Новости. Омск

Конфликт в гимназии №62, где администрация ополчилась на школьника, завершился сменой учебного заведения

Фото: 2gis.com

Наталья Граф осталась недовольна чиновничьими проверками.

Напомним, в стенах 62-ой гимназии за последние полтора месяца побывали проверяющие из прокуратуры, областного минобра и департамента образования омской мэрии, наконец, обсудила развивающийся с 20 ноября прошлого года конфликт с руководством учебного заведения уполномоченный по правам ребенка Елизавета Степкина.

Однако ничего криминального в самом случае они не увидели.

– Забрала документы Ромы из гимназии №62. Директор гимназии Дюкова «выжила» из школы еще одного ученика. Кстати, согласно школьному журналу, мы были не первые, кто в этом еще не начавшемся учебном году решил покинуть данное учреждение и при этом не в связи с переездом. Иду по улице, и как будто камень с плеч, – написала о завершении скандальной истории журналистка Наталья Граф, мать школьника, который стал изгоем после того, как отказался убрать снег с пришкольной территории вместо урока труда.

Подведя итоги работы чиновников, она удрученно заметила, что ответов на главные вопросы для себя в этой ситуации она не получила.

Так, ответы на ее запрос содержали детали встречи – место и время, а также указание на то, что уборка снега действительно не предусмотрена школьной программой. Меж тем в тонкости психологического насилия над ее учеником никто погрузиться нужным не посчитал, отметив, что вопрос не лежит в поле компетенции надзорных органов. Фактически семейство Граф лишь заверяли в том, что «достигнуты определенные договоренности».

Поиски ведомства, которое могло бы удовлетворить запрос матери, переживающей за психологическое состояние ребенка, так ни к чему и не привели. Посему все точки над i она решила поставить сама.

Кроме того, журналистка не преминула заметить, что правоохранители рассматривают на сегодняшний момент пять заявлений других родителей, которые также не довольны условиями в гимназии. Указала она и на крайне объемную ротацию кадров: уже 33 педагога за последние пару лет уволились из учебного заведения.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

25
9
)))11.01.2019 14:31:09
Спасибо министру Дерновой и директору депобра города Елецкой что они НИЧЕГО НЕ РЕШАЮТ, и НИ НА КАКИЕ вопросы НЕ ОТВЕЧАЮТ.((((((
31
7
а11.01.2019 14:40:16
"33 педагога за последние пару лет уволились из учебного заведения" - пары лет не бывает, бывает пара сапог. Одна журналистка чушь несет, другой переписывает. Какие 33 педагога, вы бы хотя-бы по сайту школы посмотрели на педсостав.

Интересно, подаст ли теперь школа в суд на Граф за клевету (как раньше писалось)?
36
15
Chrun11.01.2019 15:09:09
Какой следующей гимназии готовиться к наездам этой ГРАФини?
34
15
Борис11.01.2019 15:14:37
Мужика надо растить, а не маменькиного сынка
25
20
Фаина11.01.2019 15:18:34
Пока яжмать будет выступать решалой сына, им еще не одну школу придется сменить.
33
15
!!!11.01.2019 15:22:03
Ни администрация ополчилась на школьника, а мамаша школьника ополчилась на администрацию.
17
14
Читатель11.01.2019 16:08:55
Ну чему тут радоваться? Это педагогический крах и поломаная судьба! А вот Антон Семёнович Макаренко верил в каждого своего воспитанника, хотя они были малолетние преступники и , кстати, труд считал одним из важных элементов воспитания, но без принуждений, ведь «как запряжешь, так и поедешь»!
Выражаю поддержку юноше, желаю ему не отчаиваться и поскорее вернуться в строй учеников!
Всем добра и понимания!
31
12
скептик11.01.2019 16:17:43
Как же мы, БЕДНЫЕ, выросли, детей воспитали, внуков нянчим...А нам то приходилось и снег убирать, а класс ( УЖАС!!!!! ) подметать и мыть, на школьном огороде работать, даже совхозу помогать, дрова для школы в старших классах заготавливать...
8
9
друг11.01.2019 16:30:37
Вот так вы и росли,вас толкнули-вы упали,вас подняли-вы пошли.
12
3
а11.01.2019 16:34:26
Читатель, у воспитанников Макаренко не было родителей
25
9
читателю11.01.2019 16:37:22
Какой педагогический крах? Чья поломанная судьба?
Для парня это урок. И если у него ума хватит, то парень сделает вывод - чтобы тебя уважали, нужно и к другим с уважением относиться. И в первую очередь - к учителям.
8
1
Алина11.01.2019 16:39:48
а, Про 33 педагога это официальный ответ за подписью Елецкой, его Граф у себя в Фейсбуке выкладывала
23
18
Елена11.01.2019 16:42:11
Учителя тоже должны с уважением относится к ученикам! Поддерживаю маму и ее ребёнка. Урок труда должен проходить в соответствии поставленных задач. А для уборки снега есть люди, которые получают за это зарплату.
15
14
Для а11.01.2019 17:28:10
Не подаст школа ни в какой суд, потому что у школы у самой рыльце в пушку...Иначе бы все давно было передано в суд. А так корпоративное лобби в очередной раз слило ученика и его представителя в виде мамы. Это как с врачами в большинстве случаев ничего не докажешь. Но казалось, что хотя бы к корреспонденту федерального издания власти отнесутся с пониманием. Оказалось нет- с удовольствием "слили"...
12
18
Омск11.01.2019 18:17:05
Чтобы учителей уважать,надо им полностью изменить подход к своей профессии-перестать заниматься взяточничеством,завышать любимчикам оценки,которые впоследствии с горем пополам сдают ЕГЭ,во вторых в совершенстве владеть своим предметом.Самое главное,не забывать-Вы учителя,а не надзиратели в колонии!Воспитание дело родителей,ваше-Знания!
10
11
Наталья11.01.2019 19:17:13
А, Вы, Дорогие идитека да сами станьте учителями, да покажите, как надо работать с такой ущербным мастериалом. Покажите тонкости психолого-педагогического взаимодействия, небось Вы экстракласса знатоки возрастной психологии. Вот нам будет нечем "крыть"!!!!!!¡!!!!!!!!!
12
7
неравнодушный омич11.01.2019 19:42:49
жаль что из-за гонора матери страдает ребенок
12
9
Алина11.01.2019 20:01:04
неравнодушный омич, Ребенок из-за гонора директрисы пострадал. Причем не только он, но и еще достаточно много детей и учителей. Его мать просто не побоялась открыто рассказать о том, что происходит в данной гимназии. Это она еще тему поборов там не затронула.
8
9
45611.01.2019 20:09:10
Молодцы, что надавали по заслугам этому гадюшнику во главе с директрисой. Нельзя выявить проверкой лицемерия, показухи,демагогии, интриганства, но все равно, хорошая встряска им пойдет на пользу. А оставаться там по любому не стоит того
4
1
анна11.01.2019 20:52:09
как он будет работать. у нас ведь субботники существуют
4
3
Энни11.01.2019 22:44:18
Так ещё в прошлый раз писали, что у директора " мохнатая лапа", что постоянно на нее жалуются, а толку нет.
7
3
Трудовик.12.01.2019 02:09:55
Сегодня снег не убрал. Завтра от Армии будет "косить", а попадет, так в армии по заявлению, часть не сменишь...))
5
3
Chrun12.01.2019 08:46:49
Трудовик, "онижедети" в армии не служат, их вот такие мамаши отмазывают!
3
3
Алине12.01.2019 12:26:17
А как пострадал ребёнок? Не исполнили его капризы и его мамаши?
Пока его одноклассники чистили снег, он отдыхал дома. Пока все школьники учились и писали контрольные за полугодие - он отдыхал дома, хотя от занятий его не отстраняли. Сам не ходил в школу - ждал, пока мамаша будет бегать по своим связям. А оценки за четверть ему, наверняка выставили.

Так кто же здесь пострадал?

А кого нужно было поставить директором и классным руководителем? Кадры мамаша граф по своему вкусу будет подбирать? А если и новый ей не понравится? Мамаша до бесконечности будет учителей дергать?

Защитники Н.Граф, вы уже совсем до абсурда дошли
Если ребенок ( парень, а не ребенок) и пострадал, то только от амбиций своей мамаши.
2
1
Алина12.01.2019 18:46:46
Алине, вы в своем уме вообще? Или просто с ситуацией не знакомы? Учитель и директор неделю издевались над ребенком, пока не довели его до больницы и снег здесь совершенно не причем. Какие амбиции у "мамаши", которая сама полгода в больнице пролежала и до сих пор ходит на костылях и до последнего просила школу решить этот конфликт мирным путем. И сейчас не бегает по сайтам с открытыми письмами как педагоги, а спокойно рассказывает на своей страничке как пытается решить конфликт законными методами. А то, что у других родителей и учителей с этим директором такие же проблемы, вас вообще не удивляет?
2
1
Антон Королев12.01.2019 21:39:20
В такую "армию" может отпустить родитель, который не любит своего ребенка. Давным-давно в эту "армию" забирают!!!, пацанов из не богатых семей и из сельской местности. Родители, которые в состоянии "отмазать" своего ребенка, делают все, чтобы их дети не попали туда.
4
0
Читатель12.01.2019 22:41:14
Это сердце болит?
Оно разве так болит?
Разве сердце мое загрунтованный оргалит,
Через который всему виной и за все ответчик,
Прямо в пургу, глухую, из детских книг,
Тяжко идет вцепившийся в воротник
согнутый человечек?

И покуда я ем гранат, говорю и лгу,
У него сапоги в снегу, голова в снегу,
Кулаки вдоль лацканов намертво смёрзлись в камни,
Крик его заправлен обратно в рот;
Он легко потушит, как упадет
маячок зрачка мне ....»

Люди, очнитесь!!!!
Не бывает чужих детей!!!
6
0
Читатель12.01.2019 22:49:24
Неприятно удивила «новогодняя инсталляция» на одной из центральных стен гимназии 62: из вырванных страниц книги Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес» выложены «ёлки» !!!! - у Книги в настоящем мире итак колоссальная конкуренция( гаджеты и пр.), а тут на глазах у психически-неокрепшей толпы ребятни буквально «четвертуют» произведение мировой литературы?
Что не так с гимназией 62?
У меня подозрение, что не все педагоги знакомы с творчеством известного английского писателя, а зря может они тогда лучше бы понимали ребячьи сердца!!!
4
0
Антон Королев12.01.2019 23:42:36
Читатель, "«четвертуют» произведение мировой литературы"
Хорошо сказано.

То, что учителя и руководство гимназии не потребовали убрать эту т.н. инсталляцию, говорит о многом.
И чей больной мозг додумался сотворить такое?
2
0
Читатель13.01.2019 00:34:52
Уважаемые редакторы, верните статью в ленту новостей, нам есть ещё, что сказать!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич