Новости. Омск

Омская теплоснабжающая компания в этом году стребовала почти 600 миллионов долгов

Фото: zab.ru

В АО «Омск РТС» подвели итоги обслуживания населения за девять месяцев 2018 года.

Юрлица с совокупным долгом в 415 миллионов оказались не главной головной болью для акционерного общества. Совокупная задолженность населения за предоставленное тепло составляет 1,599 миллиарда.

Между тем в этой компании порочную практику планомерного увеличения сумм задолженности решили прервать: 12 728 исков к неплательщикам оказалось удовлетворено в судебных инстанциях региона. Сумма взысканий установилась на уровне 588,6 миллиона рублей. Впереди суды по еще 4129 фактам невыплат. Сбербанк, пенсионный фонд и служба приставов стали основным источником погашения долгов перед компанией.

55,3% – таков прирост за этот год возврата сумм с неплательщиков-физических лиц. Общая сумма – 89,717 миллионов рублей. 356 удовлетворенных исков исков было нацелено на возмещение оплаты юридическими лицами. Таким образом удалось «досчитаться» 47,16 миллиона рублей. Еще 321 иск к предпринимателям рассматривается. К возврату фигурирует общая сумма порядка 110,38 миллиона рублей. Уже через различные финансовые организации и вездесущую службу судебных приставов возвращено без малого 35 миллионов рублей долгов. Примечательно, что этот показатель сразу на 59% выше прошлогоднего.

Прирост дебиторской задолженности таким образом существенно – в целых два с половиной раза – сократился. Тем не менее он составил 8,2%, вместо 20,6% прошлогоднего.

В компании отмечают, что на этом отразилась разработанная система поощрений положительных клиентов, а также реформирование систем оплаты их услуг и учета показателей по горячей воде и отоплению.

Представитель АО «Омск РТС», заместитель генерального директора по энергосбытовой деятельности Олег Хилько делится успехами фирмы: «Благодаря проведению комплекса мероприятий, направленных на повышение платёжной дисциплины, компании удалось снизить прирост дебиторской задолженности бытовых потребителей. С 2017 года АО «Омск РТС» начало планомерно выстраивать новую схему отношений с потребителями, включающую в себя не только стимулирующие акции и судебно-претензионную деятельность, но и развитие дополнительных сервисов, расширяющих возможности взаимодействия с компанией. Компания готова работать индивидуально с каждым потребителем».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
житель Нефтов22.10.2018 14:09:51
Ну удовлетворили суды иски и что дальше? Большая часть должников получают КОПЕЕЧНУЮ "черную зарплату" , в их квартирах нечего описывать или они все переписывают на несовершеннолетних детей. Сходите к должникам в Лукьяновку , Нефтяники, люди обнищали настолько, что описать и взять с них нечего. Нужно довести уровень старинного русского города Омск, до уровня Москвы ,в том числе и по зарплатам, для этого нужно , чтобы налоги оставались в Омске. В каких законах написано например, что жители Омска должны проживать в разрушающихся "хрущевках" 335 серии, которые нужно немедленно снести и на это нет денег, хотя в бюджет перечисляются огромные сборы? В Москве проводится программа реновации ,опять же благодаря налогам ,а в Омске ничего.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru