Новости. Омск

«Реформа» на перекрестке Архитекторов — Шаронова привела к очередному ДТП

Фото: "аварийный Омск"

Одна из машин перевернулась.

На пересечении ул. Шаронова и бульвара Архитекторов, где из-за строительства новой дороги недавно сменился приоритет главной дороги, — очередное ДТП. При столкновении одна из машин перевернулась. Говорят, что вставший на крышу «Датсун» принадлежит одной из служб такси.

Информации о пострадавших нет, но на месте ДТП стоит машина скорой помощи.

«Ни дня без аварий на пересечении Архитекторов — Шаронова! Ну ничего, ждём серьезной аварии, и потом установят какой-нибудь щит-напоминатель об изменениях в схеме проезда перекрестка», — сообщает анонимный подписчик в группе ВК «Аварийный Омск».

Комментаторы жалуются, что чиновники из департамента транспорта омской мэрии перед изменением приоритетов на перекрёстке не догадались поставить в этом месте информационные щиты.

Справедливости ради стоит отметить, что соответствующие знаки установлены со всех сторон.

«Знак поменяли в связи с реконструкцией дороги (не оцениваю, а лишь констатирую). А от «слепошарых» не спасают ни знаки, ни светофоры, ни предупреждающие щиты», — написал в комментариях Андрей Иванов.

Многие на это замечание ответили, что теория редко совпадает с практическими результатами.

«А на практике получается хаос. Мало того, такое изменение раньше уже пытались сделать. Получили такой же результат, и изменили всё обратно. Однако у кого-то или память короткая, или ходить по граблям — жизненное кредо», — резюмировал Максим Меридий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
6
гость23.06.2019 15:34:46
Комментаторы жалуются, что чиновники из департамента транспорта омской мэрии перед изменением приоритетов на перекрёстке не догадались поставить в этом месте информационные щиты.

Вы едете за рулём техники ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ, не ужели на знаки не глядите? Таких надо сразу лишать ВУ и отправлять на повторную учёбу и экзамен.Ведь были же люди, а сейчас тупорылые автодятлы, газ в пол, музон на всю катушку да ещё и телефон в зубах, отупели совсем -ПА-Д-ЛЫ!!!
13
2
гостья23.06.2019 15:36:15
А что, сейчас на знаки не в трэнде смотреть?
22
0
Гость223.06.2019 15:55:39
Так вообще это фото совсем с другого места Это на Конева
3
1
Гость323.06.2019 16:11:01
Это в Иссилькуле на ул.Полежаева
9
2
гость23.06.2019 16:43:12
Гость3, Это в Иссилькуле на ул.Полежаева

Да навалить где это, отупели и деградировали на столько, что пора в дурдом сдавать, а не права выдавать.
9
1
БОМЖ23.06.2019 18:05:53
"Были же люди, как люди и вдруг все сразу,ПОГОЛОВНО!, стали кретины, парадокс.''
3
0
Максим23.06.2019 21:06:21
Это фотография с другого ДТП (на Конева)!
На Архитекторов-Шаронова тоже сегодня была авария, и комменты от неё.. Но это, как грится, уже совсем другая история... (с) =)))
2
3
Омич24.06.2019 01:17:33
гость, *** ты-за рулём техники! Если дорожная ситуация меняется просто необходимо заранее дополнительно информировать водителей
4
5
Сергей Е.24.06.2019 06:47:19
Кто мне старому объяснит: Что за парадокс(по белорусски - тоже -ПАРАДОКС!) - я налюдаю в нашем городе?
По всем статьям -работы -НЕТ! Народ якобы - бежит из городка.
Тогда (2)- два вопроса -1-почему я в нашем славном городе наблюдаю ТАКОЕ НЕМЕРЕННОЕ КОЛИЧЕСТВО ЛЕГКОВЫХ АВТО?!
И когда вижу вот такую "ирину воробьёву"(что на фото справа) а их на дорогах стало просто много - вопрос второй -
2-где они трудятся и на какие "шиши"(звиняйте) заработаны -эти "корабли пустыни"?!
Можа, кто знает -энту"страшную тайну"- поделитесь.
А так-то ---это КОНЕВА - ВАТУТИНА на фото.
0
0
Сергей Е.24.06.2019 06:53:17
Опять не "достучал" пальцем букву "БЕ" - в слове -НАБЛЮДАЮ звиняйте -не хотел.Так вышло.(гость -прости).
1
0
Евгений24.06.2019 07:25:55
Вчера ехал с Архитекторов, поворачивал на право, 2 упыря (по другому назвать не могу) отказались меня пропустить, один давай даже сигналить, благо есть голова, которая думает, а не ест.
3
2
гость24.06.2019 07:45:14
Омич,
информация была, даже здесь на БК.Если ума у вас нет глядеть на знаки, то и за рулём таким делать не х-й!
3
1
пенсионер24.06.2019 09:07:10
мич, информация была, даже здесь на БК.Если ума у вас нет глядеть на знаки, то и за рулём таким делать не х-й!

Источник: https://bk55.ru/news/article/152779/?rnd=0.5968656204816918#comment838055

Не все 100 % омичей читают эту брехаловку под литерами БКи тем более ВЕРЯТ ТОМУ, что зщдесь н а п И с а н о ....
0
0
пенсионер24.06.2019 09:09:24
Евгений24.06.2019 07:25:55 Вчера ехал с Архитекторов, поворачивал на право, 2 упыря (по другому назвать не могу) отказались меня пропустить, один давай даже сигналить, благо есть голова, которая думает, а не ест.

Источник: https://bk55.ru/news/article/152779/#comm

ЗНАТЬ и С О Б Л Ю Д А Т Ь ПДД - это, как говорят в Одессе ДВЕ больщие разницы.... наглость - второе счастье...
1
1
Я24.06.2019 09:24:00
Бассейн газмпромовский на фоне на как бы говорит ГДЕ произошла авария,но как при езде, так видимо и при написании новостей мозгами люди не пользуются.
1
2
гость24.06.2019 09:41:15
пенсионер, раз не умеешь читать, смотри на знаки.
Если со зрением проблема, пошёл *** из-за руля пока не пострадали от твоей тупости НОРМАЛЬНЫЕ люди.
4
1
"слепошарому" Андрею Иванову24.06.2019 10:08:27
и все "умным зорким соколам", которые заступаются за чинуш.

Ответьте на простой вопрос: "Кто в Омске идет работать чиновниками?"
Золотые медалисты? выпускники ВУЗов с красными дипломами? победители международных Олимпиад по каким-либо наукам? лауреаты каких-либо "крутых" международных премий?

Нет, нет и еще раз нет!!!
В чиновники идет работать бездарная блатота!!! Люди не способные ни на что! Детки и родственнички чиновников!
В Омске "чиновник" - это уже почти диагноз!!! В Омске "чиновник" - это бездарь во втором или третьем поколении.
Вот отсюда и все проблемы омичей, в том числе и эта!
Нет, никто не отменяет внимательность за рулем, но ...
Но, если каждый день в одном и том же месте происходят аварии, значит что-то сделано не так!!! Значит надо принимать какие-либо дополнительные меры!!!, а не писать всякую дурь и злорадствовать по поводу аварий!

Прохожий.
2
1
пенсионер24.06.2019 10:48:34
пенсионер, раз не умеешь читать, смотри на знаки. Если со зрением проблема, пошёл *** из-за руля пока не пострадали от твоей тупости НОРМАЛЬНЫЕ люди.

Источник: https://bk55.ru/news/article/152779/?rnd=0.8438738290290935#comment838169

За 25 лет вождения машины ЕЩЕ НИ ОДИН *** типа тебя от меня НЕ ПОСТРАДАЛ,.. А меня били много раз... НЕ УМНИЧАЙ и НЕ СЧИТАЙ Г Л У П Ы М И других, если у самого ума МАНЕНЬКО,,,,,,
4
1
****24.06.2019 11:37:23
Гость, пришелец вы наш из далеких краев, невдомек вам, что омскому водителю действительно некогда смотреть за знаками так как приходится все внимание уделять положению машины на дороге, ямы, отсутствие разметки, все это отвлекает внимание, и там где люди ездят постоянно, они за знаками следят не внимательно. Информационный щит с информацией об изменении был бы крайне полезен. Ведь ставят же их при ремонте, почему это не сделать на аварийно опасном перекрестке без светофора!
0
0
очень интересующийся24.06.2019 14:17:38
Сергей Е., а вы хотите наблюдать гужевые повозки? Если вы посмотрите - авто (даже люксовые марки) очень б/у, пригнанные из других регионов.
2
0
Мда24.06.2019 15:58:57
Я что то не понимаю а че знак не повешали глаз нет или знаков не знаете. Позорники. Это прежде всего ваша жизнь. Надо смотреть
0
0
Джонни25.06.2020 15:01:55
Почему на фото ул конева. А пишут про архитекторов и кишку????
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич