Новости. Омск

С Бурковым не советовались о планах присоединения Омской области к Уральской агломерации

Александр Бурков

Накануне телеведущий Дмитрий Киселев предложил присоединить «бедную» Омскую область к «процветающей» Тюменской области.

Руководитель Омской области Александр Бурков сегодня признался, что с представителями региона не обсуждали идею присоединения области к Уральскому федеральному округу.

Бурков не стал высказываться об инициативе на этот счет полпреда в Уральском округе Николая Цуканова по сути.

«Я думаю, это предложение между собой обсудят на федеральном уровне и на уровне полпредств. С нами эту тему не обсуждали, так что я тут прокомментировать ничего не могу», – сказал он "Клубу регионов". Губернатор добавил, что при принятии таких решений нужно учитывать, будет ли это выгодно жителям Омской области и стране в целом.

Вчера полпред президента в УрФО Николай Цуканов сообщил об отправленном в Минэкономики РФ письме, в котором предлагается рассмотреть возможность включения в состав округа Пермского края и Омской области.

Судя по всему, «сватать» Омский регион стало трендом. Перед предложением Цуканова глава «Второго канала», телеведущий Дмитрий Киселев, предложил присоединить бедную Омскую область к процветающей Тюменской области. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

41
0
сибиряк28.02.2019 19:19:53
вначале разграбили когда-то процветавший регион, а теперь называют бедным и не знают , куда засунуть. циничная власть, которую саму давно пора засунуть в заднее место.
7
0
делегат28.02.2019 19:32:01
Сдал назад,инициативу надо выдвигать в соответствии с рангом.Видно из сибирского полпредства разъяснили,как надо себя вести
2
2
11328.02.2019 20:09:53
Я за. Только тюменцам мы не нужны. Зачем им лишние проблемы.
2
0
ЧЕЛ28.02.2019 20:14:34
А че,что прикажут-то и сделает,на раз,два...затем и прислали...
14
21
бюрократ28.02.2019 20:15:46
Ну а Тюмень - столица деревень сама то давно процветать стала? Да с тех пор как к ней ХМАО\ЯНАО присоединили. А до того захолустьем была похлеще Кургана.
Предлагаю объединить Омск, Тюмень, ХМАО и ЯНАО со столицей в Омске
9
0
сергей28.02.2019 21:49:42
почему не спрашивают мнение самих омичей??? мы что для них существуем только в цифрах и на бумаге???
3
0
юрий28.02.2019 21:49:44
бюрократ,
головы чиновников надо объединять. их просто нет.
2
0
Сергей Е.01.03.2019 07:57:47
БК - смените картинку - "Приставы затаскив" - вы что там так -"ТОРМОЗИТЕ"??? а то уже -подташнивает.
А вот всем рекомендую на ютубе -НАВАЛЬНОГО и ВЕЧЕРНИЙ КВАРТАЛ - и поплакал и посмеялся ! БК - УЧИТЕСЬ!
А то вы стали -СКУЧНЫ и БЕЗЗУБЫ!
2
0
омич01.03.2019 08:50:21
12 экономических районов уже сформированы... Омск в южно-сибирском! Остальные болтовня и хайп.
0
10
растаман01.03.2019 08:51:23
сергей, ПОЧЕМУ НЕ СПРАШИВАЮТ? НА ВЫБОРАХ ВСЕ ДРУЖНО ПРОГОЛОСОВАЛИ И ДАЛИ КАРТ-БЛАНШ НА ВСЁ.
3
0
Алик.01.03.2019 09:41:45
Это напоминает историю о приглашением на княженье варяга- скандива , викинга -Олега, как там было: и земли много и итд, только руководить нами не могут и не кому. Может по этому пути пойти. Только нужно звать похоже настоящего варяга не доморощенного.Хотя думаю есть и доморощенные, не из пробирки, но таких не подпускают близко.
1
10
настя01.03.2019 09:57:52
увидели что область начала подниматься с колен и начали то к Пермякам "солены уши" то к Тюменцам то к Новосибирцам а что там лучше везде хорошо где нас нету надо у себя налаживать все а не заглядывать в рот чужакам
7
0
делегат01.03.2019 11:22:24
А кто и зачем должен советоваться с областным администратором по поводу регионального районирования если он и область не знает
3
0
Как-то так01.03.2019 12:47:52
Ну наконец-то Омскую область "довели" до нищеты Уральского уровня, теперь уровняли одной "гребёнкой", в Советское время люди бы не поняли, а теперь всё понятно как белый день. Мнение людей не обязательно, люди это электорат во время выборов, а в обыденной жизни - это неодушевленные предметы.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич