Новости. Омск

Ульяна Нескорова: «Караул, спасите мои уши от Димы Маликова и прочих»

Чем недовольны? Да я просто в бешенстве!

Постоянные звонки на сотовый: ой, мы проводим опрос, вы не хотели бы, банк такой-сякой вам предлагает, распродажи ждут, наш тариф самый тарифистый и прочее. И это не считая СМС-ок и пропущенных вызовов. Такое впечатление, что номер моего сотового развешан на каждом столбе, в том числе и в соцсетях.

Вишенкой на торте стал звонок еще перед 8 марта, когда голос Димы Маликова задушевно сообщил, что именно для меня, любимой, в каком-то там ювелирном магазине офигительная скидка, а он типо посвящает мне песню. И заголосил.

Нет, я всё понимаю, у каждого своя работа. Но доставать по нескольку раз на дню, вечером после работы или того хуже, в твой законный выходной! Начинаешь посылать всех подряд и грозить судом. Вроде бы пошло на спад, но тем не менее, побрякивают и пописывают.

Да тут еще недавно под раздачу попал заказчик. Он, к несчастью, сменил номер, вот и не определился. Менять номер самой — не выход, он у меня уже сто лет, да и классный, что-то вроде 933-33… Опять же куча людей завязана…

Кара-у-у-ул, так что же делать?! Спасите, бога ради, мои нервы. И уши.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
Chrun21.03.2019 14:04:32
А на кой в телефоне опция "черный список"?
0
0
Андрей21.03.2019 14:23:09
У каперского есть отличное решение для подобных звонков, для ведройд и для ios+ вы сами с удовольствием скармливаете навязчивые номера в облако!
2
0
кузя21.03.2019 14:40:50
А ежели всё время номера разные? Или тупо всех кидать всписик?
0
5
гость21.03.2019 15:15:30
обратитесь к оператору связи и проблема будет решена.
8
1
Ольга21.03.2019 15:21:07
Тоже самое, уже сил нет. Особенно выводят из себя звонки в 9 утра в выходные дни. Столь очевидный совет о "черном списке" очень глуп, ведь звонят всегда с разных номеров. Обратиться к оператору сотовой связи? с каким заявлением? не они же звонят. Хочется услышать РЕАЛЬНЫЙ совет в рамках правового поля, а не очевидные вещи)
0
0
yakuchina21.03.2019 15:28:57
Ольга, плюсую. Действительно РЕАЛЬНЫЙ совет, а не бла-бла-бла.
4
0
растаман21.03.2019 15:56:26
с № 6395 на мой номер поступили сообщения, что мне подключена услуга КИОСК от Теле-2. Платить по 8 руб. в день. А мне эта услуга сто лет не нужна. Звоню в Теле 2, а там чувачок в течение часа рассказывает о направлениях фирмы, но ответа по существу не дает. Когда закончится это бесконечное хамское вторжение в мою личную жизнь? Совет о черном списке не принимается. Пробовал. Продолжают доставать.
4
0
****21.03.2019 16:21:08
А мне не названивают. Что я делаю не так? Берегите свой номер телефона и не давайте его всем подряд. Контактик, всякие анкеты на карты, многие интернет-сайты и т.д. - это зоны слива вашего номера для продажи рекламодателям. Избавиться? Да никак. Просто не отвечайте на звонки с номеров, которых нет в Вашей телефонной книге. Многие телефоны умеют это делать автоматически. Или заведите еще один номер, благо большинство телефонов стало с двумя симками, переведите всех важных Вам людей на новый номер, а этот оставьте для спама. И сможете убрать на нем звук и не отвечать на неопознанные звонки.
8
1
Полиграф Полиграфович Шариков21.03.2019 17:12:22
Кто такая Ульяна Нескорова и почему ее нытье публикуют? Чем оно так заслуживает внимание?
К тоже видно, что Ульяна заполучила смартфон, а использовать всего его возможности не знает. Помимо черных списков есть и другие программы, которые отсекают различный спам. Но это же думать надо, искать.
3
0
обычно вне политики21.03.2019 19:31:12
ульяну редакторы не перепроверяют? она может писать в БИЗНЕС курсе все что захочет? Это сообщение похоже на вопрос в "ответы майл ру" или на каком либо форуме... все чаще читаю ваших конкурентов. пишите про налоги, про политику, то что актуально в бизнес среде. и пишите деловым языком, а не с приухиваниями)
0
0
Андрей21.03.2019 22:45:25
Я уже написал про выход, точное наименование программного средства не напишу, ибо реклама. Что могу рассказать, в облачный сервис этой бесплатной программы от Лаборатории Касперского все пользователи страны сбрасывают номера спамеров, поэтому реакция быстрая. Лично я поставил в режим вообще не принимать звонки из спам листа, внес уже в данный сервис номеров 150, попали под раздачу Омские банки и отдел взыскания банка Восточный, не знаю почему они стали звонить мне, но доставали звонками со всех регионов с мобильных номеров.(по моему в полном составе попали).
0
1
аффтар22.03.2019 08:05:55
Как предсказуемо-завистливы мужики. Господа, ну напрягите, что там у вас еще осталось, в голове, конечно. В рубрику "Чем недовольны омичи" пишут ВСЕ. Кто вам-то мешает? Желательно, что-нибудь конструктивное, по существу. И не надо этот детский лепет "всех убью, один останусь", "ай, ой, уйду с сайта". Не нравится Ульяна? Так не читайте! Её публикация - капля в море новостей. Хороших выходных.
0
0
Полиграф Полиграфович Шариков22.03.2019 08:24:52
аффтар, может быть мужчины недовольны чем-то более глобальным? А не мелкой проблемой, которая решается за несколько минут, которых потребуется гораздо меньше чем на набор гневного поста?
0
0
аффтар22.03.2019 09:56:26
Г-н Шариков, не вопрос, вэлкам!Это же так естественно, что мужчины о глобальном, а дамы верещат, как вам представляется, о мелочах. Да и бог с ними. В этой рубрике, если вы обратите внимание, всё уместно - скажите свое веское слово.
0
0
ОМЧАНКА23.03.2019 12:20:36
Господи,ну это просто как белый день! Звонок оператору-запрет на всю эту"лабуду",вроде все такие умные!!
0
0
амурчанин24.03.2019 19:02:49
Омчанка, тут все не тупее паровоза. Писали же - фиг вам. А вот совет Андрея опробуем, сэнкс. Тем паче, что сам оператор периодически проклевывается со всякими "заманчивыми" предложениями. СМСит по-черному.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич