Новости. Омск

Полицейский в Саргатке, оказывается, сбил насмерть жену на тест-драйве

Фото: forum.sibnet.ru
Сегодня УМВД пояснило, что сотрудник отдела полиции «Саргатский» на джипе «Лексус РХ-300» сбил супругу нечаянно - женщина преградила ему дорогу, не желая, чтобы он после застолья проверял только что купленную иномарку.

Сотрудник отделения МВД России «Саргатский» в свободное от службы время дома в кругу своей семьи отмечал праздник Крещения. К нему за помощью обратился сосед с просьбой взять на буксир его автомобиль. После этого сотрудник полиции, решив проверить ходовые качества принадлежащего ему автомобиля «Лексус РХ-300», 1999 года выпуска, выехал на улицу. 

Джип он приобрел накануне, продав старый автомобиль и оформив кредит. Его супруга, не желая, чтобы муж выезжал, внезапно выбежала на проезжую часть, преграждая ему путь. Полицейский же, двигаясь вдоль улицы, неумышленно допустил наезд на супругу, в результате чего от полученных травм она скончалась на месте происшествия.

Сейчас проводятся проверки, в том числе доследственная, будет назначено автотехническое исследование, в рамках которого будет установлено, была ли возможность у водителя предотвратить наезд на пешехода. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. У сотрудника полиции взяты анализы на наличие алкоголя в организме. После подтверждения алкоголя в крови будет принято решение о его увольнении из органов и привлечении его руководителей к дисциплинарной ответственности, сообщила пресс-служба УМВД России по Омской области.  

Борис Куркин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Eee20.01.2013 19:03:57
Хороший тестдрайв. Жену в могилу, сам в тюрьму ((:
0
0
Гражданин20.01.2013 19:59:00
С 2004 года началось производство нового поколения RX-300 – нового как по внешнему исполнению, так и по внутреннему содержанию. И хотя внешность изменилась не очень сильно – как и у предшественника отсутствуют элементы «вездехода», обо оснащены знаменитыми Lexus-фарами, но новинка стала еще более элегантной, появился задний спойлер, благодаря которому автомобиль выглядит более агрессивно и спортивно. либо фото не то (внешний вид не тянет на13-летнюю развалюху), либо с датой выпуска что-то не так. И все таки, Откуда деньги?
0
0
Петрович20.01.2013 20:06:00
Сел за руль пьяный - сразу отправляйся в тюрьму!
Без выбора. Даже если никого не задавил!
0
0
OCL20.01.2013 20:53:33
Очередное происшествие в районе с участием сотрудника ОВД, ...это говорит о том, что никаких профилактических работ среди личного состава МВД не ведут, никаких выводов не делают, на уставы и кодексы чести просто открыто плюют ...., ...куда смотрит вышестоящее руководство ???
0
0
77720.01.2013 22:33:10
Нелепая ситуация… Неплохой парень, знаю его со школы… В горячих точках отслужил… Двое ребятишек у него осталось…
0
0
vbvj ghj[jlbk20.01.2013 22:55:09
нелепая трагедия. детей жалко
0
0
Хе-хе20.01.2013 23:20:10
нелепость эту ему придеться детям объяснять........
0
0
Агент21.01.2013 01:10:24
Вообще-тов горячих точках служил его старщий брат, в Чечне...
0
0
Алекс21.01.2013 02:36:04
Гражданин
либо фото не то (внешний вид не тянет на13-летнюю развалюху), либо с датой выпуска что-то не так. И все таки, Откуда деньги?

Да все то!
Пегасина оценщиков заставила, гайцы новые доки выписали на арестованное авто якобы без документов. Тыщ 50 за машинку отдал, не больше.
0
0
наташа21.01.2013 02:52:36
"фото не то" это точно. Вы не видите, что на фото написано SLANDO
0
0
Игорь1021.01.2013 08:46:12
О какой нелепости некоторые пишут? Он пьяный сам сел за руль. Кто его туда тащил? Ну сосед попросил. А если бы сосед попросил кассу взять тоже отказать нельзя было? Сам добровольно сел за руль. И это после стольких резонансных пьяных аварий. Никакой нелепости здесь нет.
0
0
гость21.01.2013 09:22:24
ага еще о нелепости говорят!!!человека нет!!!!супермен-алкаш-сотрудник МВД!!!!
0
0
Игорь21.01.2013 10:07:28
"И все таки, Откуда деньги?"
ну, вообще-то, у них зарплата сейчас весьма неплохая, к тому же написано русским языком "взял кредит".
Здесь речь шла о том, что человека не стало, а вы рассуждаете откуда машина и на какие шиши куплена.
0
0
Игорь21.01.2013 10:09:58
И кстати, в Саргатке 9-тиэтажек (на заднем плане) нет, поэтому фото точно не то.
0
0
Молот21.01.2013 11:57:31
Игорю: речь о пьяном дураке,реально задавившем мать своих детей!А,шишей много или мало,на мозг этого милиционера не повлияет.Представляю как он служил в органах с таким мышлением!и сколько людей страдало от его слабоумия.Да,кстати съездить в командировку на Кавказ,не героизм,а работа.Сейчас совсем другой Кавказ,не тот как в 90-е.Так что хорохорится не нужно.Лучше книжку прочитал бы,да пить бросил ПОЛИЦЕЙСКИЙ!
0
0
Alex21.01.2013 13:02:07
Ужасная трагедия!
Детей очень жалко.
0
0
Вика21.01.2013 14:18:16
О, какой нелепости Вы тут пишите???..Пьяное морда села за руль, осознанно , ... бедная женщина пыталась всеми силами его удержать , но не получилось .....Детей жаль...

Как только такие сотрудники МВД проходили переаттестацию? Как они сдавали тесты на профпригодность, где выявляется уровень стресса сотрудника, склонность к употреблению наркотических средств, склонность к алкоголизму , к агрессии и т.д., почему психологи не отсеивают вот таких не уравновешенных сотрудников? ....Раз в месяц , а то и более происходят происшествия с участием сотрудников МВД, а руководство не делает выводов..
0
0
михалыч22.01.2013 00:24:37
У нас в Саргатке 90% в полиции таких пьяных водителей оправданий быть не может Руководство отдела Саргатский полиции всех в отставку. Аттестация проходит только по телевизору.
0
0
справедливость22.01.2013 22:20:29
Я б всю полицую саргатского района перекодировал бы, ведь начальство и саргатка , все видят как они бухают, взять тужу нарту сидят без формы(иногда) пьют и тутже садятся за руль. просто молчат многие
0
0
Dana02.02.2013 01:58:42
Жеесть,,вот до чего алкашка доводит =(((Этого лексуса он у моего брата купил,,мы просто в шоке все были..,
0
0
Кирилл14.05.2013 16:06:33
Он задавил жену случайно, так как возможно отказали тормоза. Деньги он давно копил и продал старую машину, ну вообщем всё выше сказано.
0
0
Кирилл14.05.2013 16:07:10
Он задавил жену случайно, так как возможно отказали тормоза. Деньги он давно копил и продал старую машину, ну вообщем всё выше сказано. И он не в тюрьме.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич