Новости. Омск

Этой ночью омичи снова задыхались

Выбросы «сочетались» с жарой…

Этой ночью омичей снова беспокоил резкий химический запах. А в сочетании с жарой дискомфорт жителей только усилился. В результате горожане написали очередную жалобу в группе ВК «Аварийный Омск».

«Сегодня прямо как начали травить с вечера, с 21.00, и уже три часа ночи, а форточку все так же не откроешь. Утро тоже без открытия форточки и проветривания. Открыли на 20 минут — и опять. Уже 10 часов утра, есть запах. Даже и не знаешь, что выбрать — удушье и вред здоровью или дышать химией, а в результате получить в дальнейшем онкологию. Да и почему должен стоять такой выбор?» — задается вопросом Ирэна Мос.

Разумеется, омичи уже устали писать на эту тему. Особенно когда результатов как не было, так и нет.

«Уехать в другой город или на другую планету, думать, что мы живём в каком-то другом Омске, и т. д. Говорить, что я не чувствую запахов, хватит ныть и т. д. Пока мы молчим и замалчиваем проблему, с нами будут поступать вот так», — резюмирует подписчица.

В комментариях омичи добавляют, что такая же ситуация сегодня ночью наблюдалась и на Левобережье.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

35
0
Виктор Петрушов21.07.2019 15:40:13
А не пора ли к уголовной ответственности за халатность и непрофессионализм привлекать госслужащих из природоноохранной прокуратуры, из всевозможных природо-экологио-санитарно и прочих дармоедоорганизаций? Ну, просто от действий этих бесполезных для нашего города шарашек зубы судорогой сводит.
17
2
Елена21.07.2019 15:42:09
Уже замерили, Химпром вывеску новую повесил и снова шпарит по-старому. Значит позволяют
33
0
И все молчат! И Бурков, и Фадина, и Корбут ...21.07.2019 15:54:31
А омичей травят КАЖДУЮ НОЧЬ!!!
И нет у нас ни одного Депутата, ни одного чиновника, ни одного общественного деятеля, кто бы заступился за омичей.
Про нас вспоминают только перед выборами! Вот тогда на нас с плакатов смотрят честные лица, обещающие, что в Омске всё станет честнее и лучше!
А по факту?
Выбрали Буркова, выбрали Фадину, выбрали генерала внутренней службы в гор. Совет и ЧТО???
ПОКАЖИТЕ ХОТЬ ОДНОГО ПРОСТОГО ОМИЧА, КОТОРОМУ ОТ ЭТИХ ВЫБОРОВ СТАЛО ЛУЧШЕ!!!

Не стало и уже не станет!!!
При полном отсутствии хоть какой-нибудь мало-мальской медицины вот эти постоянные промышленные выбросы нас просто УНИЧТОЖАЮТ!!! Просто УБИВАЮТ!!! Убивают цинично, планомерно, на глазах всех властных и контрольно надзорных органов ...
Убивают беспощадно! И стариков и младенцев.
При этом с садистской жестокостью нам периодически сообщают каким именно ядом нас травили очередной раз!

И НИ ОДИН ДЕПУТАТ ГОС. ДУМЫ от Омска ни разу не поднял этот вопрос!!!
В Москве от омских промышленных выбросов не воняет!
33
1
Владимир21.07.2019 16:13:07
Господа ОМИЧИ, а не пора ли нам как то организоваться и решать самим проблему раз власть не как ни участвует в этом процессе:
1) Петиция о признание города Омске опасным для проживания
2) Петиция о уголовной ответственности за нарушения экологического законодательства
3) Сбор подписей жителей города Омска, если данная ситуация не будет решена в кратчайшие сроки, мы все нижеподписавшиеся, за генацид населения города Омска просим убежища например в Канаде, может тогда В.В. Путин услышит наши молитвы и примет решения, к сожалению, это единственный человек который может повлиять на данную ситуацию.
27
0
Для "И все молчат...."21.07.2019 16:14:20
Не специалисту ясно, что выбросы осуществляются в большом объёме, естественно крупным источником. А если это крупное производство, то у него и крупная крыша. Какой инспектор или депутат захочет вылететь из теплого кресла. Третий год правоохранительные органы в рамках уголовного дела ищут меркаптан. И что думаете, найдут?
3
0
Владимиру21.07.2019 16:18:21
"Блажен, кто верует. Кто верует блажен"
21
1
Игорь К.21.07.2019 16:29:29
Посадите директора ХимПрома, что за штраф 100 тысяч для такой конторы? Два дня задыхались
6
0
Владимиру21.07.2019 16:30:07
Что бы доказать факт угрозы жизни и здоровью населения необходим аналитический материал. Берите на себя функции по его сбору. Сбросьте адрес почты и люди начнут Вам предоставлять информацию, которая и послужит основанием для петиции. Но сразу говорю дело крайне неблагодарное - по себе знаю. Начать предлагаю с захоронений промышленных и бытовых отходов на территории города и загрязненных землях токсичными веществами. У меня предостаточно этой информации.
6
0
Unknown21.07.2019 16:34:06
Они все киосками заняты и капитальным ремонтом:))
10
0
8521.07.2019 18:27:48
В районе ж/д вокзала сегодня ночью и до позднего утра тоже благоухало
7
0
Виталий 221.07.2019 20:27:52
Эколабораторию купили только для того,чтобы самим знать куда точно можно было ехать за откупными(((
1
1
Вячеслав Савельев22.07.2019 07:17:42
Приехал в город и сразу почувствовал ночью запах. Травят. Горожане многие не выезжают
Из города принюхались. Куда жаловаться где пописать коллективный иск.?
2
0
Алик.22.07.2019 08:30:06
Свилоги - сколько доколе это будет продолжаться, где этот Лобов с батарейкамч ёжиками и ГТО, где все кот=нтроллёры, рулят капиталисты- отрависты, извлекают из нашего здоровья, жизни Мега прибыль и цинично плюют на всех, а штрейбрехеры с Техуглерода потом рассказывают как чудно жить под химическим куполом.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич