Новости. Омск

В выигравшем скандальный конкурс по ТОКам «Капитал-строе» сменились учредители

Фото: vk.com/omsk

Уральцев в их числе не оказалось.

Скоро состоится подписание договора по конкурсу на возведение на территории Омска теплых остановочных комплексов.

Как писал БК, компания омских бизнесменов Павлова и Шкуренко проиграла этот конкурс, хотя ее ценовое предложение в разы превосходило условия победителя — ООО «Капитал-строй» Виталия Ольшанского. Заявку Павлова-Шкуренко отклонили по сугубо формальным признакам, как, впрочем, и жалобу от ООО «ТОК» на нарушения в проведении конкурса в омском УФАС.

Будет ли судебное разбирательство, пока неизвестно, хотя в канун торгов Виктор Шкуренко, общаясь с представителями СМИ, дал понять, что город проводит конкурс по «теплым остановкам» в интересах конкретных уральских бизнесменов. Он также предполагал, что в структуре собственников «Капитал-строя» обязательно произойдут изменения.

Однако его версия подтвердилась пока только наполовину. В структуре собственников ООО «Капитал-строй» 30 июля действительно произошли изменения, однако уральцев среди них не оказалось.

Как сообщает издание «Коммерческие вести», на днях в данных ЕГРЮЛ будут отражены владеющие по 1/3 доли в ООО «Капитал-строй» Виталий Ольшанский, Сагидулла Жуматаев и Вячеслав Васильев — все они омичи. Пока эти сведения в ЕГРЮЛ на сайте ИФНС отсуствуют.

Вячеслав Васильев, депутат ЗС Омской области и бизнесмен, займется обеспечением производственной базы проекта, Сагидулла Жуматаев — оперативным управлением, а Виталий Ольшанский — вопросами общего руководства, финансирования и реализации проекта.

Работа по производству остановочных комплексов уже идет полным ходом. Виталий Ольшанский отметил, что осознает риски, связанные с подачами жалоб и потенциальных исков в суд компании ООО «ТОК», при этом он считает неприемлемым для себя пассивно ожидать разрешения этих вопросов. Связано это с тем, что по условиям контракта с городом «Капитал-строй» обязан установить ТОК после предоставления под него места в течение 30 дней, пишут Коммерческие вести.

В рубрике «Прогнозы и версия недели» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
0
старик01.08.2019 09:31:11
Жуматаев? Тот еще бизнесмен....Как он в свое время людей кидал со своей сетью киосков "Омский бекон". Они тогда в доле с Шешубаевым были
5
0
омич01.08.2019 09:44:41
Там и депутат Васильев еще тот строитель)
1
0
неравнодушный омич01.08.2019 12:10:50
лебедь рак и щука посмотрим итог сдвинут ли они воз токов
11
0
Вася01.08.2019 13:42:07
А вы как хотели? Что бы в долю вошел к Ольшанскомк кто нибудь из друзей Зарембы да с Екатеринбургской пропиской? Шкуренко прав. В этом бизнесе афилировано будут Екатеренбургцы. А остальные Жуматаев Васильев Ольшанский сыграют свою роль получат за это преференции от аадминистрации в виде супсидий или еще чего. А екатеренбургцы получат свою долю не вкладывая ни рубля. За то город потерял 70 милионов которые можно было пустить на социальные проекты для населения.
0
0
тот кто в курсе02.08.2019 00:10:31
О щекотряса тоже затянули в делюгу)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru