Новости. Омск

Омичи продолжают паниковать из-за пожара на Кировском полигоне

Фото: Анастасия Приндюк

«Ждите возмездия за бездействие», — пишут горожане в соцсетях.

Ночью в соцсетях появились сообщения, посвященные пожару на Кировском полигоне. Напомним, накануне утром его удалось потушить, однако вскоре пожарным вновь пришлось выехать на свалку. 

— Весь Кировск в дыму, — поделилась Анастасия Приндюк, выложив впечатляющее фото.

Целая подборка снимков от встревоженных горожан появилась в паблике «ЧП Омск».

— Дым с мусорного пожара сменил направление на центр, ждите возмездие за бездействие, — написали горожане.

Омичи пишут о сильных головных болях, о том, что по утрам «просыпаются от удушья».

— Совпадение? Никогда свалки не горели подобным образом. А тут Магнитик пришел, и получай, город Омск, смог на полгорода. А денежки упали им на карман, — высказались комментаторы.

Интересно, что, судя по информации, опубликованной в СМИ, представители регоператора считают, что кто-то специально поджег полигон.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
0
Алик.17.05.2019 08:19:19
Сами и жгут, чтобы место освободить.
18
2
Гук17.05.2019 08:24:21
Звонил в МЧС требую вводите режим ЧС проводите эвакуацию садиков и школ
А она отвечает всё нормально
Все вопросы к Дуркову только он может вводить редим ЧС
Я просто в акуе
Такую власть только в сортире мочить...
13
0
Преображенский17.05.2019 08:32:47
Или сами жгут или те, кого они подвинули. Самое страшное, что никто не принимает мер. Заявления нет и дела нет, а дым, что дым погорит и рассеится. Ну сдохнет пару десятков омичей. А кто докажет от чего, никто потомучто никто не будет в это вникать. Во дворах кошмар. Утром вышел на балкон, нечем дышать. Написал записку спящим дома чтобы окна не открывали. В центре города еще терпимо. Сейчас проснутся домашние буду звонить. Отправлю их куда-нибудь.
5
0
Преображенский17.05.2019 08:36:26
МЧС свалки не тушит. Нужно вводить режим ЧС, привлекать МЧС, выделять им деньги на пену. Тогда что то потушат. Но кто это будет делать? Для это же нужно принять решение.
15
1
Пенсионер-астматик из Кировска17.05.2019 08:36:43
Что б они сдохли все эти с "Магнита"!
2
0
Крестьянин17.05.2019 08:45:58
Это теперь называется не свалка, а суперсовременный мусоросжигающий завод! Аналогов которому нет в мире, естественно...
9
0
зощенко17.05.2019 09:09:19
Печка у меня очень плохая. Вся моя семья завсегда угорает через неё. А чёртов жакт починку производить отказывается. Экономит. Для очередной растраты.
Давеча осматривали эту мою печку. Вьюшки глядели. Ныряли туда вовнутрь головой.
— Нету,— говорят.— Жить можно.
— Товарищи,— говорю,— довольно стыдно такие слова произносить: жить можно. Мы завсегда угораем через вашу печку. Давеча кошка даже угорела. Её тошнило давеча у ведра. А вы говорите — жить можно.
Председатель жакта говорит:
— Тогда,— говорит,— устроим сейчас опыт и посмотрим, угорает ли ваша печка. Ежли мы сейчас после топки угорим — ваше счастье — переложим. Ежли не угорим — извиняемся за отопление.
Затопили мы печку. Расположились вокруг её.
Сидим. Нюхаем.
Так, у вьюшки, сел председатель, так — секретарь Грибоедов, а так, на моей кровати,— казначей.
Вскоре стал, конечно, угар по комнате проноситься.
Председатель понюхал и говорит:
— Нету. Не ощущается. Идёт тёплый дух, и только.
Казначей, жаба, говорит:
— Вполне отличная атмосфера. И нюхать её можно. Голова через это не ослабевает. У меня,— говорит,— в квартире атмосфера хуже воняет, и я,— говорит,— не скулю понапрасну. А тут совершенно дух ровный.
Я говорю:
— Да как же, помилуйте, ровный. Эвон как газ струится.
Председатель говорит:
— Позовите кошку. Ежели кошка будет смирно сидеть, значит, ни хрена нету. Животное завсегда в этом бескорыстно. Это не человек. На неё можно положиться.
Приходит кошка. Садится на кровать. Сидит тихо. И, ясное дело, тихо — она несколько привыкшая.
— Нету,— говорит председатель,— извиняемся.
Вдруг казначей покачнулся на кровати и говорит:
— Мне надо, знаете, спешно идти по делу.
И сам подходит до окна и в щёлку дышит.
И сам стоит зелёный и прямо на ногах качается.
Председатель говорит:
— Сейчас все пойдём.
Я оттянул его от окна.
— Так,— говорю,— нельзя экспертизу строить.
Он говорит:
— Пожалуйста. Могу отойти. Мне ваш воздух вполне полезный. Натуральный воздух, годный для здоровья. Ремонта я вам не могу делать. Печка нормальная.
А через полчаса, когда этого самого председателя ложили на носилки и затем задвигали носилки в каретку скорой помощи, я с ним разговорился.
Я говорю:
— Ну, как?
— Да нет,— говорит,— не будет ремонта. Жить можно.
Так и не починили.
Ну что ж делать? Привыкаю. Человек не блоха — ко всему может привыкнуть.
11
0
Омичка17.05.2019 09:11:41
Сегодня запахло гарью уже в центре, на Рабиновича стойкий запах гари. Где наше начальство? Чем дышит мэр и губернатор?
1
0
Я17.05.2019 09:20:13
Да-да, злодеи пробрались и подожгли свалку.... Но так аккуратно, что имущество Магнита не пострадало...
0
10
SERGEY GINTNER17.05.2019 10:18:44
какое еще " возмездие"? )) Никакого запаха не чувствовал, дым видел.ну загорелась свалка .не первый раз.Мусоросжигательные заводы надо строить- так ведь сразу же с митингами народ попрется - протестовать.
0
10
SERGEY GINTNER17.05.2019 10:19:55
Омичка, урна горит- а вам уже и губер нужен сразу?
0
0
Ёжик17.05.2019 10:23:27
А не надо паниковать! Всего лишь два приступа удушья за ночь - так, ерунда..
6
0
скептик17.05.2019 10:28:47
? Чем дышит мэр и губернатор?

Источник: https://bk55.ru/news/article/150668/


ж а б р а м и
1
0
Максим17.05.2019 10:36:28
скептик, у них там на Марсе своя атмосфера... ;)
7
0
ОмичКа17.05.2019 10:50:55
Журналисты, пожааааааалуйста, сделайте официальные запросы в органы власти (область, город) и органы МЧС!!! ну невозможно же дышать... и так город-пыль, теперь еще и эти свалки горящие...
на горячих всяких линиях просто откровенно издеваются - ничего страшного, это просто дым, ля-ля-ля
7
0
ОмичКа17.05.2019 11:01:25
SERGEY GINTNER, ты сам-то чем дышишь сейчас? у тебя кислородная маска, видимо, либо ты не в Омске сегодня находишься! ВОНЬ стоит с ночи во ВСЁМ городе!
ВОНЯЕТ ГАРЬЮ, ГОРИТ ПОМОЙКА!
ЕЁ НУЖНО ТУШИТЬ, а никто из служб по этому поводу не чешется!!!
у тебя если в квартире/коттедже загорится что-то, ну или твоя личная пепельница - ты что, будешь этим наслаждаться? или зальешь водой хотя бы?
3
1
ОмичКа17.05.2019 11:06:54
2
13
ыфв17.05.2019 11:12:12
Паникеров, как и везде дофига. Чото загорелось, сразу же запахло у них, за 50 км в другой стороне, куда ветер не дует и голова заболела, а все не вчерашняя балтика "9" с водкой под телевизор, а проклятые капиталисты свалки жгут

а все потому-что электричество надо вырубать и жить в деревне
слава исусу христу!
10
0
Иван17.05.2019 11:28:45
Мусорная реформа Буркова в действии...
7
1
ОмичКа17.05.2019 11:47:05
ыфв, по себе людей не судят!

я лично, и дети мои, балтику никакую не пьем и телек не смотрим вообще.
а недышать - вот как-то не получается пока...
8
0
Александр17.05.2019 13:00:56
Нравится позиция БК как стороннего наблюдателя "Омичи продолжают паниковать!" , то есть вам это до лампочки?
1
1
Леся17.05.2019 13:02:04
Тоже думаю, что сами подожгли. Меньше работы и мороки. И больше денег. За что платим????? За Ст.Кировском вообще никто не следит, как и за всем городом впрочем. Дома снесли, а помойки от них остались, а администрация и ухом не ведет!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич