Новости. Омск

А.М. Шиманский: «Жизнь как лотерея, или Простой расчёт на доверчивую Русскую душу»

Это только у бездарных рекламодателей хорошо иметь домик в деревне.

На самом деле, всё далеко не так просто. Как всем известно, важнейшее событие прошло девятого сентября у нас в области под названием «выборы Губернатора». Театрализованное представление получилось на славу. Организаторам данного мероприятия можно аплодировать стоя. Очень грамотные психологи, политологи, советники имеются у действующей власти, есть чему позавидовать.     

Всякое видел, но чтобы выборы вперемешку с лотереей – это ноу-хау. Этим трюком очень грамотно было отключено осознание избирателей важности происходящего. Мой давний друг как законопослушный гражданин пришел на выборы, естественно, взял талон на выигрыш, получилась теплица со скидкой.

Следующим днём звонит из Тары в указанный магазин в Омске, где-то с двадцатого раза там взяли трубку. Задаёт вопрос, сколько стоит теплица со скидкой, ответ продавца – 18000 т. р. У товарища возник вопрос, и не зря. Он позвонил в соседний магазин в том же Омске. На тот же вопрос ему ответили, что у них такая же теплица без всякой скидки стоит 17950 т. р. Вот вам и вся скидка и вся математика. Простой расчёт на доверчивую Русскую душу. Проще сказать, надувательство.

Выборы состоялись, слава богу. Ещё до выборов было понятно, кто будет у власти. Серьёзного конкурента у господина Буркова не было, и тем не менее на всякий случай власть подстраховалась, придумав этот спектакль с лотереей. Грустно всё это осознавать, что делать, такие сейчас времена.

Главная задача власти – сохранить свои кресла, чего бы это ни стоило. Остаётся только надеяться, что избранный губернатор включит здравый разум и повернёт продвижение региона в нужном направлении.    

Всем добра.

А.М. Шиманский

г. Тара

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
Анатолий06.10.2018 10:21:16
Год назад я лично слегка надеялся,что повернет. Сейчас надежды исчезли,ощущение,что все идет по настенной,власть опасается или не хочет делать резких движений. Сказывается,конечно,общая обстановка в стране.
4
0
ЧЕЛ06.10.2018 13:29:04
Если бы только теплицей обошлось...вроде бы взрослые люди,а все на что-то надеемся...неа,не улыбнет.
1
1
ТеткаФу06.10.2018 22:55:33
Хи - хи - ха - ха - ха!!! Ну, как вам "печеньки"?
38
1
Бизнесмен07.10.2018 12:29:46
Точка не возврата пройдена,други мои.
4
1
Cанитарный день07.10.2018 13:30:35
Все вопросы задавайте сегодняшнему юбиляру-66, от столичных завит больше, чем от местных.
7
2
гость07.10.2018 14:00:16
Все ходим под богом!И только губернаторский корпус под ....!Ну вы знаете,под кем!Поэтому надежд на реорганизацию власти на местах-НЕТ, и не будет,ну примерно лет так около шести!
0
0
А07.10.2018 14:42:50
Сколько лет человеку-то? А все в сказки верит.
0
0
мимо проходил07.10.2018 18:34:55
Как народ любит соседей приплетать... Ну, хоть написал - хоть какая-никакая отдушина наивному... Впрочем, надежды последнего абзаца = подтверждение, что урок не впрок.
0
6
Патриоt09.10.2018 12:23:13
Ладно я ещё раз напишу , но в этот раз сделаю скрин , как доказательство того , что вы оставляете только нужные для вас комментарии !
Простой расчёт на доверчивую русскую душу делает автор , так как никто из читателей не станет проверять эту историю с теплицами . Цель статьи - дискредитация региональных властей и лично Владимира Владимировича ! Ввести народ в заблуждение и использовать этот же народ в последующем, в своих целях . Народ , я не призываю вас принимать сторону власти , я и сам ближе к оппозиции, я лишь призываю народ взвешенно оценивать текущую политическую обстановку и не позволять управлять нашими настроениями .
0
0
из Тары04.11.2018 17:13:40
что проверять??Теплицы даже в Таре дешевле,вместе с установкой и не надо за 300 км мотаться.
Тарская власть сама себя дискредитировала,по сей день нет точки в деле черных лесорубов.По сей день глава тарского района даже не шелохнулся в своем кресле,после ряда громких статей с его именем.
0
0
гость14.01.2019 11:23:35
Надейся Саша,надейся!Ведь надежда умирает последней!Сначала мы,затем следом и все надежды!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич