Новости. Омск

Вопросами ТКО в Минприроды будет ведать новый департамент

Тарифы же по-прежнему будут формироваться в Минстрое.

Минприроды России организует особый департамент, который будет ведать переработкой отходов. Это связано с тем, что полномочия в этой сфере министерство приняло от Минстроя, сообщила «ТАСС» пресс-секретарь министерства Наталья Хлопунова.

Напомним, что в пятницу премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о передаче Минприроды полномочий по выработке госполитики и нормативно-правовому регулированию в сфере обращения с ТКО. До этого данными вопросами занимался Минстрой. При этом формированием тарифов по-прежнему будет заниматься Минстрой, – значится в документе.

«В Минприроды действительно планируется структурно создать отдельный департамент. Но пока речь идет о появлении нового замминистра – куратора направления совершенствования системы обращения с отходами. После появления ответственного, а произойдет это до конца года, можно будет говорить о дальнейших изменениях в виде нового департамента или иной структуры», – сказала Наталья Хлопунова.

«Такой переход полномочий ничего не изменит в осуществлении нового подхода в обращении с отходами, которая вводится в России с 1 января 2019 года», – заверяет Хлопунова.

«Данные изменения в министерстве не влияют на формирование новой системы – основная работа сейчас и прежние несколько последних лет велась и ведется именно в регионах. От готовности территорий зависит движение всей реформы в стране», – отметила пресс-секретарь Минприроды.

В соответствии с законом, все регионы России не позже 1 января 2019 года должны перейти на новую систему обращения с ТКО, главным пунктом которой станет введение нового института региональных операторов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
скептик11.11.2018 19:03:41
Еще не приступили к новому порядку сбора мусора, а количество чиновников уже выросло....Соответственно, готовьте денюжку на мусор.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru