Новости. Омск

Бурков анонсировал экспорт омского зерна в Японию через Северный Ледовитый океан

Пшеницу хотят транспортировать по Иртышу.

Сегодня глава региона Александр Бурков рассказал главе Минсельхоза Алексею Гордееву о новом перспективном направлении развития экспорта зерна в Японию.

«На поставку зерна 3 класса в Японию мы тратим 11 800 руб. за доставку по железной дороге с перегрузкой на морской транспорт. А если пойдем по реке Иртыш до Ямала, себестоимость доставки выйдет 7 тыс. руб. Северный флот готов нам предоставить корабль», — сообщил Бурков.

Первая партия, 50 тыс. тонн зерна, планируется к отправке уже в этом году, что будет своеобразным открытием «окна в Азию».

Для реализации этого проекта глава региона отметил необходимость появления в порту Сабетта сертифицированного пункта пропуска, в котором будет осуществляться карантинный фитосанитарный контроль. Этот вопрос зампред Правительства РФ поручил проработать совместно с Россельхознадзором.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Двоешник29.07.2019 22:09:41
Агропромышленный кластер начинает и выигрывает?!
22
1
конфуз Буркова29.07.2019 22:25:14
Когда же он бредить перестанет? Чего он употребляет, что его так торкает?
8
16
Гость29.07.2019 22:51:20
Предложение хорошее, что из этого получится посмотрим.
Но проблема в том надо вначале у фермеров и руководителей ЗАО и ООО закупить зерно, а по какой цене они продадут сложно сказать.
21
0
бред Пита29.07.2019 22:53:02
А самый дешевый транспорт дирижабль! На кого рассчитаны эти бредни, зерно третьего класса в Японию, кому? Японским свинофермам? А космическими кораблями через марс инопланетянам не пробовали?
8
0
Так30.07.2019 00:56:26
Чего он употребляет, что его так торкает?

Источник: https://bk55.ru/news/article/154817/?rnd=0.742388103723975#comment849310

Вот вот, меня это тоже всегда волнует !! Я вот стоко не выпью, тут професионализм чувствуется !
15
0
Стася30.07.2019 01:48:53
Васюкинские шахматисты внимали Остапу с сыновней любовью. Остапа понесло. Он почувствовал прилив новых сил и шахматных идей.
- Вы не поверите,- говорил он,- как далеко двинулась
шахматная мысль. Вы знаете, Ласкер дошел до пошлых вещей, с ним стало невозможно играть. Он обкуривает своих противников сигарами. И нарочно курит дешевые, чтобы дым противней был. Шахматный мир в беспокойстве...
4
0
timur30.07.2019 06:16:50
Сперва предоставят корабль а потом счет.
8
0
!!!30.07.2019 07:00:47
А что договор с японцами подписан?
4
1
киви30.07.2019 08:03:38
не замерзнет ли зерно?
6
0
...30.07.2019 08:07:01
Гость, Жека, раз Вы соображаете в этом, может ответите? Наш корабль по имени "Омская область" точно в верном направлении идет, верным ли курсом? И не станет ли область очередным "Титаником"? А то читаешь и уже не понимаешь - то ли смеяться, то ли плакать, то ли успокоиться да довериться капитану
1
2
растаман30.07.2019 08:38:34
Нового ничего нет. Незаслуженно забытые КАРСКИЕ ЭКСПЕДИЦИИ, по западной части Северного морского пути (СМП), имевшие целью торговлю между Сибирью и Европейской Россией, а также изучение Карского моря. Первые плавания с целью вывоза через Обскую губу и Енисейский залив на мировой рынок сибирского леса, сельскохозяйственной продукции и минерального сырья состоялись в 1874—76.
0
2
...30.07.2019 08:43:39
растаман, отлично! Значит верным курсом идем! Спасибо, все доходчиво обьяснили.
1
2
...30.07.2019 08:44:01
растаман, отлично! Значит верным курсом идем! Спасибо, все доходчиво обьяснили.
11
0
Училка30.07.2019 09:16:33
Господи,как нам всем с Александром то повезло,скучать сей товарищ не даёт.
Вместо того чтобы заасфальтировать амурские,кировские,северные и рабочие гений мысли решил осщастливить японцев
13
0
Дмитрий30.07.2019 10:02:13
Да когда уже правительство начнут проверять на предмет того что они там курят и кто им эту траву поставляет! То что они постоянно анонсируют это уже даже не травой а сильными психотропными препаратами попахивает.... Маразм крепчает...
10
14
гость30.07.2019 10:05:55
Есть города которые за асфальтировали и положили плитку, везде бетон, в них летом дышать трудно от накала, зноя и испарения, зимой морозяка. В городе больше должно быть земли и зелени, ведь земля живая, она дышит, а закатать её в асфальт большая глупость.
9
0
!!!30.07.2019 10:58:50
Когда поплывут? На ледокол то денег хватит у буркова?))
16
0
Синяк30.07.2019 11:27:13
Зернопровод Омск - Токио нужно строить! Стройка века, огромные инвестиции из Москвы, все олигархи перегрызутся за право строить Огромную трубу, диаметром 2 метра. А внутри сверхзвуковой локомотив с вагонами и губернатор с флагом. Во заживём, японцам зерно, от них товары народного потребления. Через 2 года Омск становится мировым центром торговли, все российские торговые центры переезжают в Омскую область (в Омске то места уже нет, а аренда зашкаливает). Мега, Ашан пытаются построить свой 85-й комплекс за Усть-Ишимом, но им вставляют палки в колёса "Магнит" с "Пятёрочкой"
5
0
!!!30.07.2019 11:44:36
А из Америки то японцам не ближе будет?))
8
0
Иван30.07.2019 12:00:39
нада пробывать на воздушном шаре.
4
0
Витька30.07.2019 12:06:49
Эх синяк, уточку вы со своим предложением опоздали,был бы Леонид Константинович у власти ,он бы не только все это тал воплощать,но и сделал основой своей предвыборной программы за которую омичи дружно проголосовали
10
0
ivan30.07.2019 12:34:13
У Бурокова есть гос.закупки зерна? Где он это зерно собирается брать? Оно где хранится? А не лучше ли на корм своему скоту, может мясо будет в изобилии, молоко? Конечно, проще вывезти сырье, а переработать с пользой для своего народа? У Буркова есть программа развития свиноводства, КРС, овец. Сколько построили в районах области заводиков по переработке сельхоз.сырья? Это же стыдоба в Русскую Поляну из Омска завозят продукты. Нет не выйдет из Буркова стратег развития области.
4
0
света лабуда30.07.2019 14:03:26
Нью Васюки.
4
1
неравнодушный омич30.07.2019 14:36:53
идея буркова несомненно хорошая но есть проблема в том что япония еще в 2012г промониторила омское зерно и пришла к выводу что оно не соответствует ее требованиям по хим безопастности а за прошедшие годы качество зерна стало хуже поэтому сначала нужно заняться его производством улучшением качества а потом и экспортом ведь сейчас омское зерно идет в слаборазвитые страны а в японию из австралии и канады
0
1
Грач30.07.2019 17:28:47
киви, а что зерно замерзает?? Впервые об этом слышу.
0
3
Грач30.07.2019 17:31:28
Все кто писал коменты наверное далеки от сельского хозяйства, омское зерно одно из самых качественных в стране! Идея очень хорошая, желаю губернатору удачи, это очень помогло бы сельхозпроизводителям!!!!
1
0
Васька30.07.2019 20:07:27
С Курской области опыт нужно перенять!
0
0
.Омич30.07.2019 20:22:55
Глупо брать пример с Курской области, у них средняя зарплата ниже чем в Омской и число обманутых дольщиков больше. Так что там проблем побольше.
1
0
Васька30.07.2019 20:29:15
ОМИЧу Зато там много знатных агроинвесторов!
2
0
Элла30.07.2019 20:35:17
Давно так не смеялась! Может ему из губернаторов в директоры цирка податься? То сою выращивать и айда в Китай ее назло США, то пшеницу баржами в Японию . А мы все не поймем, что министры некомпетентые. Обалденный сказочник...
2
0
Леди31.07.2019 01:22:39
Заголовок в точку и вся несуразность очередного перла губернатор с вашим заголовком стала ещё белее очевидной... реально смеялась до слез.
Интересно, министр там хоть не уси-си-си-кался, когда нашего слушал.
2
0
Коля31.07.2019 01:47:33
Дирижаблями лучше. Еще выгодней будет
0
0
Гость31.07.2019 08:59:56
А японцы то в курсе о планах буркова? готовы зерно принять?
0
0
киви31.07.2019 09:20:16
Грач, теоретически все живое может замерзнуть. Зерно, ушедшее под снег, годно только скоту, ну сам знаешь. Длительная перевозка живых продуктов, холодным морем, дело сложное. Зерну нужна определенная температура, сухость и вентиляция.
Кстати, какие товары привозила Карская товарообменная экспедиция?
0
0
неравнодушный омич31.07.2019 12:32:38
холод сухому зерну не страшен вопрос кто в японии купит омское зерно когда по качеству оно хуже канадского и австралийского а плечо перевозки уних ближе - остается задешево отдавать так что идея фикс
0
0
сельчанин31.07.2019 14:04:24
качественное зерно в омской области производили во времена манякина тогда 300-400тыс тонн зерна 3 класса поставляли в краснодарский край и ставрополье сегодняшнее зерно производится без контроля использования пестицидов поэтому при хим анализе возникают проблемы при экспорте
0
0
Абориген31.07.2019 14:40:53
А почему бы не организовать "переработку" зерна в колбасу?
1
0
алкаш омский31.07.2019 21:18:45
Про ледокол забыли!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич