Новости. Омск

Омские оппозиционеры устроили крупный пикет на ул. Богдана Хмельницкого

Акция организована в знак солидарности со столичными протестантами.

Около сотни омичей сегодня вышли в пикет солидарности с Москвой, где проходят массовые акции протеста, жестко разгоняемые силовиками.

На местный «гайд-парк» на ул. Богдана Хмельницкого пришли сторонники отбывающего наказание в столичном СИЗО оппозиционера Алексея Навального, члены партии «Яблоко» и др.

«Когда власть отказывается слышать своих граждан, выход один — уличный протест. Московские и всё за ними повторяющие омские чиновники не отступят, пока не увидят, что за свои права люди готовы выходить из интернета на улицы. Сегодня мы ясно дали понять, что омичи тоже не станут равнодушно смотреть на творящийся в Москве беспредел», — говорится в сообщении в омском паблике сторонников Навального.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
72
Chrun10.08.2019 16:13:38
Show must go on?
Тогда и окончание этого шоу должно быть как В Москве!
91
15
Мороз10.08.2019 16:47:03
Chrun, для таких как ты,это шоу,а для нормальных людей это способ заявить что мы люди,а не пешки.Хотя бы таким способом.
24
75
Chrun10.08.2019 17:00:18
Мороз, сотня "яблочников" и "навальнят" для миллионного города - это как дурачок, без которого ни одна деревня не обходится!
33
7
мимо проходил10.08.2019 17:24:16
Для Chrun-а:
неделю назад организаторшу показали, а сейчас - разительное отличие в численности! И - наконец-то на первом плане молодежь! Для которой предстоит нелегкий выбор, со слабой пока надеждой на сохранение русского. Поскольку, при другом раскладе, неблагоприятном для них - либо европейский перед отъездом учить, либо оставаться и записываться на китайский для скорой перспективы здесь.
15
62
Chrun10.08.2019 17:28:45
Проходилыч, ты же сам понимаешь, почему молодежь на переднем плане: им ведь мозги запудрить "гейропейскими" ценностями как два пальца об асфальт!
5
9
Для мимо проходящего.10.08.2019 17:30:49
А лично свою судьбу Вы с судьбой страны не связываете. Вам то уже сложно будет языки освоить. Вместо спокойной пенсии будете дворы мести и не вякать? Это в лучшем случае.
19
7
мимо проходил10.08.2019 17:45:22
Для Chrun-а:
по-моему, их уже пере-запудрили как раз противоположными ценностями - от циничной прагматичной власти, против мнений которой они и выступают ныне.
Представь: если власть вьющимися возле нее фронтами одной рукой создает тут в одной квартире музейчик, типа на-те-вам благо, какое дарим, а другой рукой при этом - вместо местных китайские рабочие места множит, с китайскими же селениями и образами жизни тут - ОНО ИМ НАДО, это - молодежи?! И - что на это власть говорит? А нечего, мол, в местные выборы соваться, мы за вас лучше знаем, что вам надо!.. Вот и пралльно делают, что свое слово этой власти хотят сказать. А не скзатьь - так хоть попытаться. Хотя тетя Хая из Шанхая, по ушедшему Токареву, уже посылочку-то - прислала, где три китайца, как известно - сам знаешь, думаю (про красят). Я, вон, посмотрел во время событий кыргызский спутник (сми-шку), так - наглядно прочел про падёж скота у местных, и про ответ от китайской фирмы: заплатим компенсацию, ЕСЛИ докажете, что наше оборудование на падеж повлияло!.. Думаешь, докажут?.. Такие же перспективы "радостные", как и у нас.
8
4
мимо проходил10.08.2019 18:01:03
Тому, кто мне написал:
да к - это ж только у едросов единый так называемый общенародно-сцепленный, фронт-то, где, как известно, скованные одной цепью и связанные одной целью. А для других он у каждого свой, и - кому-то кашу варить, а кому-то другим делом, например. Я не прахвессор, канеш, но и не сторонник всех, как Преображенского когда-то, на митинги и / или общие собрания жильцов "нашего дома" звать. Тут каждый сам решает для себя меру своего вклада., и он - разный, а не едино-едросно-общенародный.
50
3
оппозиционеры устроили крупный пикет10.08.2019 18:14:37
Не знаю как из-за Навального, но если Омск каждую ночь и дальше будут травить, как травят сейчас, то точно что-то будет.
Живу в Солнечном, при Северном ветре летит вся гадость с северо-западного пром. узла.
При юго-западном ветре воняет настоящим дер.мом, как будто в свинарник зашел.
И все это начинается после 24.00 ч.
ну сколько можно издеваться?
Понакупили многомиллионных лабораторий, привезли с Урала крупного спеца по экологии и ... жить невозможно!
Власть, у тебя совесть есть?!
28
4
1234510.08.2019 18:19:05
Chrun, дурачок для нашего будешь ты...соска ты наша.
21
3
1234510.08.2019 18:20:22
Chrun, тормаз .У молодых все впереди.Они хотят жить по душе нашего.
27
2
1234510.08.2019 18:25:20
оппозиционеры устроили крупный пикет, одна из мыслей: нагревают народ,смотрят до какого предела стерпит.Сплеск,ОМОН,потом привыкнут и дальше травить.Наверное к кремнею готовят,к саже привыкли.
8
52
виктОр10.08.2019 18:43:54
Дебилы'ктопроплатил?'задавить на корню'как в Москве'или нас уничтожат 'просто разбомбят как Югославию'когда НАТО введет свои войска'будете выть'не Всё так просто'БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ!
31
5
мимо проходил10.08.2019 18:59:12
виктОр-у:
задавить в Москве уже у вас не получилось, даже если и сегодня разгонят. Численность участвующих последовательно по неделям - растёт, а не падает, и сегодняшнее - просто следующее подтверждение.
40
3
сергей10.08.2019 19:03:13
,
Chrun, - да ты чел походу провокатор.
3
11
виктОр10.08.2019 19:17:10
В Москве сегодня санкционированный митинг'
10
3
мимо проходил10.08.2019 19:23:28
виктОр-у:
и что из того? Не вижу разницы. И Конституция РФ - ТОЖЕ НЕ УКАЗЫВАЕТ РАЗНИЦЫ. Разница есть только для таких как ВиктОр. Что, кстати - удивительно. Потому что слово "проплатил" - НЕ ИМЕЕТ РАЗНИЦЫ ДЛЯ ТОГО, РАЗРЕШЁН МИТИНГ, ИЛИ НЕТ! Вот потому - ищи разницу - где там проплачено, а где нет, и какое это имеет отношение К РАЗРЕШЕНИЮ митинга! Ищи и - напиши! Жду!
6
44
виктОр10.08.2019 19:28:26
Это надо быть очень тупым'чтобы не понимать'что происходит'в90х натворили дел и сейчас туда же'все Сегодня понимают,что так жить дальше нельзя'люди работают'Ели в России возникнет бунт'НАТО введёт свои войска'мы не принадлежит себе'надо довериться президенту'выбора нет'и помните из каких органов он пришёл'
26
0
Виктору10.08.2019 19:34:51
Вы правы, во всем пиндосы виноваты. Это они олигархов в стране плодят. Это они КЛИМАКСтическое оружие на Сибирь напустили, вот и горим и тонем. То то еще будет. А от вышеназванного оружия надо колпачек с фольги на голову надевать - говорят помогает
4
39
виктОр10.08.2019 19:35:59
Вспомните как с плакатами Ельцина прыгали' к чему пришли? войны захотелось? Вся надежда на Путина'если многое скрывается' значит так надо'идёт гибридная война
13
4
мимо проходил10.08.2019 19:37:32
виктОр-у:
оставь в покое своё НАТО и другие гидры империализма, которые руководят и платят! Объясни разницу между проплаченным и не проплаченным - какое это имеет отношение к разрешённому и не разрешённому! Только после этого можно продолжать про НАТО с 90-х, про гидру империализма до 90-х и их руководства с оплатой в нулевых или десятых.
8
36
виктОр10.08.2019 19:43:39
Сейчас сложно во всём разобраться'но если не будет Путина рай не наступит'читайте историю 90х'нас разоружили и предали'вот поэтому 'все силы были брошены на внешнию политику' мы (народ)сами во многом виноваты'президенту сейчас нужна поддержка народа
9
1
мимо проходил10.08.2019 19:45:59
Конкуренцию в концертах власть, как и логично можно было предположить, проиграла с разгромным счетом. Человек 200 и 50 тыщ, да еще и потратив лимоны на пустой особо не привлёкший народ концерт.
3
26
виктОр10.08.2019 19:49:24
Я больше скажу '90хсейчас не допустят 'пресекут на корню'вам нужен был Сталин? Вы его получите'Но России погибнуть не дадут'Берегите детей!
10
3
мимо проходил10.08.2019 19:50:11
ВиктОр-у:
надо его поддерживать - иди и поддерживай, кто ж мешает? Таких сознательных не много, больше добровольно-принудительных бюджетников, да ищущих место работы в чиновных принципах набора со стороны онф и прочих подобных.
2
2
сергей10.08.2019 19:55:49
виктОру, и мимо "пробегавшему" - вы прямо с цепи сорвались, ну встретьтесь у своего "хозяина" и поговорите до синевы, будет больше пользы
2
36
виктОр10.08.2019 19:57:51
Надо верить в президента!и в Россию!Он офицер госбезапасности!
8
0
мимо проходил10.08.2019 20:01:00
ВиктОр-у:
если тебе нравится именно такая вера - я ж не против, верь! Как и во всех сотрудников гос-беза - не мешаю верить. Надо тебе - ВЕРЬ!
26
0
мимо проходил10.08.2019 20:03:26
ВиктОр-у:
некоторых офицеров гос-беза не так давно вроде как арестовали - нет разве?! Им - тоже надо верить, раз они офицеры? Или - как их различаешь, кому верить, а кому нет?
5
11
виктОр10.08.2019 20:04:27
И я не ВиктОр,я Виктория!
1
1
сергей10.08.2019 20:04:56
виктОру, - вы для кого или для чего это говорите(пишете) очевидное - Президент РФ и есть Гарант Конституции или вы против виктОр?????
2
2
мимо проходил10.08.2019 20:05:59
сергею:
объяснить - можешь? Кто такой "хозяин"? У меня нет раздвоения личности, я сам себе хозяин. А вот от тебя разъяснение про моего "хозяина" - было бы интересно прочесть!)))
0
0
мимо проходил10.08.2019 20:08:28
сергею:
а-а-а, кажись - дошло! Об ССС, что ли, речь - о хозяине площадки для общения?!))) Я - праллльно понял мысль про "хозяина" (якобы!) моего?
3
1
мимо проходил10.08.2019 20:12:47
ВиктОр-ии: о! Усё стало яснее!
6
30
гудвин10.08.2019 20:22:30
мимо проходил, молодежь впереди ?! хаха они сейчас пару тройку раз засветятся на таких пекетах и "прошай немытая Россия "... я опозицирнер предоставте мне политическое убежище ,пожалуйста, милые американцы..это почти безпроигрышный вариант получить вид на жительство в США ,так же как если гомосексуалитом
17
3
Гудвину10.08.2019 20:30:16
Нет не все, в посольстве необходимо натуральное подтверждение гомосятины. Без этого не пускают. И кто бы бежал с мест родных если там условия жизни перспективны. Не кажется странным, что Сибирь пустеет не только от отъезда молодежи. А как с точки зрения военной стратегии - сосредоточить в одной Московской области более 10% населения огромной страны? А, что сегодня делать молодежи в умерших деревнях, в том числе и в Европейской части страны.
24
4
Наблюдательный10.08.2019 20:31:00
Интересно смотреть, как некоторые чрезмерно поцтреотичные поцтреоты, насмотревшись плоского телевизора, который изобрели в гейропах и прочих пиндосиях, гневно осуждают гейропу и пиндосию в интернетах, который тоже изобрели в пиндосии и гейропе.
1
2
мимо проходил10.08.2019 20:31:58
Для гудвина:
если у них другого выбора не найдется - путь ушедшего от нас Вилли Токарева, путь Сёвы Новгородцева - да, один из путей! Я об этом изначально и написал, что это - тоже путь, если другого у них пути не останется. Только описание пути у Вас - смешное: никто там не ждет и так просто, как описали, там не получишь убежище. Каждый из путей - не прост. Но для думающих людей простых путей - нет.
21
1
ветеран10.08.2019 20:38:01
но если не будет Путина рай не наступит'

Источник: https://bk55.ru/news/article/155429/?rnd=0.6796401868918951#comment853181


НУ ТЫ И Ю М О Р И С Т !!!!!!!!!!
3
2
мимо проходил10.08.2019 20:39:44
Для гудвина - еще:
у меня есть родственники, которые живут в Германии, и я рад за них, что при всех минусах там для них жизнь лучше, хотя политика здесь - не при чем. И пусть там тоже жизнь тяжёлая и непростая, но - конкретно даже для них, простых без высшего образования, всё равно там лучше, в сравнении с тем, что бы они имели здесь по их условиям жизни. Какое это имеет отношение, что люди выбирают другое место жительства, к тому, что написали - не понимаю. Ну, выберут, если выберут, и - что с того-то?! Вам-то - какая разница, где люди будут жить?.. Выберут заграницу - в добрый путь! А вы здесь оставайтесь, это - Ваш личный выбор. В чем проблема и претензии к тем, кто уезжает - НЕ ПОНИМАЮ!
1
0
мимо проходил10.08.2019 20:45:10
Для ветерана:
юморист-ка! Она - дама.
3
0
я10.08.2019 20:56:53
Лучше бы до сих пор требовали отмены пенсионной реформы
0
0
мимо проходил10.08.2019 21:02:50
Для "я":
это, в смысле, после того, как коммуняки сдулись и теперь срочно ищут иностранное влияние, чтобы вместо пенсиона своим сторонникам что-то вместо пенсиона подсунуть, за что голосовать за них можно?! Да к эти, в отличие от коммуняк, молодые, им рано еще понимать, что у них с пенсионной реформой исчезло навсегда!..
1
0
мимо проходил10.08.2019 21:03:33
Для "я":
это, в смысле, после того, как коммунисты сдулись и теперь срочно ищут иностранное влияние, чтобы вместо пенсиона своим сторонникам что-то вместо пенсиона подсунуть, за что голосовать за них можно?! Да к эти, в отличие от коммунистов, молодые, им рано еще понимать, что у них с пенсионной реформой исчезло навсегда!..
23
2
народный депутат10.08.2019 21:33:19
За свои права необходимо бороться. Бороться не будем, окажемся в одном "месте". На комментарии не реагирую: они в основном тупые и ничего общего с нашей жизнью не имеют.
10
34
Максим10.08.2019 21:34:24
протестовать вышли псевдопатриоты, либеральная петушня которые с радостью будут скакать за печеньку и обещание лучшей жизни от кого-то из-за бугра. Акция в поддержку Навального?! лол вообще, можно даже не дискутировать на эту тему, дурной тон
31
2
Наблюдательный10.08.2019 21:52:08
Знаю одно великую страну, которая начиналась с лозунга "No taxation without reprepentation".

Если у тебя нет права голоса, то ты - не гражданин, а раб.

Быть рабом легко и приятно - хозяин за тебя решает все: когда ему с батискафом нырять, а когда облагать тебя дополнительным НДС.

Но есть люди, которые "Мы не рабы. Рабы не мы"
8
0
народный депутат10.08.2019 22:32:25
Наблюдательный, Наблюдательный в последнем комментарии абсолютно прав. Прочим болтунам, советую прикусить язык. Это просто "засланные казачки" либо "махровые штейбрехеры".
11
0
Наблюдательный10.08.2019 22:59:28
Последний лозунг имеет еще одну форму:
"Мы не рабы, рабы немы"
8
1
мимо проходил10.08.2019 23:01:51
Ох-ти-и!))) Новшество от полиц-государства!
На митинге в Москве полиция в микрофон требовала от граждан соблюдать "гражданскую дисциплину"!)))) Браво!)))
Я попытался найти, что это за термин и с чем его едят, и оказалось - поисковиком находится лишь одна научная статья с таким термином! Причем - вот забава: там написано, что гражданская дисциплина - "криминализует общественную жизнь"!))) О, как - к чему призывает полиция-то в Москве!.. Вот что обнаружил:
"... а гражданская дисциплина обособляется от государственной дисциплины, восполняет ее кажущуюся или действительную неэффективность ситуативными, социально неоднозначными и даже сомнительными связями, которые, в конце концов, стимулируют конфликтность в обществе, криминализуют общественную жизнь..."!
Забавно!)))
11
0
Обыватель10.08.2019 23:11:32
Все вы сдохните,мы попадём в рай.Из цитат великих.
34
4
ИндиРа10.08.2019 23:40:31
Там просто ужас творится - задерживают инвалидов, бьют девушек по лицу. В это время - байкерские катания в Крыму, о чем гордо и весело сообщают новости. Перелом строя в сторону хунты какой-то с массовым запугиванием населения, вернее, той ее части, которая не деградировала и продолжает думать?
20
2
Обыватель10.08.2019 23:53:33
Сказочный ,как всегда не при делах,на мотошоу.Пополиз Хирург рядом(я кому сказал рядом).Вылез очередной бред про климатическое оружие, Ачинск в огне.Верхи не могут,низы не хотят.Пойти надо побухать что-ли .Вдруг война,а я устал.
34
2
Сергей Е.11.08.2019 03:04:19
Сказочная страна! Смешно получилось.Сижу в номере отеля"Онейро" в Алупке- по телеку мелькают кадры: народ,полиция(мордовороты с этой нашивкой на спинах), кого-то "молотят", тащат,заламывают руки. Смотрю без звука - И ДУМАЮ:"Вот опять где-то во франциях и , парижах и т.д - МИТИНГУЕТ НАРОД - а ЕГО ЖЁСТКО - ПРЕССУЮТ!"
Потом пригляделся - ан нет! ПОЛИЦИЯ -ТО!!! РУССКИМИ буквами написана.
Жена смотреть не даёт -телек выключает. А мне интересно -уже дома зашёл в интернет и всё подробно посмотрел.
И что поразило больше всего?- не массовость выступлений, не ТЕМА -протеста.
Бросилась в глаза эта -чёрная,откормленная толпа мордоворотов(бюджетников) - с дубинками,шлемами, латами(готовились и готовили) пошивали одежёнку, откармливали -ГОТОВИЛИСЬ!!!
Их бы к станкам поставить или траншеи рыть лопатами - а так (БЕЗ ДЕЛА!) - только жрать и с..ть - да вот ещё руки заламывать.
И потом, только слабоумный мог переименовать работников(!!!!!) МВД - в ПОЛИЦИЮ в стране где ПАМЯТЬ НАРОДА - ещё хранит омерзение к таким словам ,как -ПОЛИЦИЯ, ПОЛИЦАЙ, ОККУПАЦИЯ и ОККУПИРОВАННЫЕ ТЕРРИТОРИИ!!!
Вот и подумаешь -под чью дудку пляшут наши кремлёвские шуты!
23
2
Наблюдательный11.08.2019 03:09:42
Их нельзя к станку. Их откармливают специальной гнилой капустой по цене фейхоа, от чего у ихнего начальника карманы пухнут. А если их распустить - куда капусту девать? Не давить же ее бульдозерами!
5
28
Жесткий11.08.2019 03:46:46
Бездельники, провокаторы, лицемеры и получатели американских баксов.
Ломать таких надо.
9
19
Жесткий11.08.2019 03:49:46
Я думаю, надо всех этих провокаторов в столыпинские вагоны и на дальний восток возделывать гектар, пока на нем мандарины не зацветут. Если это стадо распустить, снова заполыхает Кавказ. Только огнем и мечом можно держать это стадо волков на безопасной дистанции, явно, что им проплачивает ЦРУ.
Спасибо, полиция, что нас бережешь!
20
1
Vlad11.08.2019 08:27:33
Жёсткий, конечно явно, видишь баксы у всех из карманов торчат. Чучело!
11
0
Танька11.08.2019 08:47:17
ВктОру жесткачу сегодня больше не наливать
8
0
Внук шамана11.08.2019 09:12:25
Сергей Е., Имя ему Айфон!
22
1
Наблюдательный11.08.2019 10:28:30
Жесткий, а знаешь, откуда мерз кий американский госдепартамент берет деньги на финансирование всяких там навальных?
На это идут налоги, которые платят российские чиновники за свою зарубежную недвижимость!
14
1
Мороз11.08.2019 10:40:51
Сергей Е., +++
21
0
Мороз11.08.2019 10:44:26
Жесткий, ты не жёсткий,ты просто глупый.
7
29
Жесткий11.08.2019 10:45:41
Давайте начистоту. Конкретно по пунктам. 1.Вопрос: Ради чего протестуют? Ответ: Из солидарности с московскими оппозиционерами, которые вышли по причине недопуска их кандидатов на выбору. 2. Вопрос: В чем проблема московских оппозиционеров? Ответ: Много липовых подписей. Сами виноваты. 3. Вопрос: Почему провокаторы вывели дураков на улицы? Ответ: Надо перед западными спец. службами отчитаться, иначе не будет чередных траншев-грантов, детей за рубеж не отправят учиться. Вот они и засуетились, а омские дебилы только рады прыгать под их дудку, показывая свою неполноценность и подрывая веру Федерального центра в регион. Омск всегда был стабильным регионом, и заниматься ерундой не рекомендуется. Терпения может не хватить. Не точно, но говорят, 15-20 ударов ПР-кой по оппозиционной хребтине в миг делают из оппозиционера умеренного центриста.
p.s. Мне абсолютно плевать на недвижимость за рубежом у конкретных лиц. Это их проблемы. Пусть владеют. Сам владею, и никому не позволю мне диктовать, что мне делать, а что нет. Любой шакалий хвост будет сначала осажен, а потом наказан.
21
2
Наблюдательный11.08.2019 13:19:01
Жесткий.
2.По поводу липовых подписей.
Основную массу т.н. "липовых" подписей составляют две категории подписей:

2.1 т.н. "эксперты-графологи", никак этого не обосновывая и не неся никакой ответственности за свое утверждение, заявляют, что дату подписи поставили не те люди, которые ставили подпись. Причем оспорить это заявление нет никакой возможности - приходят люди, говорят, что это именно они подписывались, а Памфилова им - у комиссии нет никаких оснований не доверять экспертам.

2.2 Данные подписантов забракованы ФМС. Типа по такому адресу такой-то человек не живет. Причем опять же никак не обосновывают, просто говорят "неправильно" - и все, оспорить невозможно.
Приходит живой человек, показывает паспорт, в котором адрес прописки и все данные - точно такие же, как в подписном листе. Комиссия не желает видеть этого человека - нет оснований не доверять ФМС.

Это нормально, когда решение какого-то члена никак невозможно оспорить?

3.Почему ты считаешь, что именно провокаторы и именно дураков вывели на улицы? Обоснуй.

Что же касается недвижимости. Любой частный гражданин имеет право иметь недвижимость за границей. Но не чиновник. По закону госслужащий - не имеет. Сам же Великий Вождь Великого Российского Народа такой закон инициировал. Это раз.

Кроме того, если ты на всю страну стращаешь народ ужасами гейропы и пиндосии, а у самого - неслабый такой коттеджик на берегах озера Комо, даже два, то спрашивается, на какие шиши?
7
1
мимо проходил11.08.2019 13:22:10
Жесткому - ответы на вопросы:
1. Ответ - не только из солидарности с ними, но и в связи с наличием связи действий местной власти (московской в данном случае) с федеральной, на которую будут равняться и местные власти в провинциях вслед за столицей. Основание: привлечение к разгону НЕ ТОЛЬКО местных сил МВД, но и не имеющих к ним отношения - Росгвардии, ОМОН ВВ. Вывод: протест перерос чисто выборный местный московский уровень, в том числе и по методам силового произвола, а не только по силам силового разгона протеста.
2. Ответ - не в липовых подписях, а в отказе рассматривать НЕСООТВЕТСТВИЕ БАЗ, на основании которых было признание подписей липовыми. Разница - как небо и земля! Липовая подпись может возникнуть и по простому основанию: в ряды сборщиков может делегироваться скрытый представитель конкурента, который НАМЕРЕННО может сделать липу. Вот отказ в ЦИК от учета СДЕЛАННОГО ПО ФАКТУ ЭКСПЕРТНОГО альтернативного подсчета, В ТОМ ЧИСЛЕ И ПРЯМОЕ ИЗЪЯТИЕ ПОДТВЕРЖДАЮЩЕГО ПИСЬМЕННОГО ЗАЯВЛЕНИЯ О НЕ-ЛИПОВОЙ ПОДПИСИ, сделанное в ходе обыска квартиры Фомина (надеюсь, по памяти не ошибся с его фамилией) - никакого отношения к основаниям отказа в виде липы - НЕ ИМЕЕТ.
3. Ответ - ну, тут ваще - смешно даже читать, про западенцев и прочую лабуду!))) Это умозрительное не вижу смысла анализировать, так как оно не основано на фактах, в отличие от первых двух.
10
1
Наблюдательный11.08.2019 13:23:52
Было еще куча подписей, у которых, например, в подписном листе написано "Дарья Тимуровна", а в ФМС отправляется запрос "Дарья Тимурович", или человек живет на Ленинградском проспекте, а запрос отправляется "Ленинский проспект".
Это липовые подписи?

Но большинство таких "липовых" подписей, обезвреженных ФМС - такие, что данные введены правильно, человек живой есть, а ФМС отвечает, что такого человека нет.
1
0
мимо проходил11.08.2019 13:26:03
Жесткому:
позже ответ, надеюсь, появится, пока обе версии не пропустили
4
25
Жесткий11.08.2019 13:50:06
По поводу недвижимости. Я не госслужащий и закон о госслужбе мне не интересен. Я считаю, что надо искать возможности зарегистрировать и легализовать недвижимость чиновнику, если есть возможность, ее купить, как это будет сделано - мне фиолетово: хоть через компанию, хоть через пень-колоду.
Проблемы московских дурачков мне неинтересны. ФМС сказала нет, как мамка школьника на улицу не пустила, так эти как дети в истерику. Мне такое истеричное поведение, помноженное на юношески максимализм, который у некоторых еще в 25 лет в жопе играет, крайне непонятен и более того, омерзителен.
Эти великовозрастные обалдуи не могут понять, что то, что приватизировано, обратно не отдается. И власть в том числе. Успокойтесь. На ближайшие 20-30-40 лет страна в надежных руках. Но не в их. Их руки обрубят по локти.
24
2
ИндиРа11.08.2019 13:54:41
Жесткий, а Вы реально думаете, что в стране все хорошо по всем показателям - от экономики до здравоохранения, что лесные поджоги - это нормально, что коррупция - двигатель прогресса, а геноцид собственного народа - верх гуманизма, а наш суд - самый справедливый в мире? И изоляция, в том числе и культурная,и научная, от всего мира пойдет на благо развития страны. Вам не приходит в голову, что многие здравомыслящие люди хотят другого будущего и настоящего , пусть неумело и коряво, пытаются что-то изменить, привлечь внимание, заставить задуматься. Или этого в Вашей методичке не написано?)
5
24
Жесткий11.08.2019 13:55:12
Я всегда с любопытством смотрю, как люди пытаются себя противопоставить системе тем или иным образом. Кто-то ради хайпа, кто-то на волне стадного инстинкта, кто-то из чистых побуждений. Но очень редко такое восстание против машины власти приводит к чему-то хорошему. Президент молча выразил свою позицию, укатив в Крым. Ему фиолетово все то, что происходит в Москве. Он уверен, что этот протест, как слону дробина. А дальше что? Ну пришли, ну помитинговали, ну попали на ленты западный новостных агентств. Я не вижу тут никаких бенефитов реальных, кроме банальной медийности этого события. Выхлопу будет 0. Даже для людей он будет отрицательный, так как время впустую потратили.
4
19
Жесткий11.08.2019 13:58:52
ИндиРа, мне плевать до глобальных процессов, мои интересы: моя семья и мой бизнес. Я сейчас на Дальнем Востоке, и тут людям абсолютно по...й до московских поскакушек. Если я буду рассеивать свое время на анализ макрополитической ситуации, забивать свою голову глупыми мыслями "что будет Родиной и с нами", то мне банально не хватит времени проконтролировать часть процессов, которые могут привести при определенных обстоятельствах к финансовым последствиям. А я привык платить вовремя по счетам. Точность - вежливость королей. Ландау так говорил.
14
1
Наблюдательный11.08.2019 13:58:56
Руки, которые повышают пенсионный возраст и НДС, руки, из-за которых растет количество российских миллиардеров и людей, живущих за чертой бедности - ты считаешь надежными?

Я лично считаю, что лучше скинуть нАфиг всех этих воров и жуликов и создать условия для контроля над ними (т.е. сменяемость власти) сейчас, мирным путем, чем потом, путем немирным.

История показывает, что чем менее мирная происходит смена власти, тем менее мирная получается после этого жизнь. Ну за редким исключением. Мне вот совсем не хочется, чтобы у нас РАЗВАЛИЛОСЬ ВСЕ.
4
13
Жесткий11.08.2019 14:10:36
Наблюдательный, теория элит в помощь. Любая смена власти - это смена элит. Нынешняя элита, какой бы ни была, плотно приватизировала власть, как бы чего не хотелось. Тут придется смириться и пытаться работать в новых условиях, приспосабливаясь к среде и заботясь о близких. Все пройдет. И это пройдет.
11
0
виктОр11.08.2019 14:18:42
Жесткий, нет'не прав'------силой ничего не удержишь'но перелом будет)
15
1
Наблюдательный11.08.2019 16:29:54
Ага, расскажи про теорию элит революционному матросу в 1917 году. Или чувакам, которые насиловали Каддафи гнилой оглоблей.
2
11
СТДК11.08.2019 16:33:20
Ни разу не видела, чтоб силовики самого Навального дубинками от}{eрачили
3
5
Бомж11.08.2019 17:44:50
У всех одинаковая кровь,дело в массе.Если сознание поменяется, пофиг ПР и пулеметчики .К Кадаффи и Асаду неходи.Смысл,что нам сами не нужно это.
18
1
Наблюдательный11.08.2019 18:44:05
СТДК
Если ты о жестоком задержании, то ты просто слишком молодой. Не ленись, спроси у ютуба, он тебе покажет, как Навального тыкали носом в асфальт во время задержания. Еще можешь поглазеть, как ему в глаз зеленкой плескают.

А в последнее время ему просто везло - его винтили превинтивно, до митингов.
18
2
Наблюдательный11.08.2019 18:50:07
Кстати, Жестокий, если тебе ПОФИГ на московские поскакушки, что же ты так возбудился?
А от этих московских поскакушек, между прочим, пока еще зависит жизнь в том числе и на Дальнем Востоке. Или удастся каким-то образом решить вопрос с антиконституционной узурпацией власти на территории всей России, или Дальний Восток в конце-концов начнет жить по китайским законам, одно из двух. Шанс зажить по японским законам есть только у четырех островов Курильской гряды, шансов зажить по законам США нет ни у кого, кроме, может быть, маленького кусочка Чукотки.
6
2
Будущий житель КНР11.08.2019 21:04:16
Будем по нашему жить,у жесткого дело отожмем.Локти рубить не будем,только "китайскую свинью",слышали о такой казни?
Космонавты к нам перейдут,чинуши тож.Им по фиг от какого бобы получать.Ну и так далее,сказки надеюсь читали и щас телик их показывает,Роскомстат только подтверждает.
3
15
Chrun11.08.2019 22:12:17
Шнур взбесил навальнят честной оценкой прошедшего в Москве митинга

Зрелище вышло, мягко говоря, убогое. Бездарный митинг либералов даже привлёк внимание лидера «Группировки Ленинград» Сергея Шнурова, который, по традиции, иронично и хлёстко обстебал «оппозиционеров» на своей странице в социальной сети. Как обычно, свою оценку происходивших на Сахарова событий Шнур оформил в виде бойкого стихотворения. Музыкант объяснил либералам, что в качестве заманухи нужно было приглашать не каких-то рэперов да блогеров, а настоящих звёзд мирового масштаба. Вот тогда бы, может, и удалось собрать тысяч сто зрителей. А так дешёвые исполнители подгавкивали дешёвым активистам. Неудивительно, что бесплатно на такое никто смотреть не пожелал.
Шнур, как всегда, попал не в бровь, а в глаз, и вызвал неимоверный срач в социальных сетях. Навальнята всем скопом набросились на музыканта, защищая своих кумиров, и покрыли его на чём свет стоит. Хомячки изошли ядом под постом рокера и спалили всю контору своего якобы оппозиционного шефа.
5
1
Максим12.08.2019 07:11:35
А я не помню: москвичи поддерживали подобным образом омские акции против местного беспредела?
1
2
12312.08.2019 07:42:35
Максим
А какой беспридел был а Омске?
8
18
Борис12.08.2019 08:16:42
Работал Навальный советником губернатора Кировской области и все его устраивало.... Потом с братом украли какие-то акции какого-то "Кировлеса"..... И все было бы хорошо им, но эти акции у них отобрали такие же жулики как и они.... Огорчились Навальные и пошли оппозиционировать..... Когда у организатора митинга шубка за миллион, то становится грустно за оппозицию.... Кто им платит так хорошо? Государство наше или государство американское или английское? А народ думает, что за свободу выступает на митингах.... Причём оппозиционеров не беспокоит сколько Меркель у власти? Или сколько династия Бушей управляла? Не может быть справедливой власти никогда.... Всем хорошего дня!
5
11
Chrun12.08.2019 09:43:23
Наша страна кончится в тот день, когда мы увидим своих силовиков, стоящими на коленях перед беснующейся толпой. И дай бог, чтобы этого никогда не произошло.

Даже сейчас, в правовом государстве, протестное меньшинство обжигает своей лютой злобой, угрозами и ненавистью. И никаких иллюзий на тему того, что они устроят в стране, случись им придти к власти, нет.

Те, кто сегодня готов убить за высказанное мнение, потом будут убивать без разбору.
22
2
гость12.08.2019 11:46:02
низкий поклон этой кучке людей, которые вышли на митинг,
хватит языком трепать тут диванным комментаторам, когда же свои булки от диванов оторвете!!
2
1
Максим12.08.2019 12:33:54
123, начнём с экологического...
Затем мусорный.
Я уже молчу про различные "нарисованные" резонансные дела против определенных граждан...
3
0
Омич - марафонец!12.08.2019 14:32:47
в Челябинске, такая же петрушка прошла
1
9
Chrun12.08.2019 14:37:55
Омич - марафонец!12.08.2019 14:32:47 в Челябинске, такая же петрушка прошла

Источник: https://bk55.ru/news/article/155429/?rnd=0.9723314681740369#comment853671

Верно подмечено: "петрушка"! По-другому и не скажешь!
6
0
гость12.08.2019 21:39:29
Около сотни на миллионный город это ничто. Заметил на все митинги приходят одни и те же еще с 90-х прошлого века
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич