Новости. Омск

Бывший вице-мэр Фрезоргер забросил строительство гостиницы Mariott возле «Миллениума»

Видимо, этот, некогда активный член камерцелевского клана, сделал вывод, что сейчас заниматься проектом нерационально.

Бывший вице-мэр Омска Евгений Фрезоргер, взявшийся возводить возле офисного комплекса «Миллениум» 7-этажное здание для гостиницы Mariott в 2016 году, не стал продлевать разрешение на строительство. Видимо, он решил, что сейчас заниматься проектом нерационально.

Согласно информации регионального Госстройнадзора, разрешение на строительство объекта закончилось еще 13 января 2019 года.

«Строительство гостиницы осуществляется застройщиком Фрезоргером Е.А. на основании разрешения на строительство от 18 ноября 2011 года сроком действия до 13 января 2019 года. Строительно-монтажные работы не ведутся, объект находится на консервации», – сообщила пресс-служба ведомства.

Власти уточнили, что, если экс-чиновник не успел продлить разрешение, ему придется собирать заново пакет документов. Но, скорее всего, недострой останется стоять в центре города на неопределенный срок. В Омске сложная экономическая ситуация, и гостиницы не испытывают притока постояльцев.

Напомним, что Фрезоргер - одна из ключевых фигур в администрации мэра Шрейдера, активный член так называемой немецкой группировки, засветившийся в скандале с городским рынком, который купил якобы за бесценок его отец. Кстати, историю эту подробно осветил скандально известный журналист Караулов в телепередаче "Момент истины", посвященный омскому клану Камерцеля с громким и говорящим названием "Стая".

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
12
Возрастной дядя25.01.2019 23:38:45
Разумное решение. Строительсво отеля такого уровня в Омске не окупить и за сто лет...
28
1
Змей25.01.2019 23:45:25
Женя иди и машины крась, чем ты и занимался в Павлодаре. И ещё кое чем, не буду говорить из за уважения к твоему отцу. И молись три раза в день на него. Где бы ты был? Если бы ни этот порядочный человек???Слушай как так можно? За такой короткий срок во власти ты столько гадости людям сделал? Это нужно постараться...
9
15
Омич25.01.2019 23:56:12
Возможно проблема с финансами. Появятся деньги строительство продолжиться либо кто-то другой построит. Так что не надо об этом беспокоится, построят обязательно. Возможно это будет построена не гостиница а что-то другое.
21
1
ЧЕЛ26.01.2019 00:30:44
Я наивно полагал,что это чудо не говорящее по русски и не понимающее русского языка покинуло городишко,однако оно тут что-то строит?
16
0
Jo26.01.2019 02:16:31
Нифига, пусть всё разбирает и полирует центр.
22
0
Житель соседнего дома26.01.2019 07:12:23
Обязать этого деятеля разобрать этот недострой и привести в порядок территорию. Видели он не видит смысла достраивать. Как не было ни в городе, ни в области власти, которая не только чесала свои языки, но и по настоящему работала так и нет.
16
0
Евгений26.01.2019 09:35:54
Поставить вопрос ребром: Или строй, или отберем у тебя Первомайский рынок! Мэр должна проявить жесткость!
0
9
Мимо проходил26.01.2019 10:44:05
Рынок принадлежит его отцу. Не получится.
9
1
45626.01.2019 11:15:02
"тот, некогда активный член камерцелевского клана, сделал вывод, что сейчас заниматься проектом нерационально"

где учились ваши журналисты, почему такой уровень грамотности?
9
15
.26.01.2019 13:43:24
Они учились в СССР... образование было передовым среди соц.стран и стран Африки...
0
10
Катерина26.01.2019 13:57:41
автор, а ссылки на источники ставить не пробовали? Спите спокойно?
2
0
Главный дифференциал26.01.2019 14:33:08
Так по моему давно уже остановил ..
3
0
делегат26.01.2019 14:37:57
У Фрезоргера папа-ректор и депутат,у Камерцеля -папа герой-председатель Геринг Яков Германович.Детский сад сделали из Омска.
Не ждали их в Новосибирске...
1
0
делегат26.01.2019 14:58:40
Омич, Фрезоргер может и не знает,есть русская пословица -
Взялся за гуж, не говори, что не дюж.
11
0
омич26.01.2019 15:41:53
Почему недострой не отдают (продают) ? Напротив телецентра стоит уродство.
Бросили стойку ,прошли сроки ,либо разбирай или конфискуют.
4
9
Юрий26.01.2019 20:01:40
Пусть достраивает, на носу саммит с казахами, молодежный чемпионат, да мало ли чего можно устроить, если будет много гостиничных мест! Такие дворцы спорта пустуют, где можно проводить чемпионаты мирового уровня(гимнастики, велотрек). Поучитесь у Казани что ли.
9
0
Таисья Зайцева26.01.2019 22:28:37
Необходимо провести Референдум среди омичей о возврате Первомайского рынка в муниципальную собственность!
0
0
Дмитрий / про кормушку и реальность27.01.2019 00:26:03
ну, почему же не достраивает-та ?
что случилось ?
4
11
Омич27.01.2019 00:32:58
Первомайский рынок прекрасно реконструкцию сделали, кто бывает на данном рынке со мной согласятся. Хороший построили в прошлом году Амурский рынок. Эти оба городских рынка выглядят по-современному и покупателей много.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич