Новости. Омск

Главного пристава Омской области Витрука арестовали в зале суда

Фото: автора.

Под стражей он пробудет как минимум до 26 января.

Сегодня, 29 ноября, Куйбышевский районный суд рассматривал ходатайство следователя о мере пресечения для руководителя регионального УФССП Владимира Витрука, обвиняемого в получении взятки. (Дело возбуждено по материалам УФСБ России по Омской области).

Суд удовлетворил ходатайство. Главу омских приставов арестовали в зале суда. В СИЗО он пробудет до 26 января.

Напомним, как писал «БК55», недавно в его служебном кабинете и квартире прошли обыски. Также накануне  руководство Федеральной службы судебных приставов приняло решение отстранить от должности главу омского управления ведомства Владимира Витрука.

По данным следствия, 55-летний Витрук в начале 2018 года за 300 тысяч рублей устроил так, что его знакомому сняли арест, наложенный на иномарку Toyota Land Cruiser, которая принадлежала Зауру Аббасову.

По информации сайта УФССП, в прошлом году главный судебный пристав заработал чуть более 1,679 млн рублей (или по 139,9 тыс. рублей в месяц). Он владеет квартирой в 47 кв.м. и земельным участком площадью 18 кв. м.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
8
Боб29.11.2018 17:27:52
Да ужжж...Куда мир катится...
21
3
ааа29.11.2018 18:00:22
что не у кормушки -то вор
2
1
Мастер спорта29.11.2018 18:43:38
Лет на 8 устроился. Никаких денег не надо теперь и никто не поможет.
7
2
Не понял29.11.2018 18:46:12
Под какие цели был приобретен земельный участок площадью 18 кв.метров?
2
4
Chrun29.11.2018 18:48:02
Не понял, под гараж. Как раз 3х6 м!
13
2
Андрей29.11.2018 18:48:21
Две версии: 1- честен реально честен, наступил на "хвост" сильным мира сего вот и провокация и итог тогда реально жаль( верю на 25%), 2- реально решил что бог и вааааще государь, набрал "бригаду" специалистов и понеслось. Судебные приставы да простит меня Оззи Озборн персонажи ещё те. Интеллект так и прет. ( верю на 75%), противно другое где оно то что в России есть правильно
20
0
Доброжелатель29.11.2018 19:01:56
Бесштанько тоже говорил, что у Леонида Константиновича в собственности только металлический гараж.
4
2
костя29.11.2018 19:06:51
мнение - расслабился, потерял бдительность. забыл что есть спецслужбы. которые и тебя тоже контролируют, может позволил влезть в ухо своему "товарищу". Трёха и другие псевдо "авторитеты". Сейчас и по службе накопают, что всё было не очень.
7
0
Я29.11.2018 19:40:38
Это хорошо !
14
2
Сергей Е.29.11.2018 21:51:57
Вот вопрос -(ох беда!) -не нашу ли ВШМ -заканчивают эти -герои?
Понаблюдайте на каких машинах подъезжают к учебному заведению -будущие прокуроры,главные приставы и другие будущие юристы.
У меня зарплата 15т.р. У жены в Педе -20! доработались до -пенсии. У неё 11т, у меня -12! И продолжаем -работать!
Им надо на занятиях показывать легендарный фильм(на все времена) "Белое солнце пустыни".Там есть великие слова главного героя таможенника:" Ты ведь меня знаешь Абдулла. Я мзду не беру. Мне за державу обидно"! Ох беда!
1
1
Полипов жив29.11.2018 22:30:47
Цифра 20 лет во многих изданиях подводит определенный итого деятельности, период. Не все так и плохо за 20 лет получилось. Новому руководителю нужно сделать определенный вывод. И одна из задач - зарплата приставов, особенно территориальных отделов. Соразмерность зарплат, сотрудников, работающих по 79-ФЗ.
11
0
Jo30.11.2018 02:13:47
Всё очень просто. Подросли детки бизнесменов-воров-чиновников 90-ых. Продолжать дела своих сахаров они не в силах, нет соответствующего интеллекта и, тем более, социальной активности. Этих детей нужно пристраивать на хлебные крышующие места. Кому достанется этот пост через пару лет? Посмотрим.
0
0
Гость30.11.2018 10:56:03
Юный правовед, Аристов - главный пристав РФ
5
5
Ъ30.11.2018 11:33:49
Если бы воровал уже давно заседал в президиуме ЕР или ЗС..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич