Новости. Омск

Под Тарой омич поймал 12-килограммовую щуку

Фото: Максим Дубовиков

По словам рыбака, в водоеме водятся «монстры» потяжелее.

В соцсетях омич Максим Дубовиков поделился радостной новостью: он поймал 12-килограммовую щуку в водоеме Тары. Если быть точным, то вес хищника составляет 11 кг 860 г. По словам омича, из этого водоема он частенько привозит очень крупную рыбу.

Вес в 11 кг 86 г – это не рекорд. Самая большая рыба в его жизни весила 12,5 килограмма. Ее он достал прошлой осенью из Иртыша.

– У нас где ловить? Людей много, и рыбы под городом нет. Самое ближнее, куда езжу – Крутинка. Каждый заезд – пятикилограммовых штуки три, восьмёрки две… Ну если ловится! В прошлом году – да, щуки было везде море, сейчас её столько нет. Но я не знаю, почему, ищу её, ищу и нахожу. Эхолотом – нет, не пользуюсь, я ему не верю. Всё как-то по чуйке: приезжаю, грузиком пробиваю рельеф, дальше сплавляюсь, перспективные места нахожу. Удары, поклёвки есть, значит, резину меняешь – не нравится рыбе. Щука в любом случае возьмёт, если ей будет нравиться цвет и игра приманки, – рассказал Максим корреспонденту NGS55.RU.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
3
Seregas19.10.2018 09:16:00
Не понимаю таких рыбаков! Плавала себе она плавала, никого не трогала. Была украшением матери-природы. А тут приехал какой-то у***ок на субарике и положил конец. Ее безмятежной жизни. Только для того, чтобы сфотографироваться и выложить в инет. Есть-то ее уже невозможно. Старая.
5
0
из Тары19.10.2018 10:45:30
Весь вопрос каким способом он добыл эту щуку.На петровском озере уже не ловится даже мелкая рыбешка.Угробили эти горе-рыбаки навороченными электронными средствами весь подводный мир.Рыба перестала нереститься,производить потомство.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru