Новости. Омск

Два главы сельских поселений Тарского района подозреваются в хищениях

Возбуждены уголовные дела.

Омские следователи по материалам оперативно-разыскной деятельности, представленным УМВД России по Омской области, возбудили уголовные дела в отношении глав Екатерининского и Большетуралинского сельских поселений Тарского муниципального района Омской области.

Чиновники подозреваются в совершении преступления по статье «Хищение, т. е. присвоение вверенных денежных средств».

«По версии следствия, подозреваемые, используя служебное положение, отдавали подчиненным незаконные распоряжения о начислении и выплате себе премий и материальной помощи, причинив таким образом материальный ущерб муниципальному бюджету в сумме: глава Екатерининского сельского поселения — 244,5 тысяч рублей, глава Большетуралинского сельского поселения — 38,4 тысячи рублей», — рассказали в пресс-службе СУ СКР по Омской области.

В данный момент расследование продолжается.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
9
сирота тарская24.06.2019 18:38:25
Уу... ворюги!
0
0
Ява24.06.2019 19:04:23
Рассмешили)) а что в наших министерствах и управлениях творится, утверждают один фот, но потом согласовывают добавку и все законно
10
1
Екатерининская Мухоловка24.06.2019 19:17:45
В чем проблема? С 2014 года Петров всеобщим голосованием жителей поселения избран главой. С 2015 года по решению совета депутатов получает денежное вознаграждение. И что? В чем криминал? Кто-то хочет сожрать главу? Кому выгодно?
8
3
Народный депутат24.06.2019 19:21:48
У нас в Красном Яре Любинского района дела покруче. Глава Красноярского городского поселения А.Василевский вместе со своим родным братом, отсидевшим срок за убийство, избили жителя поселка. В настоящее время идет проверка, но будет ли уголовное дело, не известно. А.Василевский - ставленник главы Любинского района Абая Ракимжанова, который уже давно должен находиться, по мнению жителей района, в местах не столь отдаленных, но пока выходит "сухим" из воды.
5
9
однако24.06.2019 20:42:33
помимо зарплаты,он еще и получает денежное вознаграждение?!Им значит деньги,а нам так называемые бумажка-"грамоты".Проверьте тарского мэра или главу тарского района,а то все кругами ходите!
1
6
мухе24.06.2019 20:45:04
случайно,не ваши там жильцы поселения как раз на вашего же главу поселения в соц.сетях жаловались?Судя по жалобе,он за пять лет только и делал,что получал денежное вознаграждение.
4
0
кекеке25.06.2019 11:44:34
Заголовок писал гастарбайтер
0
9
Мамаша25.06.2019 14:46:32
У них в районе вобще черти что. Куда власти смотрят? То лес воруют, то главы присваивают, то на выпускном в школе пьют!
6
0
жучка25.06.2019 14:47:09
не надо грязи
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич