Новости. Омск

Жители поселка Омский с боем прорывались на слушания о «китайском городке»

Фото: А. Распопов

А 200 человек так и не попали в здание.

Накануне в поселке Омском со скандалом состоялись публичные слушания на тему строительства городка для китайских строителей объектов на нефтезаводе. Большое количество местных жителей некие люди в спортивных костюмах на входе и полицейские просто пытались не пустить, объясняя, что мест уже нет (до слушаний был проведен концерт, зрители которого после него не ушли, а остались в зале). Дело дошло до потасовок. Большинство желающих так и не попали внутрь ДК – около 200 человек.

В итоге, как заявляли одни из участников, половина присутствующих в зале была представлена не местными жителями.

Одной из первых на слушаниях выступила Алина Атаманенко — PR-специалист, занимающаяся сопровождением строительного проекта. Перекрикивая зал почти глумливо, она подчеркнула: компания «CC7» недавно зарегистрировалась в поселке Омском. Под офис компания арендовала помещение у администрации поселка, деньги за аренду пойдут в бюджет. Городок будет построен таким образом, чтобы китайцам не было необходимости оттуда выходить. Вход в него будет только через КПП с охраной. Когда один из жителей повторил уже неоднократно озвученный тезис про строительство на землях сельхозназначения и спросил, почему это делают, ответа не было. По заверению Атаманенко, роста нагрузки на водопровод и канализацию не стоит опасаться — коллекторы у городка будут свои.

Как настоял глава администрации Омского района Геннадий Долматов, территория строительства городка не попала в границы поселка. Мол, утверждения об обратном — это иллюзии.

При этом, отметил он, благодаря поступлениям в бюджет от китайской компании в Омском отремонтируют ДК и крышу библиотеки. Да к тому же и здание администрации поселка.

Кроме того, выступала и директор местной школы, которая тоже увидела плюсы от прихода такого инвестора и всячески это поддержала.

Возмущенных местных жителей, впрочем, это не убедило.

«Нам обещают огромные суммы, 30 % НДФЛ. На самом деле это 13 %, потому что это высококвалифицированные специалисты и у нас безвизовый режим со странами, из которых они приехали. Это вахтовый метод, и иностранные граждане будут приносить налоги своему государству. Для примера: в Нижегородской области на подобном строительстве было зарегистрировано четыре человека. Какие налоги мы будем получать?! Все, что нам сейчас обещают, уже с 2012 года обязаны были сделать, отремонтировать. Госстройнадзор сделал предписания, если они не исполняются — это нецелевое использование земли. Долматов должен ее изъять! Пусть без суда и следствия берет и изымает и убирает этот городок!», – заявила местная жительница Анна.

Дискуссия продолжалась еще очень долго, напряженно, и понятно, что обе стороны все равно остались при своих мнениях.
Никакого решения озвучено не было, голосования участников тоже, но Геннадий Долматов отметил, что власти и инвестор будут двигаться дальше.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

55
5
Андрей03.03.2019 00:08:25
Откровенный геноцид местного населения! Газпромнефть - ОНПЗ травит город, подкупает надзорные экологические органы. А тут, еще лишает местное население работы, подселяет жителям п.Омский саранчу, которая загадит все вокруг.
29
26
гость03.03.2019 00:11:09
Демократия в действии. При СССР никаких слушаний по подобным вопросам не было, строили не спрашивая населения и всё. Настроили в городе нефтехимии, ТЭЦ на угле а сейчас говорят экология плохая и митинги проводят, так где вы граждане раньше были, почему при СССР молчали? Ясно был страх, в лучшем случае можно было срок за подобные действия получить, в худшем при сталинизме пулю в башку, а сейчас демократия.
9
17
.03.03.2019 00:58:56
Гость прав...!
12
3
Золотой Карен03.03.2019 01:35:43
Гость, что в совке, что сейчас, все построено на страхе и на незнании как закона в основе, так и своих прав
вот конторские да фараончики этим и пользуются откровенно запугивая и прессуя простой народец да и не совсем простой, но у не совсем простого есть всегда возможность своих адвокатов вызвать, дабы не подчеркнуть левой бумажки
А простых прессуют пугают и те лютую чепушню от следаков помахивают
8
7
немец03.03.2019 03:22:19
Совсем люди из ума выжили. Их уже давно поработили посредством добавок и модифицированных одуктов, аьони все танки с самолетами ждут и боятся. Теперь конь троянский имеет другой вид, в том числе и как китайская халява на онты школ вашим детям, но будут ли там дети русский язык помнить чез несколько лет. Не сегодня, еще в совке мозги пропиты, а сейчас повсеместныеьпоследствия. Найдите хоть один советский фильм без рюмок, там и ответ. Имеющему разум да откроется в пустыне.
7
5
немец03.03.2019 03:31:35
Может кому еще не потерянному окончательно будет полезен научный труд "Действие алкоголя на плод новорожденного", рекомендую, если еще мозг не скис, то выправится чуток. Живите друг для друга а не для личного кармана, дети здоровее будут. Или кто из читателей уверен, что завтра проснется в новом дне, а не в новой жизни?
14
1
Ветеран03.03.2019 08:08:43
немец, ты НЕ ПРАВ !!!!! Если бы люди " все пропили", не было бы столько НЕДОВОЛЬНЫХ с одной строны и С Л И Ш К О М довольных - с другой....ТЕ, кто слишком довольны - получили от жизни почти все, но ВМЕСТЕ С НЕДОВОЛЬНЫМИ дышат отравленным воздухом,пьют отравленную воду, едят отравленные продукты.... и хотят, чтобы всего ЭТОГО , непригодного для НОРМАЛЬНОЙ жизни было еще б о л ь ш е ....ВОТ СТРАННОСТЬ !!!!!!!
20
23
Ссср03.03.2019 08:25:49
гость, в Совке людям хаты давали, путёвки в санатории, ЖКУ и цены в магазинах не поднимались как при нынешних рукоЙводителях и т.д.В масле катаются только приближённые к корыту и к телу.
12
0
Житель "Омского"03.03.2019 08:43:42
Настолько грязных публичных слушаний в нашем поселке еще не было. Они вошли в историю нашего поселения.
23
11
Станислав03.03.2019 09:35:26
Ссср, хаты давали во временное пользование, и без права продажи. А это значит не в собственность.
Путёвки ты верно сказал: одному путёвку в жизнь, другому на калыму, третьему на целину, четвёртому в Сочи, а пятому в санаторий в подмосковных лесах "Зелёная тоска",, а отдельной касте можно и в капстраны съездить. Они люди проверенные и от того что увидят, не станут вопросы лишние задавать, да обычному люду рассказывать.
Цены не подымались, на что их было подумать? За дефицит люди с использованием блата добирались, а в очередях хватали хоть что, лишь бы не с пустыми руками уйти. Деньги были, а купить нечего, а забыл, вспомнил что без проблем можно было купить, помидоры зелёные маринованные на всех полках рядами стояли, бери не хочу.
5
1
Житель "Омского"03.03.2019 09:36:03
Настолько грязных публичных слушаний в нашем поселке еще не было. Они вошли в историю нашего поселения.
17
2
Станислав03.03.2019 09:46:50
А по теме у меня один вопрос, а что в городе гордо называемом Миллионик, нет достаточно мест чтобы принять и обеспечить жильём 4000 командированный?
Действительно! Дайте заработать гостиничном и прочему бизнесу, зачем строить это китайское гетто, на территорию которого ещё и попасть будет проблемной. А когда он не станет нужен что с ним будет?
Вокруг Омска куча заброшенных бывший пионерских лагерей, разместите их там, восстановив инфраструктуру предварительно.
Устроили какой-то балаган на ровном месте!
22
12
Ветеран03.03.2019 09:47:50
Ссср, хаты давали во временное пользование,

Источник: https://bk55.ru/news/article/145915/

КАКАЯ ТЕБЕ и твоей семье была р а з н и ц а , в какой квартире жить....Умирали родители, ДЕТИ продолжали жить в квартире...ВАМ ЛИШЬ ЧТО ТО П Р О Д А Т Ь - квартиру, кусок Родины, честь, совесть...
12
2
мимо проходил......03.03.2019 10:16:08
Станислав, ты откуда это всё начитался, из страшилок про СССР, которые распространяют ???????????
11
1
ветерану03.03.2019 10:21:56
замечательные слова! (КАКАЯ ТЕБЕ и твоей семье была р а з н и ц а , в какой квартире жить....Умирали родители, ДЕТИ продолжали жить в квартире...ВАМ ЛИШЬ ЧТО ТО П Р О Д А Т Ь - квартиру, кусок Родины, честь, совесть...), но я думаю не стоит им что то доказывать, это же видно не вооруженным глазом, им в мозг так засрали, что только кнутом, розгами, и т д перевоспитать можно)))))))))
23
0
абориген03.03.2019 10:29:34
Станислав, скажу для ограмотнения , никто НЕ голодал в Советское время, а на полках не было изобилия, как сегодня, потому что люди Великой страны могли покупать себе естественные продукты , одежду и пр., а сегодня полки магазинов завалены сплошной химией! низкого качества и высокой стоимости!!! и чему интересно Вы радуетесь????? тому что Вам предоставили возможность уничтожать себя самим???? или тому что Вы погрязли в кредитах и у Ваших детей НЕТ будущего????
7
2
Ссср03.03.2019 10:51:03
Станислав очередная жертва ЕГЭ и Кремлёвских нынешних пропаган-нов!
4
9
Валерия03.03.2019 10:53:33
С боем прорывались наемники Полежаевой, они на двух Газелях с символикой санатория Рассвет приехвли. Хватит вешать нам лапшу на уши
5
9
Николай03.03.2019 11:13:39
Был на слушаниях, и по-моему больше всего нам мешала Анна Павличук. Как только кто-то начинает говорить она включает сирену, кричит, руками машет. Вот честно достала, как в таких условиях обсуждать? Анну эту ни один сосед терпеть не может, она и в жизни такая
20
0
Кот03.03.2019 11:21:15
Никаких китайцев пускать не надо. Пусть набирают работников среди Омичей.Это рабочие места и они ,в Омске ,должны быть наши.
18
0
Пyтeн03.03.2019 11:34:02
МАЛЧАТЬ, xaлoпы!
Был посёлок Омский - станет посёлок Китайский.
Всё!
18
3
Уважаемым участникам обсуждения03.03.2019 12:02:37
Просьба сосредоточиться на содержании статьи. Тролли отвлекают сторонними вопросами и стараются затереть тему. В первом предложении статьи констатируется факт того что слушания, хоть и со скандалом состоялись. Ни где в открытом доступе протокола публичных слушаний не нашел. Почему молчит прокуратура по факту массового нарушения волеизьявления населения? Почему надзорные органы не обратились в суд по понуждению к исполнению виновных лиц к проведению рекультивации и оплате средств за нанесение ущерба землям сельхозформирования? Почему Прокуратура и Правительство Омской области не принимает мер в отношении должностных лиц Администрации Омского района за нарушение порядка перевода земель, порядка организации и проведения публичных слушаний, за непринятие мер по прекращению земляных работ? Почему Следственный Комитет не возбуждает дела в отношении должностных лиц района по ст 286 УК РФ? Почему в открытом доступе отсутствует договорная документация между ОНПЗ и иностранной фирмой? Что за работы начали проводится в северо-восточной части с. Николаевка и так задыхающейся от близости "сверхсовременных" предприятий?
Из 18 постов только один Андрей в теме. Давайте пожалуйста по теме. И как итог последнее предложение в статье - слова Долматова об инвесторе. Инвестор это лицо размещающее капитал, с целью получения прибыли. Долматов подписал инвестиционный договор? Каким - то бредом от действий администрации отдает, а народ о совке, пьянстве и прочем толкует. Туда идем, товарищи!
13
0
гость03.03.2019 12:10:56
Уважаемым участникам обсуждения,

по ходу инвестор в правительстве за одним столом с .утиным сидит или спортом занимается. Поэтому силовые ведомства воды в рот набрали, своя рубаха ближе к телу.
17
17
Владимир03.03.2019 12:41:27
Про рабочие места пишите, а хоть бы кто-нибудь вакансиии посмотрел... Или что, корневой потолочный шов варить это вам не на диване комментарии писать? Потому нефтик и приглашает специалистов из других стран, что свои уже все заняты.Естественно кто не бухает и не гуляет, как многие у нас, к сожалению. Дал такому Васе аванс и на 2 недели забыл о нем, ни слуху ни духу
21
15
гость03.03.2019 12:46:19
Порой удивляет когда люди не жившие в советское время начинают рассуждать как было всё замечательно... Нет, господа жилось простым людям плохо поэтому СССР и развалился. Нищих было много ходили по домам прося милостыню, у церкви стояли, да и работающие родители порой не знали как до получки прожить, занимали червончик у соседей либо на работе. Были случаи когда дети в школе в обморок падали, да было всё. Не плохо жилось только тем кто был по ближе к кормушке, уж они точно не бедствовали хорошо жили и сейчас они и их потомки ещё лучше живут.
7
10
Ветеран03.03.2019 12:57:06
Порой удивляет когда люди не жившие в советское время начинают рассуждать как было всё замечательно... Нет, господа жилось простым людям плохо поэтому СССР и развалился. Нищих было много ходили по домам прося милостыню, у церкви стояли, да и работающие родители порой не знали как до получки прожить, занимали червончик у соседей либо на работе. Были случаи когда дети в школе в обморок падали, да было всё. Не плохо жилось только тем кто был по ближе к кормушке, уж они точно не бедствовали хорошо жили и сейчас они и их потомки ещё лучше живут.

Источник: https://bk55.ru/news/article/145915/?rnd=0.4161416947743899#comment798778

ВОТ ТЫ Т О Ч Н О НЕ ЖИЛ !!!!!!!!!!!!!!!!!!
15
0
Вася03.03.2019 13:01:25
Владимир, что у нас в России все сварщики заняты? Чем , Интересно?
7
0
делегат03.03.2019 13:02:27
Предположим, у меня дом в неком посёлке, купил для комфортного проживания исходя из того,что жильё такого типа не дешевеет. Городские благодетели из ОНПЗ при поддержке властей всех мастей лоббируют строительство в посёлке «гетто» для китайских рабочих, которое и после китайцев пустым не останется.
Цены на недвижимость в посёлке если не упали, то упадут. Потом в это «гетто» поселят выходцев из азиатских стран, цыган, бомжей.
«Как настоял глава администрации Омского района Геннадий Долматов, территория строительства городка не попала в границы поселка. Мол, утверждения об обратном — это иллюзии. При этом, отметил он, благодаря поступлениям в бюджет от китайской компании в Омском отремонтируют ДК и крышу библиотеки. Да к тому же и здание администрации поселка»
Если по уверению главы района строительство «гетто» вне границ посёлка Омский и как уверяют «роста нагрузки на водопровод и канализацию не стоит опасаться — коллекторы у городка будут свои», учитывая, что земли под вахтовки находятся на расстоянии 500метров от границ посёлка весьма интересно,зачем надо было огород городить и проводить общественные слушания в посёлке Омском?
Цена земли под застройку в районе посёлка Омский около 15 тысяч за сотку.
«По данным СМИ, собственником двух земельных участков, отданных под вахтовый городок, является ООО «СТГ Групп», 50% которого принадлежит предпринимаетелю Александру Кардонису (вторая половина – у ООО «Русские измерительные системы» с пропиской в Саратовской области)»©
Проживание одного иностранного рабочего обходится около 20 тысяч рублей в месяц, тысяча рабочих -20миллионов. Эти деньги остаются в области,почему районные власти лоббируют интересы китайской компании при том том,что доходы области уменьшатся?
12
14
Сергей03.03.2019 13:08:49
Президент России Владимир Путин назначая Александра Буркова и.о. Губернатора Омской области поручил ему повышать уровень социально-экономического развития Омской области, обеспечивать омичей рабочими местами. Поэтому Александр Бурков должен выполнять поручения Президента России Владимира Путина, а не саботировать выполнение его поручений в интересах китайской компании, которая в соответствии с законодательством КНР обязана работать на китайскую разведку.
10
11
Александр03.03.2019 13:33:35
Сергей, вы возможно не знаете что Александра Буркова на областных выборах избрали губернатором Омской области. Можете посмотреть результаты выборов на сайте облизбиркома и столько сотен тысяч проголосовало за его.
Что касается обсуждаемой темы, просто залётные агитаторы из города баламутят местное население, вот и всё.
11
11
Станислав03.03.2019 14:05:20
Уважаемым участникам обсуждения, попробую угадать ответы на ваши вопросы, которые конечно вы никогда не услышите в слух. Хотя кто знает.
1)Почему молчит прокуратура по факту массового нарушения волеизьявления населения?
Ответ: прокуратура реагирует только имея четкий сигнал сверху. Перестаньте считать прокуратуру самостоятельным надзорным органом!
2)Почему надзорные органы не обратились в суд по понуждению к исполнению виновных лиц к проведению рекультивации и оплате средств за нанесение ущерба землям сельхозформирования?
Ответ: из ответа на первый вопрос.
3) Почему Прокуратура и Правительство Омской области не принимает мер в отношении должностных лиц Администрации Омского района за нарушение порядка перевода земель, порядка организации и проведения публичных слушаний, за непринятие мер по прекращению земляных работ?
Ответ: Вы уверены что именно Долматов всё это придумал и замутил? Геннадий Геннадьевич деньги любит, и ничего в этом нет страшного если для их получения он не использует должностное положение. Указание организовать место для посёлка получено как раз из кабинетов правительства Омской области.
4) Почему Следственный Комитет не возбуждает дела в отношении должностных лиц района по ст 286 УК РФ?
Ответ: на 3 вопрос.
5) Почему в открытом доступе отсутствует договорная документация между ОНПЗ и иностранной фирмой?
Ответ: потому что ОНПЗ уже нет, а есть Газпромнефть - ОНПЗ. Если у госкорпорации есть потребность, то это не вашего ума дело, с кем и зачем она заключает контракты. Газпром строит никому ненужные газопроводы, потом законсервированные на сотни миллиардов рублей как с турецким потоком. Сейчас строят газопровод Сила Сибири, который по мнению независимых экспертов совершенно не интересен Китаю, но он очень нужен руководству РФ, так как это единственный крупный игрок, на мировой арене, с которым у РФ иногда совпадают интересы. Если китайцам нужен был бы п. Омский, с выселением всех жителей, либо здание администрации омского муниципалитета, то им бы и их предоставили. Вы сомневаетесь?
6) Что за работы начали проводится в северо-восточной части с. Николаевка и так задыхающейся от близости "сверхсовременных" предприятий?
Вот на это не могу даже понять про что Вы спрашиваете. Извините.
5
11
Сергей03.03.2019 14:50:34
Александру
УМВД России по Омской области официально объявило, что в Омской области на 2019 г. выделены квоты на 100 тыс. рабочих мест для иностранных граждан, и в последующие годы их будет приезжать еще больше. Александр Бурков лоббируя интересы китайской компании создает условия, чтобы все эти 100 тыс. иностранцев приехали в Омск и лишили меня, Вас и других омичей рабочих мест. То, что Александра Буркова выбирали на всенародных выборах не дает ему права работать в интересах китайского правительства, вместо того, чтобы работать в интересах России и омичей. Иначе его могут называть "китайским шпионом".
1
0
делегат03.03.2019 15:14:44
Сергей,УМВД России по Омской области официально объявило, что в Омской области на 2019 г. выделены квоты на 100 тыс. рабочих мест для иностранных граждан, и в последующие годы их будет приезжать еще больше. Александр Бурков лоббируя интересы....
Источник: https://bk55.ru/news/article/145915/#comm
У казахов была Букеевская орда,похоже,что у нас в области соберётся Бурковская орда.
7
0
Гук03.03.2019 16:14:35
Школьники и студенты
Читайте и смотрите как действуюший режим торгует нашей родиной .
2
1
Россиянин03.03.2019 17:15:10
БК55, спасибо что независимо освещаете эти события. Надеюсь с вами и вашей регистрацией ничего не произойдет. Как и с протестующими против экспансии.
2
2
Россиянин03.03.2019 17:17:00
Как бы на протестующих власти из под полы компромат не начали доставать, 21 век, IT технологии, законы строгие..
2
0
Россиянин03.03.2019 17:24:33
Владимир вражина, не наговаривай на омские кадры, весь север сварен и по АОСР оформлен омичами, чемодан китай тебе короче любитель родины.
9
0
Начальник службы завода Ямал СПГ (родом из Омска)04.03.2019 00:34:19
Отвечу, почему Бурков голову в песок зарыл.
Решение о выборе фирмы-контрактора (ов) (кроме CC-7, там еще есть и Daelim, Techip (вернее сказать, общество РусТекнип, на который скидывают все риски, а также Technimont и, простите, турецкий выкидыш Gemont) на реконструкцию ОНПЗ принималось в Питере на уровне топ-менеджмента. И о мнении омского губернатора там как-то не особо беспокоятся. Идти против ОНПЗ Бурков тоже не может, так как он не самоубийца и на своей политической карьере крест ставить не хочет. Он будет и впредь нарочито игнорировать весь сопутствующий негатив и участвовать во всех позитивных торжественных событиях.
Если кому интересно мое личное субъективное мнение о этих китайцах в плане их профессионализма, то наглость - второе счастье. Ребята оооооочень наглые и продавливают все вопросы в Питере. Контора оооочень закрытая. В Тобольске у них творился на площадке форменный бардак, который по мере возможностей разгребали бедные российские инженеры за 50 тысяч в месяц. Никогда китайцы в России местным (как и турки) не платили и близко, как своим, на одинаковых позициях. Я лично пересекался не только с ребятами из CNCE7 , но о из Китайской корпорации инжиниринга CAMC. Они сюда пришли зарабатывать. Ходят упорные слухи, что по контракту они не большие деньги за своих рабочих получают (по моей инфе, около 110-120 тысяч за специалиста в месяц), отсюда вытекает невозможность абсолютная платить приличные по меркам сектора деньги. Рентабельность никто не отменял...
3
0
Олеся04.03.2019 07:38:35
страна разворовывается на куски иностранным инвесторам..обидно за все...одни воруют а стыдно народу...
3
0
Юрий04.03.2019 10:08:58
Почему нельзя разместить этот городок на территории нефтезавода, там что земли мало?
2
0
гость04.03.2019 11:31:29
Уважаемым участникам обсуждения, Товарищ,а потому,что сделают так,как выгодно властям,а слушания эти-создать видимость демократии в стране.Так что на наши выступления они положили болшой и толстый!С чем и поздравляю и себя и всех как бы патриотов россии!
2
0
Ната05.03.2019 12:12:06
Если земли переведут из сельхозугодий - всё!!! пропали земли, и после отъезда китайцев (а то и во время их присутствия) воздвигнут там какой-нибудь завод. На собрании особенно порадовали учителя поселковой школы, они так искренне верят, что китайцы приехали их спонсировать. Цитата (директор школы):"Мы рады таким инвесторам, рады будем, даже если нам полтора компьютера купят в школу" Всё, занавес! Инвестор – частный предприниматель, организация или государство, осуществляющие долгосрочные вложения капитала в какое-либо дело, предприятие с целью получения прибыли. А какую прибыль принесет китайцам поселок и школа??? И как после этого называть таких учителей??? готовых землю отдать непонятно подо что ради 1,5 комьютера??? Эти люди учат Ваших детей! Больно, стыдно и обидно!
3
0
пенсионер05.03.2019 16:14:22
Репутация "учителей" давно подмочена выборами. Главные подтасовщики. Не в обиду настоящим, которых очень мало. Для любой страны важны две основополагающие вещи: ТЕРРИТОРИЯ и НАСЕЛЕНИЕ.Что происходит на наших глазах не нуждается в комментариях. Земли политые кровью отцов и дедов отдаются ,либо на десятилетия сдаются в аренду, что то же самое. Природные ресурсы хищнически разбазариваются в угоду олигархам. Кто там на СССР грязь льет-знайте СССР не отдал никому ни пяди земли, лесов. И все, чем пользуемся мы и наши богатеи _наследие СССР, созданное трудом и умом нашего народа. Мало того, что его споили, посадили на наркотики, заставили выживать потребляя низкосортную китайскую продукцию, теперь еще и у семей омских отнимают работу не оставляя шансов на выживание. Специалистов своих хватает, только вынуждены они вахтоваться, оставляя семьи. Происходит мирный захват территории, китайцы будут работать хоть за копейки, отдавая все деньги авторам контракта. На кону земля. Они думают о будущих поколениях, а мы и наши потомки будем стерты со своей Родины. Почему? Ответ простой у власти вышестоящей нет планов сбережения титульной нации и коренного населения, местные чиновники трусливы и продажны, а мнение народа не имеет никакого значения. Уже откровенно называют скотобазой, достойной лишь выживать на макарошки. Вот как-то так.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич