или поднимет смятую пачку сигарет выкинутую тобой мимо урны .Сами то пробовали хоть что то ?! Оторвите свои растолстевшие .. и животяры !
1
2
Тормоз04.10.2018 22:12:53
вопрос даже не в том как найти работу в другом регионе . Вопрос в соответствии квалификации современным требованиям. Хочу и могу , это две большие разницы. Ну приехали вы ,. А что вы умеете ? Не смотрите статистику и не поддавайтесь соблазну к переезду . Сначала адекватно оцените себя. Такой ли вы уж ценный специалист , что без вас в другом городе никак не обойтись . А то потом будет комментарий в БК, что я вернулся (сь) т.к. Тут земля моих предков здесь мое счастье .
2
0
Сергейс05.10.2018 23:18:42
Поддерживаю комментарии критикующие омские власти, но надо признать что дороги сейчас в Омске стали очень и очень неплохие. Гораздо лучше чем были несколько лет назад. Это большой и жирный плюс новоизбранным Буркову и Фадиной. По крайней мере видно их работу и в нашем городе стало немножко поуютнее.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич