Новости. Омск

Омская сторонница Навального попала в число тех, с кого взыскивают 76 млн рублей

Штабному юристу заблокировали счёт в банке (ДОПОЛНЕНО).

На странице группы ВК «Команда Навального Омск» появилось сообщение о том, что силовики «заморозили» счет юриста омского штаба Навального Анастасии Васильевой.

«Заблокированы счета Анастасии Васильевой на сумму 76 млн рублей!» — сообщили из омского штаба Навального.

Как уже писал «БК55», сегодня в Омске, как и в некоторых других российских городах, прошли обыски у сторонников Алексея Навального. Меры коснулись активистов региональных штабов. Конкретно в Омске обыскивали штаб, а также дома его сотрудников.

Сами сторонники Навального утверждают, что обыски и все остальное проходит в рамках дела об отмывании средств — а точнее, о совершении финансовых операций с деньгами, приобретенными преступным путем (пункт «б» части 4 статьи 174 УК).

И их собственные новости показывают, что речь идет о довольно серьезных суммах. 

Силовые же структуры предпочитают свои действия не комментировать.

Как уточнил позже БК55, омские сторонники оппозиционера переборщили с драматизмом. Подан иск в московский Басманный суд к Фонду борьбы с коррупцией Навального, а теперь сумму в 76 млн рублей будут требовать со всех, кто получал деньги в штабах по всей России. То есть со всех сотрудников штабов. О том, что у Васильевой на счетах 76 миллионов рублей, речи не идёт.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
53
Омич12.09.2019 18:18:14
76 миллионов - сумма не маленькая. Больше миллиона Евро в эквиваленте. Как минимум должны быть подтверждены законность происхождения этих средств и законность появления их на данном счете. В том числе правомерно задать вопросы и банку. Интересно что за банк?
55
4
человеческая многоножка12.09.2019 18:23:05
По всей стране заблокировали всем одинаковую сумму.На счету может быть одна копейка, а заблокировать могут миллиард. Журналисты от БК55 в своем стиле. Слышат звон, но не знают, где он
31
3
Гы12.09.2019 18:43:53
Для полковника-это гантеля в 7,5 кг.
10
22
Vlad12.09.2019 20:17:51
Омич, вчитайся в комментарий многоножки.
Интересно, а если на счетах миллиарды - их проверять не надо?
4
4
Омич12.09.2019 20:52:56
Надо, Влад. Почему не надо? А откуда многоножка знает размер и географию блокированных сумм. Он из навальновцев либо силовик-предатель?
52
2
Гук12.09.2019 21:25:04
Навальный понимает что ничего ему не будет
Т к у гл Росгвардии Золотова внук учится и живёт в Лондоне
У Лаврова в Америке
У Путина в Германии
У Пёсикова дочь в Париже
Список бесконечен
17
0
Максим12.09.2019 21:30:24
А что удивительного? Обычный среднестатистический омич всегда так зарабатывал)))
0
0
Писака12.09.2019 21:35:07
«Заблокированы счета Анастасии Васильевой на сумму 76 млн рублей!» — сообщили из омского штаба Навального.

Источник: https://bk55.ru/news/article/157041/
30
1
Борец с коррупцией12.09.2019 21:43:50
КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ? дЮДИ ЖЕРТВУЮТ ДЕНЬГИ НА БОРЬБУ С КОРРУПЦИЕЙ и этого не скрывают. Лучше у жуликов из ЕР, ЛДПР и прочих проверьте!
2
59
Верный пёс власти12.09.2019 21:47:45
Начинается славная охота, детки, на проамерикансуую нечисть
3
28
Верный пёс власти12.09.2019 21:49:40
Признают американским шпионом и на 20 лет рукавицы шить
Игры кончились
Россия-матушка измен не прощает, ее уважать и любить надо
2
30
Верный пёс власти12.09.2019 21:52:20
А родители знают,что у них дети грязными делишками занимаются с американской подачки? Позор...
2
19
Лихачев Александр Владимирович12.09.2019 21:52:45
??? Сколько? Если это не провокация - тогда это жулики какие-то - это же годовой оборот ООО "Труд" со ста домами и 21 тыс. жителей.
3
9
Адвокат12.09.2019 22:20:11
Обнальщицу очередную хлопнули к бабке не ходи..
1
4
делегат-c12.09.2019 22:23:18
Октябрьская революция 17 года,германский генштаб финансировал партию большевиков через Парвуса. Всё уже было. Распутина,кстати, убивали при участии англичан.
2
2
делегат-c12.09.2019 22:36:50
Большевиков во главе с Лениным и Троцким кто финансировал
24
4
Алексанлр12.09.2019 22:45:39
В статье ошибочная информация. Анастасия Васильева это глава Союза Врачай, организации, что борется за достойные зарплаты для медиков.

Профсоюз "Альянс врачей" меньше чем за год своего существования наделал много шума в медицинской среде. Председатель профсоюза Анастасия Васильева приезжает в больницы, где работают члены "Альянса", чтобы разобраться с нарушениями прав медиков. Практически каждый визит можно посмотреть в роликах "Альянса" или на канале Навальный LIVE. Васильеву пытаются не пустить, встречают с Росгвардией, но в итоге все-таки выполняют требования профсоюза. Сейчас профсоюз насчитывает около тысячи членов по всей России.

76 миллионов это сумма на счетах Фонда борьбы с корруцией. ФБК, их ролики все на ютюбе видели.

ПО всей стране проходит обыски в штабах ФБК и квартирах активистов. Всю технику изымают, блокируют счета как террористов. Все из-за расследования коррупции, за призыв платить медикам достойные деньги.
16
1
Андрей13.09.2019 01:06:51
Верный пёс власти, сколько получил за комменты, троллишко? Выборы кончились. а ты все свою копеечку не отработал?
19
2
мне не все равно13.09.2019 02:19:17
это же все понятно всем, или нет? это деньги который донатят я, еще пару моих друзей и еще 10ки тысяч людей по стране. от 20р. Средний размер перечисления - 500 р. Чтобы прогнать коррупционеров. Чтобы хоть что-то изменить. Чтобы у всех права были по конституции, а жизнь комфортна и спокойна. Чтобы показать остальным, неведующим и невидящим, что происходит.
11
1
Лихачеву13.09.2019 07:22:53
Какой годовой доход у Кокорина,Голушки ?!Главное откуда ??
4
0
мдааа...13.09.2019 08:08:16
Т к у гл Росгвардии Золотова внук учится и живёт в Лондоне
У Лаврова в Америке
У Путина в Германии
У Пёсикова дочь в Париже
Список бесконечен

Источник: https://bk55.ru/news/article/157041/

Всё решаемо. Наивные, как дети?! Вон берёза в Англии "чувствовал себя в безопасности". Ещё один кадр куском мяса подавился. МЯСО ЕМУ В ГЛОТКУ НЕ ПОЛЕЗЛО, ссука. А министра информации и связи Лесина, видимо, долго били НОГАМИ ПО ГОЛОВЕ - в Вашингтоне, так что он не успел потратить "тридцать серебренников". "ДАЖЕ В АФРИКЕ НАЙДУТ", если надо будет.
16
1
ivan13.09.2019 08:18:32
Чего-то схватили не оттуда и на те вам. Своих они не проверяют, на их офшорных счетах миллиарды долларов. Ни по одной фамилии, которые приводил ФБК с подтверждением выписок из Росреестра никаких проверок, никаких облав, в упор не видят! А кто посмел рот открыть против сидящих во власти тех к ногтю.
5
33
Гаврила Ардалионович13.09.2019 08:25:36
Навальные это гнилая оппозиция, коротко можно сказать, что Родину продать можно, а вот купить нельзя.
4
28
курт13.09.2019 08:26:51
Навальный - еще тот упырь. Вся его оппозиционность - это просто напросто шелуха. запудривать головы малолетним - много ума не надо
20
0
растаман13.09.2019 08:34:04
Верный пёс власти, назови непредателей из думы и правительства.
5
1
Наблюдательный13.09.2019 09:52:37
Откуда американский госдеп берет деньги на финансирование Навального?
Да из тех налогов, которые платят наши чиновники за свою недвижимость за рубежом!
10
1
Бедный омич13.09.2019 10:40:22
У власти подобно сегодняшней конец один и как показывает история далеко не самый лицеприятный
13
1
скептик13.09.2019 10:51:18
Лихачев Александр Владимирович12.09.2019 21:52:45 ??? Сколько? Если это не провокация - тогда это жулики какие-то - это же годовой оборот ООО "Труд" со ста домами и 21 тыс. жителей.

Источник: https://bk55.ru/news/article/157041/?rnd=0.4107106144901336#comment863715

А тебе З А В И Д Н О ????? мимо пролетает...
23
1
Гость13.09.2019 11:17:52
Ну что вы все о политике? Выходные на носу. Займитесь детьми, семьей! В цирк сходите, книги почитайте!

Вот вспомнилось из детства

Агния Барто. 1957 г.

Мы сегодня в цирк поедем!
На арене нынче снова
С дрессированным Медведем
Укротитель дядя Вова.

От восторга цирк немеет
Хохочу, держась за папу,
А Медведь рычать не смеет,
Лишь сосёт потешно лапу.

Сам себя берет за шкирку,
Важно кланяется детям.
До чего забавно в цирке
С дядей Вовой и Медведем!
2
0
Наблюдательный13.09.2019 11:57:17
Стоимость всей этой операции превышает 76 млн рублей. Около 100 обысков!
11
0
Гы13.09.2019 13:07:38
А шо так мало?Народ привык к миллиардам.Да и литературы про захват власти нет...
1
0
ы13.09.2019 14:03:39
Омич, скажите, а силовик-предетель, в вашем понимании, это кто? Или вы считаете, что переход на сторону своего народа это предательство? Кого силовик-предетель предаёт? Если человек осознанно перестаёт быть моральным уродом, то кого он предаёт в этом случае? Потрудитесь изложить ход своих мыслей, просто интересно, что у таких как вы в голове творится. Возможно в будущем на таких пациентах как вы, психиатры будут диссертации защищать.
0
3
Лихачев Александр Владимирович13.09.2019 18:14:57
Скептику. Нет, мне совсем не завидно - если бы было завидно - я бы занялся другим бизнесом, а не ЖКХ. Я не уверен, что это не провокация, так как тут политика. Но если это правда - то деньги всяко заграничные, а это значит, что действительно пятая колонна. Не будут нам англосаксы добра желать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич