Новости. Омск

Бывший вице-губернатор сравнил работу правительства Буркова с «пустотой барабана»

Владимир Компанейщиков, без сомнения - самая скандальная личность сразу в двух Правительствах: губернаторов Назарова и Буркова.

Лишенный в конце 2018 года поста вице-губернатора Омской области Владимир Компанейщиков в дискуссии с уехавшей из города политологом Инной Ветренко по поводу работы региональных властей дал негативный комментарий их деятельности.

«Я бы самым серьезнейшим образом пересмотрел подходы к обсуждению омских властей. Дарю Вам термин – омская шуньята. Не та, которая в дзен-буддизме понимается скорее как бесконечный потенциал (возможностей) и как непустота, а как пустота барабана», – написал он в «Фейсбуке».

Что он имел в виду, не пояснил.

Стоит напомнить, что Владимир Компанейщиков, без сомнения - самая скандальная личность сразу в двух Правительствах: губернаторов Назарова и Буркова. Он также запомнится омичам прежде всего своей профессиональной беспомощностью.

БК55 даже подвел итоги деятельности этого высокопоставленного чиновника в спецпроекте «10 подвигов Компанейщикова».

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

А. Лихачёв: «Подобные Компанейщикову убивают в людях веру в государство»

Барство и хамство, г-н Компанейщиков, это что, норма общения с меньшими по рангу в омском Правительстве?

БК55: «Что будет, если мы ослушаемся Компанейщикова и «человека, имеющего мнение»?»

На госдаче решили мэром Омска сделать Компанейщикова, спикером Горсовета - Корбута

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

38
0
Предсказатель09.03.2019 17:37:23
Не буддист может понимать выражение бывшего двояко:
- много шума создает вибрация(деятельность власти) натянутой на раму(структура власти) шкуры(чиновники), а результата от всего 0;
- власть - один пиар и пустота;
33
8
вовху09.03.2019 17:38:31
очередное подтверждение того, что человечишка мелкий, гадкий и недалекий
78
3
Петруха09.03.2019 17:57:56
Блин, да какие же они все одинаковые! Пока стоял у кормушечки, блеял благодарные дифирамбы, гривой кивал напыщенно. Как только отодвинули - опа, в первых рядах критиков стал! А сам-то что сделал для Омской области за эти годы? Тьфу, мерзость...
18
1
сергей09.03.2019 18:05:59
Пока стоял у "стоила" - ратовал за реформы, правда до настоящих дел руки не доходили. да и не могли, просто цели у бывшего были другие, сейчас он от вынужденного безделья строчит всякие "умности"- но не поймет никак - бывшие, они всегда останутся бывшим, ищите другое применение своей личности
25
4
Людмила09.03.2019 18:17:28
Ай.яй,яй!!! Обидели дяденьку. А чего же он делал полезного, пока был у руля? Я что-то не слышала о его достижениях...
13
2
ЧЕЛ09.03.2019 18:34:10
Придется перибиваться...или валить из Омска-паечку ему здеся не выкружить...видимо уже в курсе.
6
4
Jo09.03.2019 20:46:31
Молодец! Если бы не он, то Калинин бы не сел! Задание выполнено. Кто следующий? Голушко? Или Лёня?
8
2
адвокат09.03.2019 20:56:37
Даосист хренов..
29
3
Народный депутат09.03.2019 21:23:29
Полагаю, что Компанейщиков как личность в Омске по достоинству пока не оценен. Очень похоже на то, что он заслуживает понимания, во всяком случае. Полагаю, что его не зря убрали из Правительства, но это ни о чем не говорит. Бурков не "тянет" область и это главное. Он просто пребывает в растерянности и не в состоянии оценить всю тяжесть ответственности возложенную на него, а опереться и получить поддержку ему получить сложно. Он не понимает того, что вся надежда и опора его только на местные кадры. Приехавшие из Сведловска кадры его окончательно "утопят", так как они, кроме денежного содержания, ничего не признают и на благо Омской области никогда работать не будут. Если Губернатор это не видит, то его необходимо срочно менять. Встает вопрос: как? Ваши предложения?
21
6
гость09.03.2019 21:32:43
Не люблю чиновников, которые находясь во власти хвалят власть и своих начальников, но когда уходят из власти начинают критиковать власть и начальников. Так было при Советском Союзе так сейчас. Что это наследственное номенклатуры или хоть как-то пропиарить себя, заявить о себе что был когда-то...
11
14
Народный депутат09.03.2019 21:33:38
Заявлять о скандальности Компанейщикова весьма сомнительное мнение. У нас в Омской области всякий человек. имеющий свое собственное мнение, является скандальным и бесперспективным. Но мы ведь должны когда-то поумнеть? Или нет?
17
1
Женуария09.03.2019 22:27:56
Редкостное д****о
3
2
Владимир Алексеевич09.03.2019 22:56:46
адвокат, которая лифантьева, так ты скажи ему это в глаза?!
21
2
курилка09.03.2019 23:16:02
Понятно, Бурков громко барабанит. Но, Компрайнейщиков при Назарове громко пукал, потом вдруг появился с гитарой и залабал напоследок о своём пофигизме. Обалднеть , но не верится. Сексот, однозначно.
0
0
Хм..10.03.2019 00:43:30
Володя, ну ты даёшь!
13
2
Коренной омич10.03.2019 10:01:57
Вновь мне пришлось вспомнить одно из заседаний межведомственной комиссии мэрии с участием этого персонажа, на котором довелось присутствовал. Мэрия была судом обязана принять решение о признании жилого дома пригодным (непригодным) для проживания. Компанейщиков прям визжал: "К-т-о, к-т-о-о-о М-Е-Н-Я может заставить голосовать???". Всё же выражение лица человека говорит о многом. Мальчик из "хорошей семьи" был крайне удивлён, что ОН обязуется исполнять ЗАКОН. Раньше его гнать надо было! Почувствовал изгнание - и давай за "народные идеи" выступать: то Шнура на День города приглашать, то на гитарке роковые композиции лабать в центре города. С рокерами только по набережной не катался.
2
0
Гость10.03.2019 11:25:45
Правда матушка глаза колет!
12
2
dmitriy10.03.2019 11:34:23
согласен --- такие как Копманейщиков убивают в людях веру в государство ---- и правильно делают --- государства всей этой сволоты не должно существовать --- хорошо бы если осознание этого стало частью общественного сознания --- ))))
10
1
ivan10.03.2019 12:13:39
Ничего нового, кого "ушли" или сидят тихонько в надежде, что пристроят, например, как Назарова или поливают всех и вся, понимая, что с гос.службой покончено. В этом есть определенная польза, всплывает неизвестное, скрытое, второе лицо, вторая жизнь. Интересно же кто на самом деле Варнавский, Шрейдер, Полежаев...
8
0
Иной Омич10.03.2019 15:03:39
Уважать этого деятеля не за что, но тут он прав на все 200+
25
0
Иной Омич10.03.2019 15:07:45
Если бы у Буркова действительно было намерение поднять, наконец, Омскую область, он бы вез сюда профессионалов, а не депутатов, которые в жизни никогда нигде не работали работать не собираются, правда, по объективным причинам, т.к. не знают, что это такое вообще "работать" и с чем его едят. За два года в Омск с Урала не приехало ни одного профи, одни болтологи.
8
1
неравнодушный омич10.03.2019 16:19:03
ЗАЧЕМ ТАКОГО МЕЛКОГО ГНУСНОГО И ПУСТОГО ЧИНУШУ ДЕРЖАЛИ НА ХЛЕБАХ - БУРКОВУ ЕГО НАДО БЫЛО ВЫШВЫРНУТЬ СРАЗУ
14
1
3310.03.2019 17:45:57
Бурков лучший губернатор!!! он сказал будет достраивать метро в любом случае но потом решил закопать, построил самую длинную набережную в европе , проведет молодёжный чм по хоккею 2023 и аэропорт фёдоровка скоро примет первый самелет с юпитера
1
0
Для 3310.03.2019 17:57:19
Отлично +++
2
0
Гость10.03.2019 19:23:14
А если объективно, разве этот товарищ не прав???
1
0
курилка10.03.2019 21:48:40
Петруха, Восток дело тонкое. Не ***...**, не проживёшь.
3
2
мдааа...11.03.2019 07:38:01
Если Компанейщиков ПРАВ (а он не самый глупый чел.) то Бурков до осени не протянет. Медицина в **** (глубокой) образование примерно там же, пенсионный фонд РАЗВОРОВАН и его планируется добить новыми средствами. В это компот ещё китайцев завезли ТЫСЯЧАМИ и тянут за уши людей с Урала. Интересно, а кто-нибудь ГОЛОВОЙ умеет думать?
2
0
111.03.2019 08:56:12
А министерство обороны России главной угрозой считает ЦВЕТНЫЕ РЕВОЛЮЦИИ. Сами по себе они не происходят - ИХ ГОТОВЯТ. Судя по опасениям МО РФ - готовят вполне успешно? А Бурков на кого работает?
1
1
Х-111.03.2019 09:55:18
Вовик за себя топит под ником "Народный депутат"!!!
Вован, не пались ты так!
0
0
ъ11.03.2019 11:57:49
мдааа..., китайцам ещё и лес отдал на севере области , мало они его попилили уже дошли до омской области где леса можно сказать и нет вообще.https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fuzoranet.livejournal.com%2F2490282.html&promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
0
1
Коля11.03.2019 13:06:36
Прикольно читать комментарии.
Кто-то еще рассчитывает через комментарии повлиять на положение Буркова.
Наивные. Это не тот случай.
Действия Буркова показывают, что движемся мы, а не стоим на месте.

Ну да, болтает из стороны в сторону, но направление выбрано правильное.
0
0
111.03.2019 13:31:28
через комментарии повлиять на положение Буркова.

Источник: https://bk55.ru/news/article/145735/

Невозможно! Невозможно? НЕ! Возможно. Суперомск поначалу комментарии разрешил. Потом до него дошло. И он их запретил. ЗАПРЕТИЛ! Почему - потому как слаба его аргументация. СЛАБА, коля.
1
0
Владимир Алексеевич11.03.2019 14:40:35
Коля, ползущий в правильном направлении, прикольно читать твой комментарий уж точно ни на что не влияющий.
3
0
111.03.2019 17:29:06
Пустота барабана. Дел мало (пустота внутри барабана), зато пиар изо всех щелей (громкость барабана)
1
0
Ресторатор11.03.2019 22:33:56
Курилка, прав, забыл только добавить, что "патриот Омска и омичей" неоднократно был замечен в самых дорогих и модных ресторанах города с друзьями. Ну и пили, конечно, не газировку.
0
2
мдааа...12.03.2019 07:14:29
Особо ПРИКОЛЬНО, что именно РАЗВОРОВАВший ПЕНСИОННЫЙ ФОНД (или не мешавший разворовывать?) Тодоров стал центровой ПОЛИТИЧЕСКОЙ фигурой Буркова - "СКАЖИ МНЕ, КТО ТВОЙ ДРУГ, и я скажу КТО ТЫ!"
А "коля" либо лох либо прикрывает?
1
1
Алик.12.03.2019 08:40:36
А не прогнали бы, с восторгом бы стучал в эти барабаны, лил лелей и восхвалял, то что сейчас пытается критиковать. Извечное: " А судьи Кто???",с Назаровым вместе ну очень прогрессивно рулили.
0
0
Любопытно15.03.2019 14:05:13
Чего Вы напали на мужика? Дайте ему уже спокойно просто жить. Вот честно, читаю и офигеваю. Он не уже не чиновник. А Осуждений в комментах, как-будто он еще в правительстве.
0
0
Екатерина15.03.2019 14:10:09
Любопытно, яркая личность был. Вот до сих пор и моют кости.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич