Новости. Омск

Мэр Омска сегодня узнала о «Магните», который мешает новой дороге на Левобережье

Фото: А. Катаев

Причём от БК55.

Сегодня, во время выезда в Кировский округ, общаясь с журналистами у котельной на Крупской, 18, мэр Омска Оксана Фадина ответила на вопрос БК55 о магазине «Магнит» на Крупской, 23/1, который в своё время построили на таком месте, что он теперь мешает строительству будущего дублёра улицы 70 лет Октября.

Как выяснилось, об этой ситуации она слышит впервые.

«Вопрос, наверное, интересный. Если вы считаете, что он построен незаконно, то сейчас в рамках моего объезда мы запишем вопрос, департаменты строительства и архитектуры информацию подготовят, вы её получите», — заявила мэр.

На вопрос, знала ли она раньше об этой проблеме, Фадина ответила отрицательно.

Ранее внимание БК55 к этому магазину привлекли недовольные жильцы домов на 3-й Островской. Сами они борются за свои гаражи, которые мэрия хочет вынести к «Арене Омск», хотя дороге они-то как раз не мешают, кусты перед домами, которые гасят шум от дороги, и защитную конструкцию, которая бы сохранила дома от сползания к реке насыпи, на которой они стоят.

Жильцы подозревают, что при получении разрешения на строительство магазина и отводе земли использовались коррупционные схемы. Впрочем, всё это было ещё при предыдущем мэре.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

39
5
Хм08.08.2019 13:49:13
Меня поражают все больше и больше наши руководители! Наша мэр как первый день народилась! На Зеленом острове она впервые побывала, узнала, что котельная и Магнит стоят на месте будущей дороги. Вы, блин, когда разрешения выдавали, не знали, что у вас там будет дорога? В Омске вообще есть генплан?? А через месяц выяснится, что и дома новые или уже не очень стоят на месте будущей дороги. Совсем этому не удивлюсь. Оксана Николаевна, вы уже из образа-то выйдете, начните вникать и разбираться, уже образ дудочки и блонда отключите!
8
0
Максим08.08.2019 13:50:42
Рукалицо просто...
3
28
Лихачев А.В.08.08.2019 13:53:05
Хорошая женщина умная понятливая Хороший руководитель В любви тоже хороша
22
1
Нда08.08.2019 14:10:10
трындей полнейший! Она мэр уже почти два года! Речь идет о социально-важном объекте, от которого зависит теплообеспечение огромного микрорайона. Она, типа, разбирается в ситуации. Разбираешься, дорогуша, это, когда ты досконально знаешь ту территорию, на которой сложилась конфликтная ситуация!!! а так только - видимость работы создаешь!!!
19
0
виктория08.08.2019 14:35:07
Скажите, ведь если мне не изменяет память, по строительству объездной дороги была разработана проектная документация, которая прошла экспертизу и чья разработка выставлялась на торги. Почему тогда возникают вопросы о расположении "Магнита", почему этот вопрос не был решен на стадии проектирования, при геодезических работах? Или информация о проекте, очередной треп? Кто давал разрешение на строительство дороги, где строительный надзор?
22
1
ужас нашего омска08.08.2019 14:37:13
Лихачев А.В., ты про любовь-то с ней сильно не распространяйся, а то подтянут тебя к воспитанию ее приемного то ли сына, то ли дочки, и будешь последние свои крохи на памперсы тратить.
12
0
Нда08.08.2019 14:37:16
виктория, это к разговору о том, как наша мэрия вникает в решение вопросов. Треп один, чьи-то легкие руки все подписали, а теперь с такой же легкостью разводят ручонки и верещат - беда-беда, нам мешают, там котельная, магазин и вообще там оказывается ЛЮДИ живут!!!
7
1
Максим08.08.2019 14:39:13
виктория, две главных беды в России: дураки и дороги.
И идут они всегда рука об руку...
13
3
12308.08.2019 14:58:49
и вот ей 40 лет? на 55 выглядет и продолжает уничтожать деревья. наверное думает в онкодиспансере помолодеет.
мне страшно смотреть на ее фото.
5
0
ого08.08.2019 15:00:36
Так пусть изыщут в закромах родины Распоряжение ДАиГ Администрации города Омска № 1711-р от 15.07.2014. Был документ по Магниту, по нему и начинали проектировать. Да к тому же проект дороги учитывает территорию Магнита. В чем загвоздка то?
4
12
Виктор08.08.2019 16:29:00
Самый простой способ критиковать! Предложите, что делать с дорогой, умники. И как оставить магнит и теплоснабжения без ущерба жителям? Есть кто с образованием в дорожном деле или только диванный эксперты?
4
24
Вася08.08.2019 16:43:19
ой сколько злобных за деньги троллей налетело и жужжат-жужжат
2
0
Мэр08.08.2019 16:58:19
Ну, вот… Дорога есть, а бабки нет… — А зачем нужна дорога, если через неё нельзя перевести бабку?
7
0
Нда08.08.2019 17:00:55
Виктор, У МЭРА ЕСТЬ СПЕЦИАЛИСТЫ, ЭКСПЕРТЫ И АРХИТЕКТОРЫ, ЮРИСТЫ. НЕКОМУ ДУМАТЬ? все с образованием, деньги получают бюджетные, пусть решают. А то с таким окружением мэр наша пожизненно будет в дудочках ходить
2
0
Мэр08.08.2019 17:02:38
Лихачёв А .....Не женюсь я, не женюсь,
Ой мама,не женюсь,
Девушки вокруг меня,
Ну зачем мяне жена?
Молодой гулять хочу,
А жениться не хочу
Постарею, с ног свалюсь,
Но жениться не женюсь!
1
1
Мэр08.08.2019 17:30:38
Вы как мэр !что вы хотите от тех кто живёт и выживает и существует ,где дети.сады?где школы?где учится и работать ,негде!в думе писать читать не умеют одни чтения,зато охота одним за другим одна охота ,за бюджетными баблами! Которых наяву нет!растворились в штанах,дармоедов!
2
1
Андрей08.08.2019 18:05:19
Автор, обратите внимание адреса Крупской 23/1 в Омске нет! Есть Крупской 23 корпус 1, но МАГНИТА там нет!
6
1
Анатолий08.08.2019 21:32:42
Вася, подскажите, где устроится троллем на полставки, пенсии не хватает.
0
0
Омич309.08.2019 06:29:47
Уважаемый Лихачёв подайте заявление в полицию.и на моральный ущерб что кто то выдает себя как Лихачёв АВ и крадёт вашу личность а не просто фамилию
1
0
Алик.09.08.2019 09:55:06
Когда узнала пусть задаст вопрос тому кто подписыл документы,Через суд итд, что нет градостроительного плана итд Безполезные пустые люди. Они не в состоянии ничего сделать,ничего не знают - какие то незнайки на луне, рассказ Носова им полезно почитать.
1
1
марк09.08.2019 13:15:09
Сейчас конечно можно писать много негатива и т.д , но она для того и делает объезды районов чтобы понять реальную ситуацию в городе, у неё же не миллион глаз чтобы видеть всё. Могли сказать одно , показать а по факто ситуация другая. Вот теперь ей просто надо уволить людей кто дает ей не достоверную информацию и нанять новых. А так молодец всё правильно делает! Продолжайте в том же духе , мы с вами!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич