Новости. Омск

Рейтинг Путина продолжает снижаться

Владимир Путин

Желающих голосовать за него становится меньше.

Рейтинг президента Владимира Путина как потенциально лидера страны и в будущем продолжил снижаться, утверждает социологическая служба «Левада-центр».  

При ответе на вопрос о том, за кого бы проголосовали россияне, если б президентские выборы состоялись в это воскресенье, о желании отдать свой голос за него сказали 54% опрошенных. За последние 6 лет ниже этот показатель был лишь в 2013 году (43%). Начиная с 2014 года этот рейтинг у Путина всегда был выше. В начале 2018 года показатель достигал максимальных 70%.

Остальные политики в опросе отстают от Путина с большим отрывом. У Владимира Жириновского и Павла Грудинина — по 4%. Алексей Навальный и Сергей Шойгу набирают по 1%.

Соответственно, с 2014 года растет антирейтинг действующего президента — число тех, кто тверд в намерении не голосовать за него. Здесь также противников Путина было больше лишь до «Крымнаш», в октябре 2013 года число достигало 45%. Минимальное число после было в августе 2017 года — 18%. Рекордный показатель после 13-го года зафиксирован в текущем опросе — 38%.

Кроме того, за последние три года в полтора раза выросла доля респондентов, которые видят причину доверия населения действующему президенту в отсутствии альтернативного политика, на которого «можно было бы положиться.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
1
Делегат-с03.08.2019 14:42:07
Зато популярность,авторитет Буркова в Омской области растёт,и Путин ему не указ если судить по истории с тарифами на мусор
23
1
45603.08.2019 14:58:48
потому что у дураков лидер А-кто-если-неон. Вместо тог чтоб хоть раз проверить.
21
1
Алексей С03.08.2019 15:13:29
Социологи на кормлении у власти - как же им не верить, как же... В реальности запятую надо поставить между 5 и 4. Будет реальный рейтинг
45
2
Соседка03.08.2019 15:19:02
Какой такой рейтинг? Где они его увидели? Ему в Нюрнберге прогулы уже который год ставят, а они про рейтинг...Угробил страну,... сказочный, после него теперь сто лет тут ничего путнего не вырастет, ни в людях, ни в природе. В приоритете - диктатура бабла и ничтожество, никчемное, но преданное.
25
0
Житель, друг багинского03.08.2019 15:41:29
Плевать они хотели на все рейтинги, пока их силой не уйдут, они все выборы выиграют, как и Едро, за которую кроме бюджетников(под палкой) никто не голосует. Это не призыв, это констатация факта.
7
0
Виталий 203.08.2019 17:10:24
Уже и ковер на льду и тот все понял((((
5
2
Зосима Старец03.08.2019 17:10:58
Клал он на эти рейтинги.Будет царствовать до встречи с раем."Мы в рай а остальные просто сдохнут".((((
14
1
Ваня03.08.2019 17:17:03
Я знаю двух людей, что за Путина. Оба глупые пенсионеры, которые видят жизнь через телевизор. Все остальные просо ненавидят этого Путина.
16
0
Борец с коррупцией03.08.2019 17:34:53
Если учесть, что по Чурову у нас электората 146 %,то дело у него совсем швах!)))
11
0
ivan03.08.2019 17:52:04
Путинисты голосуют за, всегда полно тех, кто будет голосовать за власть: пенсии платит, обещает рывок, повышение благосостояния. Только он обещает это уже 10 лет, а результата не видно. Как не видно? А список Форбс, ребята так обогатились, что мама не горюй.
4
1
егор03.08.2019 19:03:26
С пенсионом вышла ошибка. Надо бы смягчить удар по предпенсиону.
16
0
1234503.08.2019 20:54:59
Сегодня статистам верить?ЕР скажет и завтра рейтинг будет 90 и у омичей будет зарплата средняя 50 т.р...
0
9
Jo03.08.2019 21:30:11
До выборов 5 лет. Успокойтесь уже. Пишите про жизнь.
0
0
Jo03.08.2019 21:31:53
Не очень опасно получить мяч в своё кольцо в баскетболе. Важен итоговый результат. А в этом наш президент мастак.
6
1
Александр03.08.2019 21:45:15
Фактический рейтинг любого политика определяется путем участия его в свободных и демократических выборах при тайном голосование. И то этот рейтинг считается не от общего числа зарегистрированных избирателей, а только пришедших на выборы. Остальные, так называемые "рейтинги" никакого отношения не имеют к действительности и обращать на них не надо.
12
0
Андрей03.08.2019 21:46:02
Когда же сдохнет этот плешивый... Всю страну бы порадовал.
7
10
курилка03.08.2019 22:04:19
Путин зашифровался очень серьёзно. Никто не знает о нём ничего правдивого. Одни слухи и сплетни. Самый богатый человек мира, подпольная молодая жена или сожительница гимнастка, подпольные дети... Когда всплывёт правда, это будет взрыв, который изменит Россию окончательно.
13
0
Преображенский04.08.2019 00:36:00
Повышение пенсионного возраста никогда не прощу. Это тупизм.
3
0
Откатов04.08.2019 08:18:44
Рейтинг складывается не от того, что мы наслушаемся телевизионных передач и сделаем вывод. Их вообще лучше не смотреть. Рейтинг складывается из анализа того, с чем мы сталкиваемся ежедневно. Работа, зарплата, медицина, продукты, отпуск, пенсия и т.д.
6
0
сергей04.08.2019 08:27:33
за какое такие заслуги перед Россией был построен, проплачен из бюджетных денег, и по настоящее время содержится на наши народные деньги "Ельцин- Центр"( этот сарай по размерам больше Зимнего дворца)???, Какова его функция ??? передайте детям - пусть будет Центр развития творчества малых народов России или что то в этом роде?- выбросы, вопросы - на которые власть и гарант не дают ответа.
6
0
Старик04.08.2019 08:46:17
Мне кажется правильный рейтинг. Судите сами 146-54.... Получается 92 % против. Похоже на истину?
8
2
55504.08.2019 09:44:48
Скоро рейтинг в его пользу опустится до минимума или вообще изчезнет в связи с событиями в Москве и санпетербурге и т.д.
10
1
магомедмагомедов04.08.2019 13:22:30
Какой он президент ?!
Он такой же Турист как и наш Бурков !
Одна показуха , реальных дел и пользы нет
Всё разваровал и прибрал к рукам жирные активы !
Роберту Мугабе президенту Зимбабве было всего то 96 лет когда он балотировался на очередные президентские выборы )))
Так что нам долго страдать .....
3
5
Гость05.08.2019 00:47:09
Сергей, прежде чем говорить про "Ельцин-Центр" в Екатеринбурге надо вам побывать там.
Это действительно большое здание в котором много залов в которых находятся музеи, проводятся разные фестивали, конференции, семинары, показывают фильмы, для детей выставки, учебные занятия и многое другое.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич