Новости. Омск

«Омскэнергосбыт» не станет рассылать вторые квитанции за февраль

Сергей Моденов
Директор компании, лишившейся статуса гарантирующего поставщика, пообещал не выставлять населению счета за текущий месяц, однако депутаты ОГС не исключают возможности рассылки вторых квитанций.

Сегодня, 13 февраля, комитет Омского городского Совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и транспорта обсудил ситуацию, сложившуюся вокруг потери «Омскэнергосбытом» статуса гарантирующего поставщика.

На заседание были приглашены генеральный директор ОАО «Омская энергосбытовая компания» Алексей Грачев, заместитель генерального директора - директор филиала ОАО «МРСК Сибири» - «Омскэнерго» Сергей Моденов, а также председатель Региональной энергетической комиссии Константин Марченко.

«Сразу хочу сказать, что мы здесь не в суде, - заявил в начале заседания председатель комитета Виталий Путинцев. - Просто нам необходимо разобраться, чтобы не было двойных квитанций. Я уже говорил со специалистами - такая ситуация возможна».

Представитель «МРСК Сибири» директор «Омскэнерго» Сергей Моденов заверил депутатов, что его компания всего лишь выполняет постановление правительства РФ: «МРСК Сибири» заключила договор для работы на оптовом рынке. Компания руководствуется приказом Минэнерго России. Все платежи за февраль должны быть осуществлены в адрес МРСК. Квитанции уже рассылаются. Есть организационные моменты, но уже работают телефоны горячей линии».

Также сегодня стало известно, что через год федеральными структурами должен быть проведен новый конкурс по определению нового гарантирующего поставщика на территории Омской области. «МРСК Сибири» принять участие в нем как сетевая компания не сможет.

«Семь энергосбытовых компаний работает в регионе, - сказал Сергей Моденов. - Не удивлюсь, если никто не примет участия в конкурсе. Знаю, что из других регионов интересуются. Интересуется компания, которая входит в «ИНТЕР РАО».

Моденов заверил, что уже встретился с директором «Омскэлектро» Манвелом Мажонцем. Договорные отношения между компаниями будут пересмотрены в ближайшее время.

Представитель «Омскэнергосбыта» заверил, что вторых квитанций за февраль для населения не будет. «МРСК Сибири», в свою очередь, пообещала не повышать тариф в ближайшее время.

«Энергосбыт» сказал, что не будет выставлять квитанций, - сказал глава РЭК Константин Марченко. - Но могут найтись непорядочные люди, которые пришлют свои квитанции. Там в названии от ООО «Рога и копыта» будет прописано «Омскэнергосбыт» или «Омскэлектро». Этого надо избежать».

В итоге комитет по настоянию Юрия Федотова решил рекомендовать юридическим лицам не платить за электроэнергию «Омскэнергосбыту» за период с 1 февраля.

Василий Епанчинцев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Мако13.02.2013 12:53:42
Здравствуйте!
А что скажете насчет Оборонэнергосбыт? Они ГП для объектов Минобороны, но могут быть независимой энергосбытовой организацией для любых потребителей. И сбытовая надбавка у них меньше (это для юр.лиц, для физ.лиц выше тарифа и так нельзя) потому что прочка определяется исходя из потребителей, висящих на сетях Минобороны. Если часть потребителей уйдет к ним, это будет надежный и устойчивый конкурент для МРСК. Значит у МРСК будет меньше возможностей беспредельничать.
0
0
Мако13.02.2013 12:58:35
P.s. Я только сегодня стал смотреть эти новости. Поэтому комментарий на разные ресурсы я скопировал. Вот так. По поводу надежности Оборонэнергосбыт, это я о том, что они никуда не денутся, не обанкротятся и с ними нельзя будет так поступить как с Омскэнергосбытом.
А в случае неблаговидного поведения им надает по шапке Минобороны и военная прокуратура (не такая ленивая, как обычная).
0
0
Мако13.02.2013 13:03:28
1
0
0
яя13.02.2013 13:55:48
Может, ГОРСОВЕТ, заботясь об ЭЛЕКТОРАТЕ, а не о денежных мешках, "посоветует " вообще НИКОМУ не платить, пока не разберутся. " кто в доме хозяин"
0
0
Инженер13.02.2013 22:35:16
Пустые квиточки присылать - это теперь так и будет?
Наступил льготный период пользования электроэнергией?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru