Новости. Омск

Бурков наградил «ответственных и преданных»

фото ИД

Сегодня состоялось традиционное предновогоднее вручение главой региона наград региона. Среди тех, кого отметили, медики, представители МЧС, артисты, художники, чиновники и даже те, кто служит в добровольных народных дружинах.

Губернатор Бурков в своем спиче назвал их всех «ответственными и преданными». И, собственно,  в данном случае, нисколько не покривил душой.

Ну как можно назвать безответственной, например, Татьяну Вдовину, которую отмечали как «Заслуженного эколога Омской области». Тот факт, что в Омске не все хорошо с экологической обстановкой, и даже, если можно судить по сообщениям прессы, до сих пор не нашли виновных в масштабных выбросах этилмеркаптана, конечно, нисколько не умаляет ее достоинств.

Министр соответствующего профиля Лобов с удовольствием снимал даму на телефон.

С экологией не очень, но экологов награждают

Присутствующий здесь же глава областного минкульта Юрий Трофимов воздержался от подобного шага, хотя представителей его сферы среди награждаемых было на порядок больше. 

Илья Лобов и Юрий Трофимов

Молодой артист-вокалист Омского хора Валерий Подворный, которому дали «Заслуженного деятеля культуры Омской области», даже произнес прочувствованную речь, в которой поблагодарил всех, кого смог, исключая лишь родителей.

«Это не моя личная заслуга – это заслуга всего Омского хора», – заявил г-н Подворный.

А главный балетмейстер Омского хора Зуфар Толбеев, пришедший поболеть за своих коллег в парадный зал Законодательного Собрания Омской области, высказался в том ключе, что очень рад, что награды находят героев не за выслугу лет. Хореограф убежден – это ступенька к следующему поощрению, уже федеральному. Для творческих сотрудников им может быть звание заслуженного артиста России или заслуженного работника культуры.

«По процедуре надо года три выждать, чтобы можно было подавать документы на подобные поощрения», – пояснил нашему ресурсу г-н Толбеев.

«Заслуженным деятелем культуры Омской области» стала и подчиненная Толбеева – артистка балета Омского хора Анастасия Юрьева. Увидеть прекрасную балерину можно в одном из танцевальных хитов «хористов», танце «Крутеха».

Стал «Заслуженным деятелем культуры Омской области» и известный омский художник, преподаватель худграфа Омского педуниверситета Евгений Дорохов. От союза художников его пришла поздравить известный мастер батика Татьяна Колточихина.

«Вот, принесла ему букет, а он сказал, чтобы после церемонии подарила, потому что во время награждения только дам одаряют цветами», – посетовала г-жа Колточихина.

Среди награжденных была и подчиненная недавно назначенного вице-губернатором Куприянова, заместитель министра труда и соцзащиты региона Лариса Нагорная. Дама для награждения и фотосессии с губернатором даже специально принесла туфли.

Не появился на награждении лишь ранее заявленный заслуженный железнодорожник Равиль Бикбавов. Депутату трех созывов областного Заксобрания в наступающем году исполнится 80. Фамилия Бикбавов не прозвучала из уст ведущей церемонии, а значит, организаторы заранее знали, что Равиль Ахметович будет отсутствовать.

Виталий Маевский
фото: Александр Катаев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru