Новости. Омск

Неожиданно уволился из облправительства куратор обманутых дольщиков

Инвесторов долгостроев в регионе меньше не становится.

Ушёл в отставку по неясным причинам первый заместитель министра имущественных отношений Иван Штейнборм. Увольнение из министерства было его собственным решением. Информация о дальнейших планах бывшего чиновника пока отсутствует, сообщил сайт КВ. 

Иван Штейнборм родился в 1981 году в Тыве, переехал в Омск, где получил два высших образования – в Омском государственном аграрном университете и в Омской юридической академии. Несколько лет он служил на различных должностях в региональном Росреестре. В 2013-2014 годах он прославился в интернете как «чиновник с самой длинной подписью» – эту подпись разместили в сети клиенты Росреестра. 

С января по май 2017 года Иван Штейнборм работал в должности заместителя генерального директора по инвестиционной деятельности АО «Агентство развития и инвестиций Омской области». Оттуда перспективного специалиста пригласили в минимущества. С 18 мая 2017 года Штейнборм был утверждён в должности первого заместителя министра, на которой и трудился до сих пор. На этом посту чиновник занимался в том числе и такой неблагодарной работой, как решение проблем дольщиков омских долгостроев.

Как сообщал БК55, вчера омбудсмен Ирина Касьянова призналась, что проблемы дольщиков труднорешаемы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: дольщики
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
10
Омич12.10.2018 20:35:58
Человек здраво смотрит на вещи, за год изменений нет и походу не будет, стрелочником быть не хочет
12
11
Григорьева Алеся12.10.2018 21:37:10
Очень очень жаль. У меня есть основания думать, что он незаслуженно пострадал из-за конструктивной и правильной работы, которую он вел по предоставлению участков многодетным семьям. Это очень плохой знак от правительства Омской области- уничтожают хороших специалистов, которые честно работают
3
2
ВА12.10.2018 23:05:46
А когда ожидаемо будет уволен Начальник ГУ внутренней политики, ну хотя бы за сломанные рёбра остяки у горсовета или за задержанных на митинге журналистов?
4
0
28712.10.2018 23:14:27
Потрясающая у него, конечно, подпись
3
1
А12.10.2018 23:22:25
если на проблемы дольщиков вообще не обращать внимания, то они станут совсем не разрешимыми. А если так, то в том числе и по этой причине строить в городе скоро совсем перестанут. Что тогда нам начнут рассказывать нам наши чиновники? Особенно на тему разбегающихся из города жителей???
13
0
Станислав12.10.2018 23:39:22
Григорьева Алеся, а я лично не заметил особых подвижек на этом направлении. Можете озвучить его успехи и достижения, в этой должности?
А эту подпись я тоже видел. Просто шедевр каллиграфии! Интересно, а сколько времени он тратил на одну подпись, и какая часть его рабочего времени тратилась для рисования её на документах в течении рабочего дня? Он факсимиле пользовался или каждую собственноручно рисовал?
Это какая-то форма нарциссизма наверное, я думаю.
6
12
Лихачев13.10.2018 06:00:24
Станиславу. Подпись рисовал лично. Я живой свидетель. И достаточно быстро. Подпись зачетная, да и человек он грамотный. Уважаю.
4
7
Григорьева Алеся13.10.2018 08:38:39
оН БЫЛ ЕДИНСТВЕННЫМ человеком в правительстве Омской области, который делал работу по предоставлению участков многодетным семьям. Сам лично звонил главам районов и заставлял их отчитываться по количеству предоставленных участков многодетным. Приглашал на заседания представителей ресурсоснабжающих организаций и выяснял возможности подведения коммуникаций. Вопросы очень сложные, некоторые главы полностью игнорировали предоставление земель многодетным семьям.
5
8
Seregas13.10.2018 09:16:09
Очень жаль! Человек грамотный, отзывчивый и здравомыслящий, не привыкший играть в административный "футбол" с проблемами, что большая редкость в госструктурах. Удачи и успехов!
11
0
Алексей13.10.2018 11:29:41
Должность первого заместителя подразумевает подписание "за шефа" серьезных документов. Кторые не хочет или боится подписывать шеф. Шеф может что то заставить подписывать, в том числе и документы с вопросами, которые могут иметь юридически неприятные последствия.
А минимуществе это должность скорее расстрельная, чем та, куда надо стремится.
6
2
Станислав13.10.2018 18:28:02
Григорьева Алеся, а причём тут земельные участки за 3 ребёнка? Я про дольщиков и застройщиков спрашивал?
А про земельные участки мы слышали, разве женщина с травмой грудины выходила в одиночный пикет не в связи с проблемами вокруг этих самых участков? А то что он вынужден был долбить глав районов, это в зачёт. Но как так оказывалось, что земельные участки, после его долбежки, давали на отшибе и без возможности подключения к коммуникациям? Не кажется странным? А у ресурсников чего спрашивать? У них один ответ: " За ваши деньги любой каприз.". За деньги организации, они не могут просто взять и подключить физическое лицо. Налоговые органы не захотят их понять. Скажут за свои личные деньги хоть что делайте, а если за деньги организации материальную выгоду получает физ. лицо, тогда будьте любезны соблюдать налоговое законодательство.
Извините, но почему лицу заседавшему в представительных органах власти должно быть стыдно не знать нюансы действующего законодательства.
1
0
сергей14.10.2018 18:51:19
Неожиданно для КОГО???
1
0
читатель15.10.2018 20:53:54
Алесе Григорьевой. А что, можно подумать, что земельные участки до его прихода не предоставлялись! Хотелось бы увидеть статистику его героических усилий. Прямо какое-то обожествление чиновника, который кроме как позвонить ничего сам ни сделать ни решить не мог. Такого безцеремонного, трусливого, хитрого и лицемерного кадра надо еще поискать. Это с вышестоящими он весь белый и пушистый.А как он гнобит и материт своих сотрудников надо слышать
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич