Новости. Омск

Вижевитова, оказывается, рассчитывала на пенсию в 22 тыс.

Губернатор не стал трудоустраивать чиновницу на другое место, несмотря на ее просьбу.

Татьяна Вижевитова, уволенная среди прочих с поста вице-губернатора Омской области, рассказала подробности отставки.

– В пятницу губернатор вызывал на консультации всех зампредов по одному. Рассказывал о своем видении новой структуры правительства. По его словам, меня он там не видит. Хотя у меня нет ни одного замечания, ни одного взыскания. Я честно выполняла свою работу. Конечно, это решение стало неожиданностью, – призналась «КП в Омске» Татьяна Вижевитова. – К тому же, признаюсь, что я рассчитывала доработать до пенсии – мне не хватило всего 3 месяцев. Тогда бы я могла получать пенсию в районе 20-22 тысяч вместо обычной в 10-12. Я честно сказала об этом Александру Леонидовичу и спросила, может, вопрос как-то решится. Губернатор ответил: «Я подумаю». Но никаких предложений о работе мне пока не поступало, документов об отставке, кстати, я тоже не получила. Если бы меня предупредили заранее – я бы нашла какую-то работу. Сидеть дома вообще не в моих принципах.

Ранее чиновница жаловалась, что не знает теперь, на что жить.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
0
Конашов17.12.2018 22:01:11
Дядя Женя с чёрными лесорубами, будет скучать.
31
5
вместо обычной в 10 - 1217.12.2018 22:19:41
Ну и что за паника? Нормальная пенсия для женщины. Тем более до этого зарплата была очень большая, есть какие-то накопления. ничего страшного. На такую пенсию живут 90% пенсионеров всей страны.
4
1
Нужно было вовремя уволиться, как министр лопухин17.12.2018 22:20:29
оспожа Вожевитова!
Некоторые бывшие министры правительства Назарова были умнее и уходя на теплые места назначили себе пенсии по 150 тысяч рублей. Например директор театра драмы, уходя с поста министра культуры, оформил себе повышенную пенсию. Минтруда выступил против. дело дошло суда. но районный суд признал правоту экс-министра и оставил ему пенсию в размере 150 000 рублей. Не бывалое дело - процесс по простейшему - не уголовному - делу вел сам заместитель председателя суда. Прокуратура до сих пор опротестовывает это решение, но воз и ныне там. Так что, надо было раньше думать!
19
0
Тупой лось17.12.2018 22:23:34
Врет !
35
0
шрек17.12.2018 22:32:18
Ничего кроме хамства и высокомерия в этой "работнице" не было.Благодарила бы бога,что столько лет просидела ничего не делая.
18
1
курилка17.12.2018 22:44:28
Лжёт, как сивая кобыла. Пенсия у неё как минимум и так двадцатка. Как только уйдёт с гос.службы начнёт получать нехилую надбавку к пенсии за стаж работы в муниципальных и государственных органах, в которых проработала больше 30лет.
6
0
делегат17.12.2018 22:50:23
Вежевитова-сирота омская.
начение фразеологизма "казанская сирота" как раз и сформировалось во времена взятия Казани. Так стали называть тех самых казанских ханов, осыпанных всевозможными милостями, но все время жалующихся на свою горькую судьбу и выпрашивающих для себя все новые и новые блага. В челобитных к царю они сами себя нередко называли "сиротами". Русские бояре, видя кого-нибудь из этих горе-ханов, с усмешкой приговаривали: "Вот сирота казанская!"©
Пристроят
2
1
друг17.12.2018 23:06:48
Давай,до свидания!
10
0
ivan17.12.2018 23:39:11
Чего то она мутит, гос. муниципального стажа у нее достаточно, будет получать доплату к страховой пенсии и сумма будет больше 20. Это меньше, чем у зам.губернатора раз в 6-7. Ну ничего,, будет экономить, лишний раз прическу не сделает. А вообще-то это глупо с ее стороны публично об этом говорить. Правильно сделал Бурков, что уволил.
5
1
МираСлава17.12.2018 23:40:16
Пусть рассчитывает на губозакаточную машинку...
1
2
Жорж18.12.2018 01:57:27
..."Сидеть дома вообще не в моих принципах".
А вот сидеть на работе ...
Она себя раскрыла одним словом.
2
0
Jo18.12.2018 02:51:37
Доживёт до возраста чиновничьей пенсии и получит свои 100 тысяч
18
1
Сергей Е.18.12.2018 06:46:52
Делегат -конечно -порадовал -про "сироту казанскую".
А у меня 40 лет омского стажа и корочки -есть -"ветеран омской области".И пенсия - АЖ!!! -12тыш!!! А забыл Губернаторская НАДБАВКА -АЖЖЖЖЖЖ!!!! -550 рубликов!Чтоб вы провалились -все в АД!
8
0
Ирина18.12.2018 08:18:22
С трудом верится, что пенсия будет такой. А если и правда так, пусть поживет как живут почти все пенсионеры Росии.
12
1
Ъ18.12.2018 09:07:58
Смешные вы, у неё в собственности минимум десятка два квартир и счёт с 6 нолями за бугром не в рублях, а вы с бесплатными советами лезете.
1
0
Зинаида18.12.2018 09:42:20
Надо же, бумеранг все-таки существует.
5
0
Шулера18.12.2018 10:11:53
вот же врет,про надбавки,которые раз в несколько превышают саму пенсию что-то скромно умолчала!
2
0
Георгий18.12.2018 10:19:13
Давайте скинемся на достойную жизнь жертве административного произвола.
2
0
из тары18.12.2018 10:21:37
дядя Женя ,накануне грандиозного шухера,даже позволил себе отдых.Знал,что ничего серьезного не получится у Буркова. Да и замы главы района на расслабоне и в отпуске-решили встретить новый год, скоро отбудут за три моря,за три океяна в азиатские страны.
3
16
Виктор18.12.2018 11:15:37
Несомненно, Татьяна Анатольевна не заслужила такого отношения к себе.
Она грамотный, ответственный и порядочный специалист. Знаю это не понаслышке, так как работал с ней в свое время в администрации города Омска.
Уверен, что у неё всё будет хорошо!
7
1
Омич18.12.2018 12:00:21
Так, ведь, Татьяна Анатольевна - с 1963 года (простите!).
55 ей исполнилось (простите ещё раз!) 18 марта 2018 года.
И чего же она не ушла на пенсию по старому пенсионному законодательству?
6
0
Тарас18.12.2018 12:02:05
Пусть становится на биржу труда и дорабатывает свои три месяца!
3
0
ОмичКа18.12.2018 12:07:33
Танюша, во всём виноват ШТИЛЬ. И немного - Ярило.
4
0
отставленная прима18.12.2018 12:41:40
Тань,постеснялась бы такое на публику говорить,скромнее надо быть!
9
0
никас18.12.2018 13:56:11
В декларации о доходах за 2017г вы заработали около 4 млн . И вы не смогли ничего из этого сохранить в 2018. Фигня, не лукавьте!Вы же юрист и прекрасно знаете,что в апреле 2019 у вас будет гос. пенсия . Вы надеялись на скупую слезу буркова и ЗРЯ!В декларации у вас еще три квартиры. Не прибедняйтесь!
6
0
Взгляд со стороны18.12.2018 19:27:52
"Всему на свете выходят сроки..." Хватит... Вспомните ваше недавнее: "Можно и в 80 лет быть молодым...". Вот и попробуйте на 22 тыс. быть моложавой и с блеском в глазах. Удачи!
4
0
ОМЧАНКА18.12.2018 20:06:29
Скорее на больничный!!! Уже ведь есть опыт-полгода "болела"!!!
2
0
Мороз18.12.2018 22:14:38
Эээх,стыдобушка.
3
0
да уж23.12.2018 10:08:11
отставленная прима 18.12.2018 12:41:40
Тань,постеснялась бы такое на публику говорить,скромнее надо быть!

Про постеснялась - это не про этот случай. Стесняться могут те, у которых совесть и стыд в наличии. А у такой, которая их никогда не имела, стеснение - это абсолютно неведомое чувство.
А то, что публично говорит о таких вещах, в который раз уже подтверждает, что и умом дама обделена...
Ума нет - считай, калека (русская народная поговорка)

Неумная снова на те же грабли - история точь-в-точь повторяется. Помните, когда Славик стал мэром, он же её тоже пнул, и она давай плакаться в СМИ, что-де как так, таку хорошу и попёрли?! :))
Ну ничего, витёк поднапрягся и пристроил её секретаршей к "Варенику" без начинки. Ну а оттель она внезапно переползла в вице-губернаторы.

Так эта мадама, которая без зазрения совести саму себя так глупо и бездарно нахваливает, и на таком высоком посту умудрилась опозориться со своим более полу-годовалым больничным.
В комментах постоянно красной нитью тогда шел вопрос - если она така больна, что более 6 месяцев на больничном, то кака работа ей тада?
Но нет, пересидела бурю в период губера-временщика и давай дальше демонстрировать украшения да наряды, больше-то ничего реального и не сделала, кроме интриг, канешна.

А щас вон втирает, что не любительница дома сидеть. Ха-ха, ну да чё не сидеть-то, зарплата 100%-ая капала, никаких телодвижений совершать не нужно было. Это вы, омичи, потейте, чтобы ей на несколько сотен ваших налогов на з/плату ушло.
1
1
alex19.08.2020 17:05:03
Виктор, конечно же у её всё будет хорошо, тогда на что есть господин Шрейдер
0
0
Анна05.11.2021 12:22:32
Ъ, странно читать комментарии трехлетней давности. Как в машине времени. А Вижевитовой уже больше года, как нет. Умерла от продолжительной болезни. Так что своей большой пенсией и десятками квартир меньше двух лет и могла пользоваться.
0
0
Анна05.11.2021 12:25:19
ОМЧАНКА, и в сентябре 2020 года она умерла.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич